пустая фотография

Ответы врачей онлайн

1097057 вопросов
Дозировка амоксиклава
42 мин. назад
400.00 р.
Здравствуйте! У ребенка на рентгене выявили левостороннюю пневмонию. Врач прописал Амоксиклав 500 мг 3 в день, 10 дней. Ребенок 16 кг, 6 лет . По инструкции в препарате написано максимум 2 р в день по 500 мг. Боюсь давать такую дозировку .
Анна
Здравствуйте. Расчет антибиотика при пневмонии до 90 мг на кг, так что доктор назначил Вам верно.
Низкий ферритин при нормальном гемоглобине
42 мин. назад
Здравствуйте, гемоглобин 130 ферритин 8.4. Плохо себя чувствую, быстрая утомляемость, одышка, быстрое сердцебиение. Может ли такое быть при нормальном гемоглобине низкий ферритин, какие препараты лучше принимать?мне 24 года, были 2 родов
Айсылу
Здравствуйте.
Исходя из описания, если гемоглобин в норме, а ферритин снижен, то данное состояние называется - латентный дефицит железа.
Для повышения ферритина - гемодиета, железо от Солгар - Solgar Gentle Iron 25 мг по 1 таб 1 раза в день во время еды в течение 2 месяцев с контрольным анализом на ферритин и общий анализ крови по окончанию курса.

Повышение магния, не поднимается витамин д
43 мин. назад
500.00 р.
Здравствуйте Подскажите пожалуйста, откуда может появиться избыток магния? Я его не принимаю, а принимала последний раз его 1,5 года назад в первый триместр беременности недели 2 и все. Воду пью питьевую святой источник! Уже 1,5 года как раз, пока была беременна и после...
Таня, Москва
Добрый день.
Скорее всего, доза витамина Д была недостаточная для стабилизации уровня.

Кальций, фосфор, магний, витамин Д и паратиреоидный гормон взаимосвязаны между собой.

Витамин Д не могу "пойти не туда", если его уровень не повысился, то он более не мог повлиять ни на что другое.

На развитие энтезопатии Витамин Д не мог в данном случае повлиять. Подобное нарушение может развиться из-за травм, артритов находящихся рядом суставов, недостаточности местного кровообращения или врожденной неполноценности соединительнотканных структур.

Вам нужно сдать кровь на Кальций ионизированный, фосфор, паратиреоидный гормон; ревматоидный фактор, С-реактивный белок, АЦЦП для исключение ревматической патологии.
Если все будет в норме, продолжить прием витамина Д.

Нарушение обмена веществ может вызывать развитие песка и камней в почках. Нужно сдать общий анализ мочи с микроскопией осадка для понимания генеза и состава камней.

По повожу энтезопатии ахиллова сухожилия - обратитесь к ортопеду.
Болит живот
44 мин. назад
500.00 р.
Добрый день! Сыну 16 лет. Беспокоют боли в животе, тошнота, кислый вкус во рту. Так же бывает, не знаю как правильно описать, как бы позывы к рвоте, но при этом содержимое желудка не выходит. Боли и тошнота в основном после приёма пищи, но бывает и с утра. Так же после еды...
Анастасия, Самара
Анастасия, здравствуйте! УЗИ ОБП в норме. Вероятно у ребёнка ГЭРБ, то есть происходит заброс кислого желудочного содержимого в пищевод, отсюда и тошнота, кислый вкус во рту. Необходимо проведение ФГДС для оценки слизистой пищевода, потому что может быть только воспаление, а может быть и эрозия и язва.
Последний приём пищи за 2 часа до сна, сразу после еды не принимать горизонтальное положение, тугие ремни и пояса не носить, тяжести не поднимать более 8 кг на две руки, сон на левом боку и с приподнятым головным концом или использовать клиновидную подушку. Исключить из рациона продукты, провоцирующие заброс : кофе, шоколад, мята, чеснок, сливки жирные, жирное, жареное, копчёности, перец и т.д Из препаратов можно нексимум 20 мг (рабепразол, омез) по 1 капс утром натощак в течение 1 мес. Фосфалюгель по 1 пак после еды и на ночь в течение 14 дней.
Перед тем как жидко сходит живот болит? После дефекации боли проходят?
Высыпания на теле
44 мин. назад
Малышу 3 месяца, начались высыпания на ножках и щечках. Врач выписала элидол и хофитол. Лечимся 5 день но изменений нет. Подскажите правильно ли нам подобрано лечение. От хофитол стул стал зеленоватый
Анастасия, Волжский
Здравствуйте. Для определения целесообразности назначений следует видеть суть проблемы. Представьте ссылку на снимки
Сухой кашель
45 мин. назад
400.00 р.
Здравствуйте , подскажите пожалуйста ребенку 1.10 ,сегодня ночью начался лаящий кашель ,съездили в приемный нам поставили дексаметазон и сбили литической смесью темпиратуру ( 39) с утра были на приеме , выписали лечение Зиртек Пульмикорт инголяции 2 раза в деньВиферон...
Марина
Здравствуйте, анализы сдавали? Можете прикрепить? Виферон работает через повышение температуры. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Длительность лечения?
47 мин. назад
600.00 р.
Здравствуйте. Ребёнку шесть месяцев. Начал прорезываются зуб. Через три дня поднялась температура до 38,5. Температура держалась два дня, парацетамол и нурофен помогали на 8 - 10 часов. Вызвала неотложку, назначили брызгалки в горло и ромашку. Во время осмотра был обнаружен...
Дарья, Челябинск
Здравствуйте. Сколько дней держалась температура? Она резко снизилась и после этого возникли высыпания?

