пустая фотография

Ответы врачей онлайн

1098433 вопроса
Температура 4 день
30 мин. назад
500.00 р.
помогите пожалуйста очень устал 4 день температура слабость головокружение горло красное температуру сбиваю парацетомолом врач приходил легкие чистые устал болеть полоскание делают пью и парацетомол и все купил витамин с помогите разобраться устал слабость головокружение...
Виталий, Москва
Здравствуйте, рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для уточнения характера воспалительного процесса. Пока симптоматическое лечение полоскать горло раствором фурацилина 4 раза в день 5 дней и рассасывать под языком доритрицин по 1 таблетке 3 раза в день 5 дней, обильное теплое питье, витамин Д 2000 МЕ, витамин С 900 мг. Скорейшего выздоровления Вам!
Лечение Эндометриоза 2 степень.
31 мин. назад
500.00 р.
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как лучше поступить. Сделала Мрт малого таза ( по совету врача) обнаружили Эндеметриоз 2 степени. Мне назначили пить визану 6 месяцев. Я очень не хочу её пить из за побочек. Можно ли обойтись силуэтом? У меня низ живота не болит, месячные...
Лариса, Москва
Здравствуйте.
Визанна предпочтительней для лечения эндометриоза.
Более эффективный препарат.
Но можно пробовать и кок с диеногестом типа Клайра, Жанин, Силует.
Если боли купируются, можно оставаться на КОК.
Ветрянка зудить
32 мин. назад
Подскажите пожалуйста 3 день болею ветрянкой Вчера с обеда начился сильный зуд, вечером начал мазать Каламином Сутки как начался зуд не могу спать Что мне делать ?Могу ли я сходить в душ чтобы снять зуд и отмыть тело от КадастраКакие мне лексарства принимать от зуда ?
Дмитрий
Разбор анализа
33 мин. назад
400.00 р.
Здравствуйте,болею уже 8й день подряд,первые 3 дня была высокая температура,38-38.5, сейчас держится то 36.8 то 37.1, слабость,сдала вчера тест на коронавирус пришел отрицательный,так же сдала на СРБ и общий ,фото приложу, пью 5й день супракс солютаб,присутствует кашель и...
Анна
Здравствуйте
Анализы прикрепите пожалуйста.
Предлежание хориона на 12 неделе
35 мин. назад
400.00 р.
Никаких симптомов нет и не было, выявили на скрининге. Какая вероятность того, что плацента поднимется к 16 недели беременности? Врач говорит в 90% случаев так и бывает к этому времени . Так ли это ? И от чего зависит ?
Лидия
Лидия, здравствуйте!

Да, в подавляющем большинстве случаев плацента поднимается с ростом матки. На Вашем сроке это частая ситуация. Сейчас нужно соблюдать половой и физический покой.
Пупочная грыжа
35 мин. назад
400.00 р.
Здравствуйте, ребенку 1,5 месяца сегодня заметила что пупочек какой то не такой, это может быть грыжа? И из за неё модет ли у нее сильно болеть живот? Сегодня она беспокойная, плачет, до этого 3 дня не какала, вчера я поставила микролакс, газики еще у нее, ножки поджимает...
Татьяна
Здравствуйте
Данные за пупочную грыжу сомнительные, для уточнения необходим осмотр ребенка

Беспокойство ребенка с наличием пупочной грыжи не связано

Сейчас у малыша период колик, можно давать препараты симетикона Эспумизан Бэби по 5 кап. перед кормлением, делать лёгкий массаж животика по часовой стрелке, прижимать ножки к животику, это способствует лучшему отхождению газов и стула

