Консультация педиатра /

Аллергия на коровье молоко — вопрос №46291

Здравствуйте. Ребёнку 1.5 месяца появилась аллергия на коровье молоко .как лечить . И можно давать молоко из магазина в тетрапаках ? На лице появились прыщи и красные пятна.

Педиатр, Массажист
Ребенку до года по рекомендациям ВОЗ коровье молоко нельзя. Или грудное, или смесь. Если аллергия- то смесь гипоаллергенную. Никакое молоко нельзя. Тем - более тетрапаки из магазина!
Педиатр
Абсолютно согласна с Натальей!!! До года никакого молока коровьего, козьего и т.д. Естественно что ваш ребёнок выдал аллергию. Лечение простое - исключить молоко. Если нет грудного молока, то только смесь на основе гидрализатов белка, гипоаллергенная смесь в вашем случае тоже может вызывать аллергию так как она у вас уже появилась. Очень прошу прислушаться к советам специалистов, в этом возрасте аллергия на коровье молоко может иметь очень тяжёлые проявления, вплоть до отека дыхательных путей и анафилактического шока!
Хирург
Здравствуйте . Это не аллергия а реакция от отлучения ребенка от грудного молока и от приклажывания его к вашей груди. Ведь аллергия как вы говорите появляется наверное когда ребенок спокоен и когда рядом с вашей грудью .