(Амоксиклав обычный, хороший антибиотик, препарат выбора, ничего ужасного в нем нет)
Повышенный риск приэклампсии
51 мин. назад
400.00 р.
Добрый вечер. На 1 скрининге в 13.0 недель выявили повышенный риск приэклампсии 1:146 и ЗРП 1:352. Гинеколог в ЖК ничего не сказала. Я в замешательстве, стоит ли мне и надо ли принимать кардиомагнил для профилактики. Сейчас срок 15,4 недель.
Здравствуйте. Высоким риском считается ниже 1:100 . Вы можете соблюдать общие рекомендации по профилактике гестоза .
Режим – лечебно охранительный, ночной сон не менее 8-10 часов;
2. Дневной отдых не менее 2-хчасов: с 10-13 и с 14-17 часов на левом боку (режим bedrest);
3. Прогулки на свежем воздухе в течении часа, не менее 2-х раз в день;
4. Питьевой режим 30 мл/на 1 кг веса в сутки;
5. Диета №7;
6. Коленно-локтевое положение 3-5 минут 4-5 раз в день;
7. 1500-2000 мг в сут кальций например «Solgar Calcium Citrate» .;
8. Валериана(пустырник) 1 т/3 раза в день;
9. Боярышник 20-30 капель 3-4 раза в день(нормализует сосудистый тонус);
10. Почечный чай, толокнянка, шиповник, брусника, клюква 1/3 стакана 3 раза в день;

