Консультация лора /

Ночью в ухе образовалась кровь и притупился слух — вопрос №428390

Ночью проснулся по нужде, чувствую, что заложено ухо, притуплен слух, думал - попала вода после вечернего душа, ватной палочкой в ухо, а там кровь. До сих пор притуплен слух, что может быть, что делать? Болей нет.

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, возможно травмировали ухо ватной палочкой.
Принятый ответ
Клиент
Елена, исключено
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте
Может быть:
- перфорация барабанной перепонки
- баротравма
- инородное тело слухового прохода
- опухоль слехового прохода
Все это требует осмотра врача и назначения лечения
Педиатр, Терапевт
Здравствуйте. Вам нужно очно обратиться к Лору для осмотра для исключения травмы слухового прохода
Клиент
Анна, никаких травм не было и болей, я просто лёг спать, а проснулся уже с тем, что описываю
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Рекомендован очный осмотр лор Врача. ( это может быть серная пробка, или гематома слухового прохода)
Принятый ответ
Клиент
Эдвард, кровь от серной пробки может быть?
Детский ЛОР, ЛОР
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.

Скорее всего ночью резко подскочило артериальное давление и закровил сосудик.

Из уха не течет сейчас?

Сколько вам лет?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, может подскочило, мне сон страшный снился,мне 31, сейчас не течёт. Что в таком случае делать?
ЛОР, Детский ЛОР
Можно закапать перекисью водорода обильно и полежать на противоположной стороне, кровяной сгусток может расствориться. Потом потормошить ухо, чтобы вытекло, и просушите аккуратно ватной палочкой.

Поконтролируйте АД 3 раза в неделю в течение 7 дней. Утро, обед и перед сном. Если бывает выше 130/80,покажитесь терапевту или кардиологу.

Ну и если вдруг боли начнутся в ухе, заложенность стойкая более суток, то конечно же покажитесь ЛОР врачу очно.
Клиент
Татьяна, перекись не помогает
ЛОР, Детский ЛОР
Минут 10 нужно с перекисью полежать посидеть с наклоненной головой. Залить полностью ухо
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, Николай.
Самым правильным решением будет обратиться на очный осмотр Лора, так как нужно посмотреть слуховой проход и барабанную перепонку, причин вашего состояния может быть много (травма, отит, серная пробка), тактика лечения при этом будет отличаться.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Добрый день.
Вам нужен очный осмотр ЛОР. Кровь может быть в результате травмирования кожи или перепонки, а также самостоятельная перфорация. Для установления причины и получения рекомендаций необходим очный осмотр.