Консультация венеролога /

Хламидиоз и уреаплазмоз — вопрос №52087

Здравствуйте! Я уже задавал вопрос по трихомониазу...анализы показали что трихомониаз отсутствует, но симтомы те же (зуд в головке и промежности, по утрам выделения бело-прозрачные), сдавал новые анализы на ПКР. Ответ показал что у меня Уреаплазма и Хламидиоз...болею уже как полтора месяца, врач перед сдачей анализов назначил антибиотики Доксициклин, пропить по 1 таблетке два раза в день, пять дней.

Акушер, Гинеколог
Уточните, когда 5 дней доксициклина просили? Курс лечения хламидиоза 10 дней, доксициклина гидрохлорид 100 мг 2 раза в день.
Клиент
Юлия, Я его до сих пор пью, сегодня 4й день получается, результат пока не понятно, если и есть, то слабенький
Ортопед, Травматолог
Доксициклин, пропить по 1 таблетке два раза в день, пять дней - это ни о чем.
Очень низкая дозировка, старый, слабый антибиотик.
Дозу Доксициклина увеличить вдвое. По 2 капс 2 р в день.
Добавить Азитромицин 1 г - 1 р в день.
Курс 10 дней.
Да, будет удар по печени, но будет и 100% результат.
Печень прикройте Гептралом в\м (см. инструкцию).
Клиент
Константин, Доксициклин, он лечит и хламидии и уреаплазму?
Акушер, Гинеколог
Продолжайте приём до 10 дней. Уреаплазму он перекрывает. Повторные анализы нужно сдавать через 1 месяц после лечения, раньше не эффективны. Простой мазок что показал? Кандиды есть? Они как правило зуд вызывают, ну или трихомонады, которые Вы говорите пролечили.
Клиент
Юлия, Простой мазок и кровь с вены показали что все чисто, только есть какое то воспаление, лейкоцитов много вроде
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Доксициклин действует и на хламидии и на уиеаплазмы. Но курс должен быть обязательно 10 дней, иначе бессмысленно.
По 100 мг 2 раза в день. Важно, чтобы между приемами препарата было одинаковое время (12 часов), чтобы концентрация препарата в крови была на одном уровне. Это даёт максимальный терапевтический эффект.
Анализы пересдать через 4 недели после окончания лечения. Если вновь выявят, то обязательно сдавать посетителей на чувствительность к антибиотикам.
Выздоравливайте!
Клиент
Маргарита, Еще такой вопрос, а эти болезни влияют на потенцию? А то вроде как ослабла мне кажется...хотя ни с кем не спал после заражения
Акушер, Гинеколог
Можно местно хлоргескидином обрабатывать или добавить крем, например, клотримазол или пимафуцин, они хоть и против кандидоза, но хорошо снимают зуд и воспаление.
Хирург
Здравствуйте. А какой у вас эмоциональный фон? И что было в жизни у вас до появления симптомов? Можетт ссоры или обиды с близким человеком или на работе?
Клиент
Роман, нет, никаких ссор, все хорошо было...ну как заболел так поругался с этим человеком, как думаю от которого заболел. а какое это отношение имеет?
Врач УЗД, Терапевт
Доксициклин по 100 м г 2 раза в день 10 дней. Тогда результат будет желаю выздоровление
Клиент
Татьяна, 100 мг, это две таблетки да? то есть в день 4 капсулы его пить надо? А то что я пью его уже 4й день по 1й таблетке два раза в день, как быть с этим?
Акушер, Гинеколог
Вы на упаковке посмотрите какая доза в одной капсуле. Обычно 100 мг и есть. 1 капсулу 2 раза в день
Врач УЗД, Терапевт
Просто дальше начните пить оставшиеся дни по 2 кап 2 раза в день так до 10 дня.
Акушер, Гинеколог
Влияние на потенцию бывает при длительном течение инфекции, но вы лечите. Сейчас у вас изменения скорее психологические.
Клиент
Маргарита, Тоже об этом думал, что психологические...просто переживаю изза этого.
Акушер, Гинеколог
Не переживайте, все лечится! Все придёт в норму!
Педиатр
Здравствуйте, доксициклин на уреаплазмоз действует,а на хламидии нет. После доксициклин начните Сумамед 10 дней.
Педиатр
И пробиотик, например,линекс
Ортопед, Травматолог
Доксициклин в основном уреаплазму. Азмитромицин в основном хламидии.
При чем эти два антибиотика потенцируют действие друг друга и эффективно именно их сочетание.
Начинайте прием докса, как бы по новой.
То что принимали до этого не считается.
Чтобы не было диареи - молочно кислая диета и нистатин по 1, 2 р в день.
Невролог
