Консультация маммолога /

Результат УЗИ — вопрос №30139

Здравствуйте. Расшифруйте пожалуйста результат УЗИ. Он приложен к вопросу. Подобная картина УЗИ не меняется в динамике несколько лет. Маммография пол года назад показывает то же самое. Обратите пожалуйста внимание на подмышечные лимфоузлы . Пол года назад они были в норме. Спасибо.

Уролог, Венеролог
Доброе утро.
Не видно результатов.
Уролог, Венеролог
Анэхогенные кисты - доброкачественные образования, требуется наблюдение в динамике. По поводу фиброаденомы, желательно еще сделать снимочек, далее гистология. Воспаление лимфоузлов несёт инфекционный характер, требуется сдача общего анализа крови, анализ на ВИЧ, снимок легких, осмотр(пальпация) у специалиста.
Касаемо основного заключения, желательно получить консультацию у гинеколога, сдать анализ на гормоны. На основе результатов назначается лечение(синтетические прогестагены, антиэстрогены)
Терапевт
Подобная форма мастопатии носит часто инфекционный характер - вирусно-бактериальный или грибковый.распознав и устранив это - [удаленный текст], а потом нарушения в эндокринной системе можно надеяться на успех.Записывайтесь на прием.
Хирург
Здравствуйте, Анастасия! По имеющемуся документу УЗИ данных за онкологию явных нет. Описание регионарного лимфоузла слева можно считать как реактивным ответом на какой-то воспалительный процесс, ведь сами лимфоузлы 1 порядка паренхимы железы "не заинтересованы". При сильных сомнениях обратитесь к онкологу на приём. Здоровья
Принятый ответ
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день. Анэхогенные кисты требуют наблюдения, они доброкачественные. По поводу увеличения лимфоузлов , требуются дополнительные исследования.
Психотерапевт, Терапевт, Эндокринолог
Приветствую, Вас, Анастасия! Онкологии нет. Увеличение может быть результатом воспалительного процесса в организме. Стоит наблюдать каждые полгода, если ничего не беспокоит.