Консультация ревматолога /

Болят суставы после бронхита — вопрос №48448

Здравствуйте. Я с августа 2017 года лечил бронхит различными препаратами атом числе антибиотиками амоксиклав, офлоксацин, коларитромицин, моксифлоксацин, после последнего приема антибиотика у меня резко заболели все суставы. Сильно болят шейный отдел, локоть правый, немного пальцев рук, в остальных терпимо, щёлкают, хрустят. Температура небольшая переодически бывает. Анализы у меня хорошие, делал посев крови ничего не высеелось. Сдал кровь на ревмо пробу пока не готов анализ. Скажите эта болезнь суставов , тли это просто остаточное явление и само пройдёт?

Педиатр
здравствуйте,скорее всего вас поразил в -гемолитический стафтлаккок. сдайте асло,рф,срб,ацпп.