Добрый день, Илья. Я помню Вас и Ваш предыдущий вопрос. Вот видите, мы с коллегами были изначально правы, когда предположили, что помимо трихомонады есть еще кое что. И вот повторный анализ выявил и уреаплазму и хламидию. Значит смотрите какая ситуация, доксициклин эффективен и при уреаплазме и при хламидии, но при при всех их видах. Если в Вашем случае речь идет о уреаплазме уреалитикум и хламидии трахоматис, то эффективен. Суточная доза должна быть 200 мг в сутки. Здесь смотрите, если Вы купили препарат с дозировкой 50 мг, то по 2 капсулы 2 раза в день, если жозировка 100 мг - то по 1 капс 2 раза в день с интервалом 12 часов или же однократно в дозировке 200 мг в сутки - так 10 дней - не меньше!!! То, что Вы до этого применяли - забудьте - толку нет. Начинайте прием заново - по 200 мг в сутки - 10 дней. И еще, хламидиоз - очень коварная инфекция, ее нелечение чревато и нарушением потенции и даже бесплодием в последующем, поэтому ее нужно убирать обязательно, поэтому, коллега Константин прав, чтобы был 100% результат одного антибиотика может быть мало. И я бы тоже рекомендовала к доксициклину добавить Азитромицин (сумамед, кларитромицин, клацид - любой из них) 1 г (если дозировка 500 мг, то 2 капсулы сразу в один прием) - 7 дней - за 2 часа до еды. Сразу же параллельно с антибиотиками нужен прием пробиотика (линекс, аципол, бифидумбактерин - любой), это чтобы поддержать кишечную микрофлору. Пересдать анализ через месяц после окончания лечения, чтобы убедиться, что всё чистенько. На время лечения - половой покой. Крепкого Вам здоровья, всех благ, скорейшего и полного выздоровления.
Клиент
Наталья, Доксициклин там по 100 мг, я смотрел, пью два раза в сутки, спасибо вам за достойный ответ как и в прошлый раз. Завтра иду к врачу, еще послушаю его, впредь буду аккуратен.
Клиент
Наталья, Уреаплазма специес и хламидия трахоматикс, по ответам анализов
Хирург
Это может быть связано. Возможно вы с этим человеком неладите,сопротивляется его поучениям. И именно при расстовании симптомы усилились.
Невролог
Это правильное решение. Обязательно пролечитесь до конца. Не допускайте того, чтобы процесс перешел в хроническую форму, поэтому назначенный 5-ти дневный курс - это.... просто ни о чем. Если есть возможность обратиться к другому врачу - лучше так и сделайте.
Клиент
Наталья, А может быть такое, что какую то из этих инфекций я поймал задолго до этого, просто она была бессимптомная? В интернете читал, что такое бывает... И еще вопрос, сколько по времени нужно этой инфекции чтобы перерасти в хроническую форму?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
ЗДравствуйте! а на чувствительность уреаплазмы к антибиотику вы не сдавали?
Обычно бывает не достаточно лечить ее любым антибиотиком, там нужно знать каким именно.
Клиент
Маргарита, Нет, этого еще не сдавал...
Невролог
Конечно может. Уреаплазмоз вообще поначалу, особенно у мужчин может проявляться бессимптомно. А первые симптомы могут себя проявлять через 1-1,5 месяца. Хламидия - как правило сразу дает клинику, в хроническую форму переходит при нелечении или при неправильном лечении через несколько месяцев. Поэтому здесь очень важно подобрать правильную, корректную терапию, чтобы наверняка возбудителя убить, а не только на время убить внешние клинические проявления. Не помню, но кажется в прошлый раз я уже рекомендовала Вам сдавать сразу и анализ на антибиотикочувствительность, поскольку болеете Вы уже 1,5 месяца и лечение эффекта не принесло, возможно, к назначенному препарату возбудители оказались устойчивы.
Клиент
Наталья, Хорошо, спасибо вам!
Невролог
Не за что. Выздоравливайте.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
я все таки советую в начале сделать бак посев, и потом уже подобрать антибиотики. иначе получится что вы в пустую пропьёте , ну как вылечите хламидию... а вот уреаплазма она лечиться гораздо сложнее и мужинам она много неприятностей приносит.
Уролог, Венеролог, Сексолог, Андролог
Если Вы болеете 1,5 месяца, то рекомендации доктора трембач правильные. Но если Вы уже закончили 5 дневный курс и хотите вновь начать, то тут уже другое время и другие дозировки. Но вообще то необходимо было делать посев на чувствительность, а по получению результата, можно подключить и второй антибиотик.
Клиент
Владимир, Пока еще не закончил...завтра последний день остался пить Доксициклин
Невролог
Илья, специес - это не название конкретного вида уреаплазмы. В этот термин входят следующие виды микроорганизма: уреаплазма парвум, уреалитикум, канигениталиум и прочие. Это общее название, не конкретное. А вот хламидия, да, трахоматис, как и предполагалось изначально.