Консультация уролога /

Порвал уздечку — вопрос №30133

Добрый ночи. Во время полового акта порвал уздечку , теперь даже ,чтобы обработать ,не получается её открыть - сильная боль. Сверху полил миромистином ,но не уверен ,что он достал до места раны. Это нормально,что очень больно при попытках открыть? И как быть дальше? Подождать пока заживет? Кровь остановил минуты за 3 ,влажной салфеткой.

Уролог, Венеролог
Доброй ночи.
Первая помощь заключается в остановке кровотечения, это обязательно, Вы всё правильно сделали. Место раны в любом случае следует обработать по всем правилам, не пережимать член ни в коем случае! Завтра же на очный приём к урологу в первую очередь! Само не заживёт, требуется оценка, и помощь врача.
Принятый ответ
Клиент
Иван, самостоятельно не стоит попробовать открыть утром? Хотя бы для оценки повреждения
Уролог, Венеролог
Дима, нужно сейчас постепенно, аккуратно постараться её открыть, обработать место антисептиком, только ни в коем случае не зеленкой, и не йодом! Наложить комфортную повязку из бинта, или марли, не пережимать и не затягивать сильно. Участие врача в данном случае обязательно необходимо, если пустить заживление на самотёк, то возможен вариант развития рубцевания ткани, в дальнейшем новые разрывы, еще более болезненные. Специалист оценит ситуацию, возможно примет решение об операции.
Клиент
Иван, дело в том ,что сейчас даже обработать нечем) ну ладно,утром поеду к врачу
Уролог, Венеролог
Дима, хотя бы перекисью, и повязку наложите.
ЛОР
Боли при попытке открыть обязательны,обработайте рану по мере возможности антисептиком и покажитесь урологу,только специалист сможет оценить обширность повреждения и назначить соответствующее лечение.
Хирург
Здравствуйте! Мыло же почти всегда дома есть. Мыльный раствор из простого хозяйственного мыла, как антисептик, и кровь приостановит, и рану обеззаразит с очищением. Утром к урологу. Придётся на некоторое время взять тайм-аут. Выздоровления.