Консультация ортопеда /

Узи тазобедренных суставов. — вопрос №54693

Доброго дня!Первое узи делали в 1 мес (фото прилагаю).Ортопед сказал сделать повторное узи в 6 месяцев на ядра окостенения.Сегодня сделали узи повторное (фото прилагаю).Нам 6 мес и 9 дней.Насколько критичная ситуация по результатам узи и необходимо ли ли лечение и доп обследование?Заранее благодарю за ответ!

Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Фото нет.
Педиатр
Витамин Д пьете? У Вас все правильной формы сформировано. Но вот формирование костной ткани взамен хрящевой- запаздывает.
Клиент
Наталья, пьем по 2 капли 1раз в день.До этого 1 каплю пили.Нам рахит поставили из за потливости ручек, ножек и головы.
Педиатр
Здравствуйте,для точного диагноза нужно рентген суставов. Складки на бедрах под ягодицами симетрична? Щелчков нет в суставах?
Клиент
Елена, складки симметричны,только слева менее выражена,чем справа.
Клиент
Елена, щелчки..пару раз слышала..
Анестезиолог-реаниматолог, Хирург
Здравствуйте!При данной патологии назначается лечение и профилактика рахита,рекомендуется носить специальную шину;в качестве дополнительной терапии назначают лечебный массаж и физиолечение.Дополнительного обследования не требуется,а вот очная консультация ортопеда крайне необходима.Всего Вам хорошего и здоровья Вашему малышу!
Педиатр
К ортопеду, в любом случае,сходите. Рентген для подтверждения или опровержения . А лечение,если классически,это тугое пеленание или шины .
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
Лечение в любом случае должен назначить врач который будет нести ответственность и который видит ребёнка. Не критично, но лучреждения перебдеть чем недо.
Сходите к ортопедмческой мвму и решите как лучше
Сходить надо обязательно!
Педиатр
Хочу дать совет. Сдайте кровь из вены наиуровень кальция и фосфора. Возможно, дозу аквадетрима нужно увеличить , возможно добавить кальций. Массаж, гимнастика- само- собой. Но вот достоверную информацию о наличии рахита и прогнозах формирования костной ткани даст именно этот анализ. Хотите- потом пишите в личку, я гляну.
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Вам необходимо сходить к ортопеду только данный врач вам назначит правильное лечение, лечение только консервативное в вашем случае и профилактическое.
Педиатр
Ничего страшного по данному УЗИ нет - но без очной консультации ортопеда сказать невозможно.
Хирург
Здравствуйте! С результатами УЗИ обязательно посетите ортопеда. Сейчас по УЗИ ничего критичного нет, все исправимо. Но только на основании осмотра и результатов обследований врач ортопед сможет назначить вашему ребеночку адекватное лечение.Скорее всего это будут массажи, физиотерапия. Я бы посоветовала еще проверить кальций и витамин Д, может проблема в этом. Здоровья вашему малышу!
Уролог, Венеролог, Сексолог, Андролог
Формирование идет правильно, но с некоторой задержкой. С обоими результатами обратитесь к ортопеду. Не критично, но специалист назначить правильное лечение, которое ускорить правильное формирование суставов в соответствии с возрастом.
Невролог
Добрый вечер, Александра. Необходима очная консультация ортопеда, поскольку помимо заключения УЗИ необходим и очный осмотр, проведение проб. По УЗИ изменения есть, они не катастрофичны, идет запаздывание окостенения. Если выставляют рахит, то 2 капельки - это мало, дозу нужно увеличивать и корректировать со своим педиатром. Из дообследования может понадобиться рентген суставов, он даст более точную и достоверную информацию. Ежедневно ЛФК и лечебный массаж - обязательно. Крепкого здоровья Вам и Вашему малышу, всех благ, скорейшего выздоровления.