12.Контроль АД трижды в день
13. Контроль протеинурии на каждом приеме тест полосками с 22 недели
15. Соблюдайте правильное питание, ограничить солёное и острое,сладкое ,мучное .
Гипотензивная терапия:
Допегит 0,25 1-2 раза в день при повышении АД 140/100;
Низкое расположение
51 мин. назад
400.00 р.
В 30 недель на УЗИ матка сократилась до 20мм прокапали магнезию и установили писсарий, утрожестан 200 два раза в день назначили.Сейчас 32 недели низкое расположение головка чувствую почти между ног и живот опустился, что можно сделать что бы ребёнок приподнялся, в домашних...
Яна
Здравствуйте. Если у вас шейка 20 , вам необходимо получать полную дозу утрожестана 200 мг 3 раза в день вагинально . Магний для профилактики тонуса . Поднять ребенка вы не сможете . Носите бандаж , чтобы живот придержать немного и полегче будет вам . Половой и физический покой .
Вкрапления в стуле новорожденного на фоне приема мальтофера
51 мин. назад
400.00 р.
Добрый день!Ребенку 2 мес 10 дней. При выписке из роддома гемоглобин был 145. В 1 мес и 3 нед при сдаче крови гемоглобин 100 билирубин общий 157 (анализы могу прикрепить). Выписали пропить мальтофер (5 капель 2 р/день на 3 месяца) и урсофальк (1 раз на ночь на 1 месяц)....
Лена
Здравствуйте!
Отменить урсофальк, он не лечит желтуху, у вас физиологическая желтушка, которая проходит к 3-4 мес самостоятельно, пить препараты никакие не нужно. Единственное лечение это фототерапия, при билирубине выше 160.
Отменить мальтофер, до 3-5 мес норма гемоглобина до 90. Сейчас у малыша физиологическая анемия, с возрастом гемоглобин повыситься, сейчас пить препарат не нужно.
С 6-12 мес рекомендуется профилактическая доза железа.
По анализам все хорошо.
Обильно кормите грудью, чтобы биллирубин выходил с калом.
Вам пить больше воды, около2 литров. Диету держать не нужно, аккуратней с молоком, цитрусами и шоколадом.
По фото есть прожилки крови, пока отменить молоко и молочку и там где есть следы молока в составе на 4-6 недели. Если больше не повторятся прожилки крови, можно постепенно по молочной лестнице добавлять в свой рацион молочку. Если будут на фоне диете проявляться прожилки, отменить еще и яйцо в своем рационе.
Боли в желудке
52 мин. назад
400.00 р.
Здравствуйте уважаемые врачи, ситуация такая, периодические боли то слева, то справа спазмы, вздутие, бурение, отрыжка, больше всего схватывает слева под грудью, и ниже, сделала фгдс там норма, колоноскопия тоже норма, сдала гастропанель, прошу расшифровать её, т.к мой врач...
Татьяна
Добрый день!
Прикрепите пожалуйста еще гастроскопию
Вакцинация щенков
52 мин. назад
500.00 р.
Добрый день!Щенкам 1,5 месяца. В ближайшие дни планируем делать им прививку. Знакомая заводчица рекомендует сейчас Мультикан 4, через 2-3 недели Мультикан 6 и еще через месяц в вет.клинике Мультикан 8 (в возрасте ок.3-х мес.). Допустима ли такая схема? Не перебор ли будет...
Дарья
Здравствуйте!
Дело в том, что до 8 недельного возраста в крови щенков циркулирует большое количество колостральных антител, которые проще говоря не дадут сформироваться нормальному активному иммунитету при вакцинации. После 8 недель, в связи с окончанием кормления молоком, и жизненного цикла антител матери, начинается постепенное снижение их концентрации. Точных сроков нет, потому и проводят первую вакцинацию двукратно, для надёжности.
До 8 недельного возраста вакцинировать просто нет особого смысла.

С 8-10 недель рекомендовано привить вакциной Мультикан 6, далее ревакцинация через 21-28 дней, и с 12 недель вакцинация мультикан 8. Ваша схема так же допустима, многие заводчики ставят м4 в раннем возрасте, негатива в этом не вижу.
Расшифровка анализов и тактика лечения
55 мин. назад
500.00 р.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по анализам бактериальная инфекция? Нужны антибиотики?Находимся в Турции, надеюсь, не возникнет проблем с чтением анализа.Ребенок болеет с субботы: поднялась температура, сильный насморк, влажный кашель. Температура с воскресенья очень...
Александра, Нововоронеж
Здравствуйте. Судя по анализу крови, протекает вирусно-бактериальный процесс. Но нейтрофилы в абсолютных числах в норме.
Анализ мочи не сдавали?
Сильно болит горло
55 мин. назад
1000.00 р.
Здравствуйте, температура сегодня поднялась 37.9, второй день болит горло, глотать очень больно, рот открывается, сегодня начал приём амоксиклава, поласкаю, Тантум Верде и Хлоргексидин, сейчас выпил Нурофен, подскажите что делать продолжать лечение или вызвать скорую?
Семен
Здравствуйте
Прикрепите фото горла
В какой дозировке принимаете антибиотик?
Насморк и болит лицо
55 мин. назад
400.00 р.
Здравствуйте, болею уже 12 дней, был сильный кашель с болью в груди и мокротой, теперь кашель почти прошел, но заложен сильно нос с справой стороны, так же болит вся правая сторона лица - от виска до скулы, как будто даже зубы болят... анализы крови сдавала - всё в норме, так...
Елена
Здравствуйте
Вам нужно выполнить рентген пазух носа - чтобы исключить острый синусит
Сдать ОАК с лейкоцитарной формулой, СРБ
Есть такая возможность?

