Консультация невролога /

Ушиб виска (ошибка в публикации ) — вопрос №30122

387 просмотров

*Ошибочно закрыла доступ к этому вопросу, не получив удовлетворяющего меня ответа. Прошу прощения за повторную публикацию*


Здравствуйте, неделю назад, поднимаясь в комнате с пола, "проехалась" виском по углу деревянного столика. То есть удар был по косой с небольшого расстояния. Во время самого удара никакой боли не испытала, скорее страх из-за того, что это самая опасная часть головы для ударов. Сознание не теряла, голова не болела, не тошнило, голова не кружилась. Все как всегда. Небольшая боль в месте ушиба (скорее всего болела кожа на ранке) и маленькая ранка появились на следующий день. Но по прошествии недели после ушиба появился другой несколько странный и никому непонятный симптом, а именно ощущение давления время от времени возле виска и уха. Это не боль, а именно ощущение давление (при надавливании на место ушиба болей нет, синяков тоже). Она то появляется, то исчезает. Не знаю, придумываю ли я себе эту симптоматику на нервной почве, или же этот симптом действительно может свидетельствовать о гематоме или сотрясении мозга ? (само артериальное давление в норме). Может быть это чувство давления-онемения не связано с ушибом , а обусловлено продуванием на воздухе?! Я была бы Вам очень благодарна, если бы Вы смогли меня успокоить. Я проживаю в другой стране, и медицинские услуги тут для меня проблематичны. К тому же я не доверяю местным врачам совершенно. В данной теме отдаю предпочтение только нашим соотечественникам.

Вопрос закрыт
Без вознаграждения

На сервисе СпросиВрача доступна консультация невролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Невролог
Здравствуйте, Настя! Кроме перечисленных симптомов давления, еще что-то есть? И со временем данные симптомы увеличиваются/уменьшаются по интенсивности/продолжительности?
Клиент
Максим, спасибо за ответ прежде всего!
Скажу Вам честно, они по какому-то закономерному образу появляются к вечеру и когда я начинаю нервничать. Иногда отдает в ухо... Но как я уже сказала, болью назвать это сложно. Ощущение "заспанной на подушке щеки". Симптомов больше нет. Иногда кружится голова, но для меня это состояние нормальное на протяжении очень многих лет (ВСД, ПА), так что на это не обращаю внимание.
Невролог
Я думаю, последствия ушиба проявили бы себя иной, более серьезной симптоматикой. Поэтому наблюдайте, но без фанатизма. Не болейте!
Клиент
Максим, спасибо. Возможно Вы и правы, просто особенное беспокойство у меня появилось после посещение врача в стране , где я сейчас проживаю , и назначенного ею мне КТ головного мозга ... меня возмутило, что так называемый специалист даже не поинтересовался, насколько сильным был ушиб и уверяла в том, что КТ совершенно безвредная процедура и что гематома головного мозга может быть даже при очень легких ушибах . Из-за ее рекомендаций и совета срочного КТ у меня и возник этот "фанатизм".
Невролог
Да нет, при очень легких вряд ли. КТ или МРТ - это исключать очаговость, либо при серьезном ушибе или нехорошей симптоматики с отрицательной динамикой
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Часто путаю слова, имена
17 мин. назад
600.00 р.
Ксения, Ангарск
Положила ребёнка на неровную поверхность
39 мин. назад
400.00 р.
Александра, Ульяновск
Расшифровка мрт
1 час назад
400.00 р.
Александра, Сургут
Протрузии, проблемы с пенисом
1 час назад
500.00 р.
Борис, Самара
Краснеет и горит лицо
2 часа назад
400.00 р.
Екатерина, Москва
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Регина Динисламовна Фахрутдинова
92 отзыва
Невролог, Детский
2009-2015, Казанский госу
Опыт работы: 8 лет
Анна Евгеньевна Шкенева
46 отзывов
Невролог
2009-2015, Оренбургский Г
Опыт работы: 8 лет
Анастасия Игоревна Садомская
39 отзывов
Невролог
2011-2017, РязГМУ им. И.П
Опыт работы: 5 лет
Светлана Юрьевна Дробященко
39 отзывов
Невролог, Нарколог
ПГМИ, лечебный факультет
Опыт работы: 35 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Неврологу Яна Потехина
Прочитала отзывы на доктора Яну Игоревну и решила обратиться. Не пожалела. Грамотный...
— Ольга, г. Белорецк
фотография пользователя
Детскому неврологу Варвара Тригулова
Доктор дала ответ, без пояснения, что, когда, препараты вместе или нет, мидокалм вообще не ясно...
— Анастасия
фотография пользователя
Неврологу Юлия Тарасова
Очень внимательный врачь, спрашивает и уточняет казалось бы мелочи, но именно они становятся...
— Алексей