Консультация травматолога /

Перенос госпитализации — вопрос №33918

Здравствуйте, подскажите пожалуйста такой вопрос. Я 2 мая звонила по поводу госпитализации в травматологическое отделение и мне предложили госпитализацию только на 26 июня. Но дело в том что я не могу лечь в больницу 26 июля по личным причинам, а только дней через 10. Скажите, могут ли мне перенести госпитализацию на 10 дней? Или если изначально мне предложили госпитализацию только почти через 2 месяца, то и теперь на 10 дней не получится перенести, а перенесут только на более длительный срок? Так же например на 2 месяца? Или могут все таки перенести на 10 дней? Спасибо. Спрашиваю, тк вопрос очень важно решить сейчас, хотя бы примерный знать ответ. А в понедельник я уже буду звонить,узнавать.

Уролог, Венеролог
Добрый день.
Должны перенести, всё это согласовывается в частном порядке. Лучше подойти по месту и пообщаться с главврачом, объяснить ситуацию, должен войти в положение. Только всё это должно обсуждаться уже сейчас, не тяните.
Гематолог
Добрый день. Необходимо общаться лично с зав.отделением.
Ортопед, Травматолог
В данной ситуации все зависит от наличия свободных мест в отделении на день желаемой для Вас госпитализации. Я бы не рекомендовал доверять решение такого вопроса телефону. Оптимальным было бы Ваше личное (или Ваших родственников) обращение к зав отделения с объяснением причин переноса срока госпитализации. Все мы люди и при личном общении отказать человеку гораздо сложнее, чем по телефону.
Если лично пообщаться не возможности, напишите письмо в электронном виде на имя гл врача и зав отд, в котором подробно изложите причины необходимости переноса даты госпитализации. Телефон - это в последнюю очередь.

Ответ на Ваш вопрос: могут перенести при наличии свободных мест.
По секрету: 1-2 свободных мест всегда есть, но нужно попросить. ))
Клиент
Константин, я знаю что поток госпитализации в травматологическое отделение самый интенсивный, поэтому наверное не перенесут госпитализацию на короткий срок, а если и перенесут то только опять на месяц-другой...или есть надежда?
Терапевт
вы должны согласовать это с глав врачом
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, поговорите с зав. отделением или главврачом. Перенесут.,
Терапевт
Если не экстренная госпитализация, то конечно можно перенести.Все мы люди!!!Просто надо с зав. отделения поговорить.
Уролог, Венеролог, Сексолог, Андролог
Этот вопрос решаем, конечно. Вам или Вашему родственнику нужно лично подъехать в больницу и решить этот вопрос с руководством отделения или больницы. Резервные места есть всегда, на случай экстренной госпитализации.
Педиатр
Добрый день. Зависит от наличия свободных мест. Обеспечивается госпитализация только по экстренным показаниям. Плановая- по очереди. Ваш перенос- это нужно кому- то предложить поменяться, а тут уж- как получиться.
Терапевт
Добрый день пообщайтесь с зав отделением, я думаю проблем не будет, просто объясните ситуацию
ЛОР
Если госпитализация плановая - вам могут пойти навстречу,для этого нужно поговорить с зав.отделением.
Хирург
Здравствуйте, Виктория! Не будем лукавить, скажем прямо - при прогрессирующей тенденции повсеместного сокращения стационарных коек давно уже никто никому ничего не должен. Поэтому и сроки плановых госпитализаций такие длительные, да и случаи отказа плановым больным в день плановой госпитализации по причине отсутствия мест бывали. Положительное решение Вашего вопроса напрямую зависит от Вашего личного обояния и умения найти "общий язык" с заведующим отделения. Не стремитесь "обойти" заведующего через вышестоящих лиц, "негатив" начнётся сразу же. Внутрибольничный климат практически везде одинаков. Успеха в решении вопроса