На грудном вскармливании стул может отсутствовать до 7 дн, это связано с хорошим усвоением грудного молока, с постановкой клизм лучше не торопиться
Что это такое может быть ???
36 мин. назад
400.00 р.
Обнаружила высыпания пару дней назад. По анализам чисто . Не похожа ни на кондилому, ни па папилону. Страшно капец!!!! А если впч….Как теперь жить ???????????? Помогите пожалуйста!!!!!!! Страшно ! Не болит, не чешется
Юлия
Здравствуйте. Похоже на контагиозный моллюск.
Обратитесь на очный приём к дерматологу.
Можно удалить под местной анестезии.
Сыпь на лице у новорожденного
36 мин. назад
400.00 р.
Здравствуйте. Ребенку 1 месяц.. На грудном вскармливании..раз в день даю смесь. 5 дней назад выступила сыпь на лице.все тело чистое. как понять аллергическая она или это акне? И чем её можно вылечить?
Елена
Фото посмотрела.
Это типичное акне новорожденных. Состояние, не требуемое лечения. Проходит сыпь самостоятельно. Ее локализация - личико, грудь, плечики, ниже не спускается. Может краснеть, если ребёнок кричит, в ванночке, потеет во время кормления. Так же может краснеть при контакте кожа с кожей. На улице, где свежо, обычно сыпь бледнеет. Ничем обрабатывать эту сыпь не нужно.
Вам диета не нужна.
Подготовка к операции
36 мин. назад
600.00 р.
Добрый день! Мне предстоит операция по удалению полипа эндометрия. Сдала все необходимые анализы и в них присутствуют отклонения. Переживаю что операцию придётся отложить. Помогите пожалуйста разобраться в результатах.
Юлия
Так же по общему анализу крови признаки нарушения питьевого режима, рекомендую увеличить количество потребляемой жидкости в дозировке 30 мл/кг веса в сутки. По биохимическому анализу, как и говорила выше, сделать УЗИ органов брюшной полости. Коагулограмма в норме. При таких показателях крови в операции не откажут, не переживайте. Здоровья Вам!
Беременность и тиреотоксикоз
37 мин. назад
400.00 р.
Здравствуйте, перед планированием беременности сдавала анализы на гормоны щитовидной железы. В январе: ТТг - 0,01 , Т4 свободный 34,8 . Поставили диагноз тиреотоксикоз с ДЗ. Назначили тирозол 5 мг утром и вечером. Февраль: ТТГ - 0,0, Т4 - 13,9-снизили дозировку тирозола до...
Алена, Москва
Здравствуйте. Уровень АТрец.ТТГ какой?
В первом триместре можно без тирозола попробовать, в этот период физиологически ТТГ может снижаться. Далее уже подключать тирозол. Дозировка тирозола должна ориентироваться на св.Т4, чтобы он был на верхней границе нормы, т.е. дозировка должна быть минимальная.
Референс Т4 какой у лаборатории?
УЗИ - ОАМ отклонения
37 мин. назад
400.00 р.
Здравствуйте, стало тянуть по ощущениям мочевой и ощущать наполненность мочевого ( хотя это не так) Сдала анализы и сделала УЗИ.Также в сентябре 2023 года лаханки тоже были расширены ( УЗИ НЕ НАШЛА к сожалению )Прикрепляю еще описание почек и мочевого в различных...
Анна
Добрый вечер.По результатам ничего страшного.Есть оксалаиы.Достаточно соблюдать водный режим,диету и периодически пропивать Оксалит по капсуле 2р/с 1месяц.Из дообследования проверить уровень вит Д,кальция и паратгормона.Есть ли жалобы на сегодняшний день?
На мрт нашли образование
38 мин. назад
400.00 р.
Здравствуйте, делали мрт головного мозга в связи с головными болями, нашли образование в пазухе. Что это может быть и нужно ли лечить? Чем это может грозить? Бывают отеки носа, примерно 2-3 раза в год.
Екатерина
Здравствуйте
МРТ не информативно в отношении пазух носа, так как направлено на мягкие ткани
Это может быть полип или киста

Есть ли боль/дискомфорт в проекции пазух носа?
Боли внизу живота
39 мин. назад
400.00 р.
Здравствуйте. Срок 34н1день, утром появились боли как при месячных внизу живота. Приняла ношпу, папаверин. Боль не уходит. Боль не схватками, а более-менее одинаковая. Иногда чуть сильнее, но постоянная. Выделений нет. Воды не подтекали. Неделю назад по третьему скринингу всё...
Ангелина
Ангелина, здравствуйте!

Если боли постоянные, не проходят после приема Но-шпы, при смене положения тела, отдыхе, лучше госпитализироваться. Это может быть симптомом угрозы преждевременных родов.

