Консультация аллерголог-иммунолога /

Пропала аллергия на животных и цветение — вопрос №33512

Здравствуйте, мне 29 лет, всю сознательную жизнь была аллергия на животных (дома кошка, спасалась антигистаминными таблетками и каплями в глаза (лекролин), а весной (май-июнь) на цветение и тополиный пух жуткая. 2 месяца назад аллергия исчезла, не постепенно, а сразу (после сильной простуды, которая длилась недели 2). Сейчас май, а мне хоть бы что. Кошка спит в кровати, никаких признаков чиха и слезотечения. Это вообще нормально или с организмом что-то не так? Мне надо идти к врачу? Спасибо

Уролог, Венеролог, Сексолог, Андролог
Вероятно Ваша простуда дала толчок к началу выработки антител не только к той инфекции, которая попала в организм в результате простуды, но и начались вырабатываться антитела к гистамину, причине аллергических реакций. Ведь существует методика лечения такого заболевания, какое было у Вас прививками гистоглобулина, который заставляет организм вырабатывать антитела против гистамина, которые нейтрализуют гистамин выбрасываемый в кровь при контакте с аллергеном. Грамотные аллергологи знают об этом и с успехом применяют гистаглобулин при хронических аллергических заболеваниях.