Консультация лора /

Не сглатывается. — вопрос №30129

Здравствуйте! Хочется постоянно сглотнуть (что-то мешает в носоглотке), но не могу, оно там и мешает... А если при больших усилиях.,всё же сглотну, то тут же кашляну и верну всё обратно. Ещё заметила (месяца 2 назад) 2 овальные, продолговатые,упругие, пульсирующие шишки вдоль гортани. что может это быть

Терапевт
Здравствуйте. Это могут быть либо увеличенные лимфузлы, либо увеличенная щитовидная железа. Вам нужно очно обратиться к эндокринологу и ЛОР-врачу, чтобы установить диагноз.