Консультация акушера /

Угроза выкидыша, нет сердцебиения — вопрос №32885

У меня 8 акушерских недель (6 эмбриональных). Сразу после зачатия начался цистит, пила канефрон, через 2 недели прошёл, потом начался насморк, прошёл через неделю. В 3 недели начались коричневые выделения (буквально капли), я испугалась и сразу поехала в бсмп на УЗИ (был праздник), потом к врачу дежурному. Мне сказали угроза, назначили пить утрожестан, магний, фолиевую, витамин е. С перерывом выделения продолжались 2-3 дня, потом не было. Вчера 04/05 пошла к своему гинекологу, где меня направили на УЗИ там же и сказали, что нет сердцебиения и нужно делать чистку. Она меня отправила в биомед на УЗИ (рядом с ними, там новое оборудование) - там сказали подождать ещё неделю и поставили срок 5 недель и 2 дня (хотя я знаю точную дату зачатия), сердцебиение не слышно. Гинеколог говорит, что у меня в любой момент может начаться кровотечение и выкидыш, что ребёнок на таком сроке не может быть без сердцебиения. Назначили повторное УЗИ через неделю, а я вся в слезах, первая беременность, 30 лет, не было выкидышей, абортов. На данный момент рвота через день (гинеколог говорит может это уже не токсикоз, а утрожестан давать реакцию). Плодное яйцо 32мм, ктр 5,7.

Терапевт
Мариана - Вы, по возможности, успокойтесь и попробуйте почувствовать не умом, а сердцем, телом своим, жив ли ребенок и перестаньте носиться по врачам.Интуиция подскажет.
Уролог, Венеролог
Не нужно спешить с чисткой, отслеживайте по уровню ХГЧ в динамике, плюс УЗИ. Самое важное сейчас - спокойствие!
Хирург
Марианна, Вы хотите узнать, что делать?
Клиент
Евгений, я хочу узнать, нормально ли то, что в 6 эмбриональных недель не отслеживается сердцебиение.
Уролог, Венеролог
Бывает, что и в 7 недель нет сердцебиения, а после рождаются нормальный ребёнок. Я Вам рекомендую подождать.
Уролог, Венеролог
Вам в любом случае следующее УЗИ даст все ответы на вопросы, есть развитие плода, либо нет. Остаётся только ждать, и держать себя в руках. Не иначе!
Гематолог
Марианна, нужно успокоиться и продолжать лечение. И для успокоения сдайте анализ крови на хгч.
Хирург
Сердцебиение на 6 неделях определяться должно. Правда, иногда УЗИ-аппарат старого поколения может давать погрешность в интерпретации сердцебиения плода, поэтому назначают контроль через 3-7 дней.
Психотерапевт, Терапевт, Эндокринолог
Приветствую, Вас, Марианна! Сердцебиение у плода уже должно отслеживаться, но с чисткой не торопитесь. Попробуйте сделать узи через 4 дня. Если надежда есть, то нужно дать ее вашему малышу.
Педиатр
Переделайте УЗИ у другого врача. Поищите по отзывам. Срок могли перепутать- сколько таких случаев. Недельку подождите. Удачи. Да- ХГЧ- это ответ о развитии или неразвитии беременности.
Врач КДЛ
Марианна здравствуйте.
Вы только эти лекарства принимали на этапе зачатия или нет ... по теории , сердцебиение уже должно быть , но сделайте ещё раз УЗИ через неделю в другом месте у другого специалиста .
Я вас прекрастно понимаю ( сама столкнулась с этим ), что вы чувствуете и испытываете и ничего сделать не можете . Время долгое , невыносимое все расставит на свои места .
Будьте здоровы
Уролог, Венеролог, Сексолог, Андролог
Марианна, ждите. Ошибки возможны, везде работают люди, которые не застрахованы от ошибок. Можетвыдать ошибку и аппаратура. Правильно Вам говорят поменять кабинет УЗИ и врача. Хотя ситуация непростая.
Ортопед, Травматолог
Уважаемые коллеги.
Если реальный срок 8 недель, а по УЗИ 5 недель и 2 дня, то чего там ждать?
Матка увеличена на 5 недель, а должна на 8.
Смерть плода наступила в 5 недель и сердцебиение вообще не при чем.
Можно, конечно, ждать - бывает всякое, но....
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, делайте повторное УЗИ. По его результатам все станет понятно.
Эндокринолог
Самое главное Марианна это не навредить своему организму. Ваша рвота это признак интоксикации, поэтому не тените долго через неделю как врач назначил нужно сделать УЗИ и если сердцебиения не будет определяться значит малыш не развивается и нужно делать чистку. Вы поберегите свой организм он вам еще пригодиться для следующих беременностей. Жизнь на этом не заканчивается. Вам всего лишь 30 лет это же не 45 когда вы близки к климаксу. Сердцебиение малыша начинает выслушиваться аппаратом УЗИ на 4-6 неделе беременности и составлчет 126-140 ударов в минуту. Поверьте даже если эта беременность замерла, значит у него какие то деффекты в развитии и природа сама сотворила естественный отбор. Если вам сделают чистку жизнь не остановиться. Месяц или два дадите организму восстановить гормональный фон, пройдете обследование на инфекции и и будет у вас следующая беременность. Забеременили один раз, это произойдет и следующий раз. Это не вот диагноз бесплодие, которое очень часто ставиться из ща гормонального сбоя и беременность вообще не может наступить. Удачи вам и поберегите свои нервы!
Терапевт
здраствуйте.лучше всего очной осмотр врача.на неочном осмотре как здесь вам трудно будет помочь.
Массажист, Психолог
Добрый день нужно успокоиться, возможно смириться, но раньше времени не нужно загоняться, многие не могут просто распознать еще сердцебиения, возможно срок не правильный или еще что, ждите неделю, если нет вышеперечисленных симптомов, то не стоит никого слушать, почиститься успеете, а вот вдруг результат был не верен, другой вопрос.
Акушер, Гинеколог
Мариана, добрый день. Посоветовала бы вам сдать хгч в динамике. Если изменений нет(ни нарастающего хгч ни сердцебиения) , то лучше вовремя сделать выскабливание. Если все таки подребуется выскабливание возьмите пробирку в перинатальном центре(платно) и после выскабливания вам сделают все необходимые исследования, где вы будете знать точную причину произошедшего и уже в последующие беременности иметь ввиду. Надеюсь сердцебиение появится, держу за вас кулачки