В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц
Популярные вопросы
Жжение после процедуры дарсонваля
18 октября 2023
Татьяна
Хруст в грудинно-ключичном суставе
14 октября 2023
Александр, Балаково
Насморк после массажа
27 сентября 2023
Софья, Нижний Новгород
Диаскин после ОРВИ
26 августа 2023
Софья, Якутск
Массаж после курса электрофореза?
24 августа 2023
Алена
Витамины для волос
11 августа 2023
Мария, Самара
Что делать при аллергии на лекарство
10 августа 2023
Ирина, Ижевск
Что делать? Ротавирус? Кишечка?
3 августа 2023
Екатерина, Тверь
Что делать, если АСТ и АЛТ повышены
2 августа 2023
Оксана
Воспаление после анестезии
24 июля 2023
Александра
На головке появились красные пятна
21 июля 2023
Руслан
Болит желчный после массажа живота
19 июля 2023
Марина, Владивосток
Жидкость вокруг импланта
16 июля 2023
Екатерина
Вопросы по специальностям
Показать все
Михаил Николаевич Ивашев
266 отзывов
Педиатр, Терапевт, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 42 года
Анастасия  Сергеевна Степашкина
214 отзывов
Гематолог, Терапевт
РязГМУ-Лечебное дело-тера
Опыт работы: 10 лет
Анна Николаевна  Ткачева
25 отзывов
Акушер, Гинеколог
ВолгГМУ, лечебный факульт
Опыт работы: 10 лет
Артур  Ахкамов
80 отзывов
Психотерапевт
2011-2017, БГМУ, Педиатри
Опыт работы: 5 лет
Анжела Вильевна  Москвина
59 отзывов
Психиатр
2013-2019, Омский Государ
Опыт работы: 3 года
Мария Александровна Голицына
142 отзыва
Гастроэнтеролог
2005-2011 Санкт-Петербург
Опыт работы: 9 лет
Галимат Нарзановна Бузарова
186 отзывов
Акушер, Гинеколог
2008-2016г., ПСПбГМУ имен
Опыт работы: 5 лет
фотография пользователя
Мой отец проходил лечение в больнице скорой медицинской помощи 8, г.Воронеж. Екатерина Юрьевна...
— Евгения, г. Воронеж
фотография пользователя
Акушеру Ольга Зорина
прекрасный, чуткий, добрый и внимательный врач. Помогла и успокоила, всё чётко разъяснила....
— Данил, г. Челябинск
фотография пользователя
Мой отец проходил лечение в больнице скорой медицинской помощи 8, г.Воронеж. Екатерина Юрьевна...
— Евгения, г. Воронеж
фотография пользователя
Подробно ответил на вопрос. Жаль, что при дальнейших вопросах не нашел времени ответить Полезна,...
— Ольга, г. Кемерово
фотография пользователя
Ответил один раз. На уточняющие вопросы не ответил. Полностью не ответил на вопросы Не знаю....
— Ольга, г. Кемерово
фотография пользователя
Андрологу Дмитрий Аникеев
Обратилась на данный сайт по вопросам могу проблемы . Шел камень из мочеточника. Конкретно...
— МарияАлексей, г. Москва
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Анна Калинина
Очень быстро отреагировала на запрос, подробно рассказала и успокоила, назначила лечение. ...
— Татьяна, г. Саратов
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Марина Гвоздева
Внимательное, мне нравится Полезна, назначения адекватны Да, если такая необходимость возникнет
— Надежда
фотография пользователя
Очень оперативно врач помогла с моим вопросом. Успокоила и дала надежду, дала совет как дальше...
— Ekaterina, г. Москва
фотография пользователя
Кардиологу Елена Кокорина
Хороший доктор, несмотря на то что много было вопросов с моей стороны, но ответила на все внятно...
— Нина
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Анна Калинина
Хочу выразить огромную благодарность Анне Михайловне. Несколько раз отвечала на мои разные...
— Евгения
фотография пользователя
Инфекционисту Евгений Батаев
Оперативно ответил на все мои вопросы. Все ясно и понятно! Думаю, что консультация полезна. Буду...
— Владимир, г. Курск
фотография пользователя
Очень компетентный врач. Очень внимательный! Врач просто супер, все разложил по полочкам,...
— Наталья
фотография пользователя
Врач понравился! Советую!
— Марина, г. Владивосток
фотография пользователя
Пульмонологу Екатерина Власова
Екатерина Алексеевна, большое спасибо за быстрые ответы, за Ваш профессионализм, чуткость и...
— Олеся