Очень часто болею, сниженный иммунитет
39 мин. назад
400.00 р.
У меня завышены показатели соэ, с-реактивного белка и эозинофилы уже больше года, ходила по врачам, все говорят, что это аллергия, но никаких проявлений аллергических реакций у меня нету, только если скрытые и чем конкретно это вызвано не имею понятия. У меня очень частые...
Алиса
Здравствуйте. Повышение эозинофилов может быть не только при аллергии, но и при глистной инвазии, на этом фоне снижается иммунитет. Рекомендую сдать кал на гельминты методом Парасеп трехкратно с интервалом в 7 дней.
Одышка при ходьбе
40 мин. назад
400.00 р.
В данный момент прохожу лечение от меланомы,иммунотерапию препаратом обдиво.С февраля стала чувствовать сильную слабость,головные боли,боли в грудной клетке при выдохе.Очень трудно стало дышать,появилась одышка,стала задыхаться при ходьбе.Все время хочется сделать большой...
Ольга, Москва
Здравствуйте.
Не переживайте.
Обязательно рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографию.
Возможно связано с невралгией или остеохондрозом.
Буду рада вам помочь🙏🙏🙏 обращайтесь
Популярные вопросы
Жжение после процедуры дарсонваля
18 октября 2023
Татьяна
Хруст в грудинно-ключичном суставе
14 октября 2023
Александр, Балаково
Насморк после массажа
27 сентября 2023
Софья, Нижний Новгород
Диаскин после ОРВИ
26 августа 2023
Софья, Якутск
Массаж после курса электрофореза?
24 августа 2023
Алена
Витамины для волос
11 августа 2023
Мария, Самара
Что делать при аллергии на лекарство
10 августа 2023
Ирина, Ижевск
Что делать? Ротавирус? Кишечка?
3 августа 2023
Екатерина, Тверь
Что делать, если АСТ и АЛТ повышены
2 августа 2023
Оксана
Воспаление после анестезии
24 июля 2023
Александра
На головке появились красные пятна
21 июля 2023
Руслан
Болит желчный после массажа живота
19 июля 2023
Марина, Владивосток
Жидкость вокруг импланта
16 июля 2023
Екатерина
Вопросы по специальностям
Показать все
Михаил Николаевич Ивашев
267 отзывов
Педиатр, Терапевт, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 42 года
Ольга Александровна Торозова
233 отзыва
Гастроэнтеролог
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Анжела Вильевна  Москвина
59 отзывов
Психиатр
2013-2019, Омский Государ
Опыт работы: 3 года
Владимир Александрович Попов
143 отзыва
Уролог, Андролог, Врач
01.07.1996 Астраханская г
Опыт работы: 25 лет
Надежда Евгеньевна Смагина
104 отзыва
Нарколог, Терапевт
ГБОУ ВПО "Новосибирс
Опыт работы: 12 лет
Наталья Андреевна Пылаева
54 отзыва
Психолог
Высшее образование. 2012-
Опыт работы: 6 лет
Елена Сергеевна Шендерова
58 отзывов
Психолог
2001-2007, РГСУ, Факульте
Опыт работы: 18 лет
фотография пользователя
я понимаю, что прием в государственной поликлинике это тяжелый труд, но такого грубого доктора я...
— Мария, г. Владимир
фотография пользователя
Инфекционисту Инна Каплиева
Доброжелательные. Спасибо большое за консультацию, сразу купила всё что порекомендовали и уже к...
— Татьяна
фотография пользователя
На все вопросы ответила и была вежлива и тактична.Рекомендую.
— Алеся, г. Новосибирск
фотография пользователя
Спасибо Зое Владимировне, за консультацию и комментариям по анализу .
— Кристина
фотография пользователя
Эндокринологу Марина Шитикова
Большое спасибо! Врач всё хорошо объяснила, посоветовала курс лечения и какие анализы нужно...
— Елена
фотография пользователя
Эндокринологу Ирина Рыжова
Спасибо большое за консультацию! Всё понятно объяснили!
— Елена
фотография пользователя
Врач очень быстро ответила на вопрос , озвученный диагноз оказался верен! Все четко и по делу ...
— Юлия, г. Екатеринбург
фотография пользователя
Хороший врач. Быстро ответила на все интересующие вопросы.Спасибо!
— А. А, г. Казань
фотография пользователя
Терапевту Инна Горбаченко
Получил профессиональную консультацию, спасибо доктору, советую.
— Михаил, г. Нижний Новгород
фотография пользователя
Получил профессиональную консультацию, спасибо доктору, советую.
— Михаил, г. Нижний Новгород
фотография пользователя
Быстрые и точные ответы Будем решать в соответсвии с консультацией Дмитрия Витальевича...
— Анна
фотография пользователя
Терапевту Сафия Салихова
Замечательный врач! Доступно и понятно, спасибо Вам!
— Кристина, г. Москва
фотография пользователя
Инфекционисту Нина Извозчикова
Не первый раз обращаюсь за консультацией к Нине Владиславовне. В основном все, что нужно...
— Наталья
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Екатерина Мымрина
Быстрый ответ на вопрос. Все подробно врач объяснила, назначила обследование. Квалифицированный...
— Татьяна
фотография пользователя
Быстро, четко и по делу ответили на все мои вопросы(их было много😄) Очень полезна и важна мне...
— Галина