Консультация венеролога /

Кровь из глаза у котёнка — вопрос №55228

SOS!!!
Что делать? У котёнка был конъюктивит, один глаз прикрыт, и распухли внутренние веки, как плёнка была, немного гноился. Капели ципровет, сегодня четвёртый день. Котёнок плохо переносил закапывания, больно было, бегал потом, глаз тёр, а сегодня после закапывания сильно закричал и из глаза кровь пошла!!! Аж на пол капала! Как будто красная жидкость какая-то...может и не кровь, но очень похоже. Ему больно сильно, сидит,сидит, вроде нормально, и как заорёт потом, аж на стены лезет от боли и подпрыгивает!Не даёт дотронуться ни до головы, ни до глаза, даже не могу вытереть кровь. (((( Наш ветеринар сможет только через 3 часа приехать!((( видно на фото, глаз не открывает теперь. ((((

Педиатр, Массажист
Добрый день. Там смотреть нужно. Если вышла сукровица- возможно там абсцесс. Кровью до приезда ветиринира не истечёт. Лучше не трогать, чтобы не травмировать. Капли не подходят- нужно менять.
Педиатр, Массажист
Фото, кстати нет.
Клиент
Наталья, загрузила фото... может,это вовсе не конъюктивит был...мы её взяли на новый год, оказалось простывшей, лечили от простуды, очень сложно протекала, как следствие глаза заболели... и вот теперь это...
Клиент
Наталья, но почему такая боль и её дёргает, словно нерв задет?она аж подлетает, бедная...
Педиатр
Здравствуйте,а сам белок глаза какого цвета?
Клиент
Елена, сейчас не даёт себя трогать... раньше был непонятно какого.... глаз был закрыт почти, руками приоткрывали, чтобы закапать. А там веки распухшие внутри, и как плёночкой наполовину закрыт глаз...
Ортопед, Травматолог
Капли Табродекс предложите ветеринару выписать.
Если он через 3 часа приедет, то пока ничего не нужно делать..
Клиент
Константин, у нас в городе нет офтальмологов, только обычные ветеринары... звонила ей, она даже не знает,что это может быть( говорит, что предположительно , капилляры лопнули.Может такое быть?
Акушер, Гинеколог
Инородного тела не было? Второй глаз тоже страдает?
Клиент
Юлия, мы не замечали попадания инородного тела... дома есть вторая, взрослая кошка, она обижает этого котёнка, но не дерутся, рычат, лапами машут, и всё... Есть вероятность того, что она ей повредила глаз, но это не известно...
Педиатр
От вирусной инфекции может быть кровоизлияния в глаза. Сейчас вам нужно снять отек ,это глюкокортикоиды,капли Софрадекс. Затем , дождаться ветеринара. Если белки красные ,то это говорит за кровоизлияние.
Ортопед, Травматолог
Глаз нужно открыть, промыть и посмотреть, что там.
Это никак не капилляры. Это серозная жидкость с примесью крови.
Отмените этот ципровет!!! Его никто не переносит.
Табродекс нужен. За день улучшит ситуацию кардинально.
Клиент
Константин, Спасибо большое, очень надеюсь, что Ваш совет поможет. Куплю Табродекс. А что, если не капилляры?Изначально капали ципроветом, ей больно было... Я думала, что это нормально...
Клиент
Константин, очень пугает,что ей так сильно больно
Ортопед, Травматолог
Веиеринарные глазные капли ВСЕ очень раздражают слизистую глаз.
Ну, не парятся производители ветеринарных препаратов такими "мелочами".
Поэтому воспаление Вы лечили, а раздражение всего глаза получили.
Клиент
Константин, да, кошмар(
Анестезиолог-реаниматолог, Хирург
Здравствуйте!Раз ветеринар уже едет к Вам,то дождитесь лучше специалиста.Всего Вам хорошего и здоровья котейке.
Клиент
Татьяна, спасибо, ждём ветеринара, мне кошку просто очень жаль, а я сижу, даже не знаю, что у неё и как помочь... Вот и обратилась за советом сюда.
Невролог
Добрый день, Наташа. Ветеринар скоро приедет. За это время самостоятельно ничего насильно не открывайте, не промывайте и тем более не применяйте никакие лекарственные препараты. Нужен очный осмотр врача, поскольку это может быть и вирусная инфекция, и травма, а медикаментозная тактика разнится. Дождитесь ветеринара, после осмотра он назначит терапию и покажет как правильно проводить гигиену глазика у малыша. Крепкого здоровья Вам и Вашему питомцу, скорейшего ему выздоровления.
Клиент
Наталья, ничего не делаю и жду....спасибо
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Вам неободимо срочно к ветеринару, если развилось осложнение можно потерять зрение
Клиент
Татьяна, какое осложнение могло быть и из-за чего?
Педиатр, Массажист
Может быть- конъюнктивит, абсцесс конъюнктивы, абсцесс века, дакриоцитит, кератит, однозначно нужны системные антибиотики. И ветеринар. Удачи.
Клиент
Наталья, о кошмар какой... спасибо...
Педиатр, Эндокринолог
Скорее всего не подошли капли. Необзодимо сменить. Промыть глаз должен ветеринар. Сами не трогайте.
Клиент
Ксения, ой хоть бы и правда было так, как вы говорите. просто не подошли капли и можно сменить-всё наладится. А то кошка живёт у нас с 31 декабря и всё это время мы её лечим. То от простуды, то от конъюктивита, то от блох. Устали уже, да и денег нет, хочется видеть здорового игручего котёнка. Подарили на Новый год дочке, а тут с ней толком и играться не всегда можно....
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
Шансы три часа ничего не изменится, а мы не видят кота можем навредить. Наберитесь терпения и дождитесь доктора.

Удачи вам!
Клиент
Маргарита,жду, в пути...ещё час ждать
Врач УЗД, Терапевт
Может и ослепнуть , но все таки желаю вам самого наилучшего.
Клиент
Татьяна, дождались врача, выписала капли Декта 2, сказала, что закапаем и раскроется завтра глаз, просила позвонить... Сделала укол антибиотика.Кошка уже даёт глаз трогать, сама его умывает...
Врач УЗД, Терапевт
Желаю вам скорейшего выздоровления.