Консультация терапевта /

Обрызла кожу вокруг ногтей до мяса и боли — вопрос №30135

Здравствуйте, я очень сильно обгрызла кожу ногтей третьего и четвертого пальца до мяса. Очень больно, пальцы и рука как будто воспалились и немеют, с каждой секундой все больнее и больнее. Не могу спать. Места, где обгрызла кожу воспалились и очень красные. Что делать??? Куда идти или как себе помочь? Не могу боль терпеть. Когда грызла, не думала, что настолько больно будет. Заранее спасибо

Уролог, Венеролог
Добрый день.
Для начала к дерматологу на осмотр, далее к психотерапевту, если это давняя проблема вредной привычки.
Хирург
Вымыть руки мыльным раствором, чистые бинты с новокаиновыми примочками на раны пальцев и к хирургу на приём.