Консультация ветеринара /

Грибковый отит, малацезия — вопрос №50558

Добрый день. В соскобе из уха найден грибок малацезия, неустойчива к нестатину и кетоканазолу. Сейчас чищу ухо и мажу мазью нистатин 1-2 раза в день, уже три недели. Одно ухо получше, а второе так и хлюпает. Подскажите, возможно есть комплексный препарат для лечения грибкового отита в нашем случае? Или поменять препарат и схему лечения?

Педиатр
Здравствуйте,у вас наоборот, высокочувствительный к Нистатин и кетокеназолу. Привет йте любой из этих препаратов 10 дней.
Клиент
Елена Александровна, Вы вопрос читали? Я применяю нистатин три недели, результата нет.
Педиатр
Читала,что вы мажете нистатином. Надо пить системно. Мазать можно долго.
Педиатр
Или пишите ,через запятые или уточняйте ,ниститин таблетки. Что у вас? Мазь или таблетки?
Гематолог
Здравствуйте. Неожиданно пересдать посев, вы выложили посев до лечения. Грибы это такая форма простейших, часто приспосабливается к противогрибковым препаратам.
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Необхолимо вам еще внутрьпринимать противогрибковый препарат и еше необходимо не тодько мазать ухо кремом ниститин, а раз у вас хлюпает необходимо использовать капли в ухо приюотивогрибковые. И еще вам должны были промыть ухо противогрибковыми растворами перед началом лечения для удаления корочек и др. Потом в серелине лечения вновь промывают
Клиент
Татьяна, не промывали, как крем закладываю впринципе все выходит самостоятельно с остатками нистатина( комбиотик капли подойдут? И внутрь тот де нистатин принимать, а дозировка? Собака 55 кг.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Используйте системного действия препарат кетоканазол из расчёта 5 мг на 1 кг веса два раза в сутки (каждые 12 часов) и продолжайте местное лечение.
Ветеринар
Здравствуйте, малассезия это условно патогенная микрофлора, обычно сопровождается со стрессом животного, купанием, и т.д.
Можно использовать кандибиотик, суролан, пасотекс, изотик.
Любой препарат поможет. Нистатин не используют у животных и не приносит эффекта.
Кандибиотик выпускается в масленом растворе и 5 мл. . Препарата обычно нужно много.
Им же и чистят и капают. Не как человеку.
Поэтому используйте ветеринарные - комплексные препараты. Особенно хорошо помогает посатекс и изотик. Он в дозах. Но очень эффективен.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Кандибиотик или посатекс.
ЛОР
Попробуйте Кандид,Кандибиотик.Продувайте слуховой проход теплым воздухом фена по 2 мин 2 раза в день,не мочите слуховой проход.
Педиатр
Добрый день.. Хороший препарат- кандибиотик- капли. Нистатин- прошлый век, очень тяжелый.Из таблетированных препаратов- дифлюкан. Но назначение системных препаратов только по назначению очно. Схема- только очно. Обоснование должно быть - системный кандидоз- дисбиоз , уши- не тот случай.