Консультация травматолога /

Перелом локтя — вопрос №56557

24 января 2018 г. мне сделали операцию по поводу перелома лучевого отростка со смещением правой локтевой кости по Веберу. Прошло 3 недели, но у меня не проходит покраснение . Я начала разрабатывать руку. По каким причинам может не пропадать покраснение. На рентгене все нормально стоит. Антибиотики пила. Температуры нет . При разработке, конечно боль есть.

Педиатр
Не успела ответить. Фото можно сюда прикрепить. Или на почту пришлите [email protected]
Клиент
Елена,
Клиент
Елена, фото отправила
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте! А можно увидеть? Боль ей есть?
Врач УЗД, Терапевт
Если по рентгену все нормально и травматолог все остальное исключил, то при разработке боль легкая будет пока, так как была травма и рука должна вновь привыкнуть выполнять свои обязанности( скажем так). Можно смазывать мазями нпвп, чтобы легче было. Если шрамы сильные и грубоватые по можно мазами мазью контрактубис.
Педиатр
Судя по фото,есть небольшой выпот в мягкие ткани,об этом и боль говорит. Вам нужно к хирургу,может это венозная недостаточность,УЗИ сделать этого места и сосудов. Мазями вы можете заглушить воспаление, снаружи,а в нутри останется.
Педиатр
Добрый день. По фото видно, что это цветущий " синяк"- гематома. В зависимости от размера он может проходить до месяца. А потом ещё месяц может держаться остаточная пигментация- пятно не красное, но ближе к коричневому. Это нормально. Не переживайте.
Анестезиолог-реаниматолог, Хирург
Здравствуйте!Покраснение может быть как следствие контакта кожи с гипсом ,или застойные явления после иммобилизации конечности ,не волнуйтесь.Если появится болевой синдром ,станет нарастать отёк и повысится температура кожи в области покраснения ,тогда нужно будет обратиться к травматологу очно. А при разработке болевые ощущения будут и , это нормально .Поробуйте очно проконсультироваться у инструктора ЛФК и он подберёт Вам индивидуальную программу .Всего Вам хорошего и берегите себя!
Маммолог, Онколог
Здравствуйте, на сайте есть отличный травматолог-ортопед, дождитесь его ответа, думаю он скоро подключится к консультации.
Клиент
Алина, спасибо. Я буду ждать ответа травматолога.
Уролог, Венеролог, Сексолог, Андролог
Делайте лечебную физкультуру. Покраснение у Вас застойного характера, со временем рассосется.
Терапевт
Здравствуйте попробуйте частым гель или диклофенак мази,физиотерапию
Фармацевт
Вы носили гипс? Похоже на кожное раздражение. Шелушение. Помажьте бепантеном или декспантенолом.
Педиатр
Скорее всего застойные явления, паниковать не стоит. Можно ничем не мазать - пройдёт само.
Ортопед, Травматолог
Покраснение не проходит потому, что Вы разрабатываете руку и травмируете сухожилия и связки в области сустава.
Там постоянно из-за разработки поддерживается воспаление (асептическое), которое проявляется краснотой.
Поэтому разработка должна быть умеренной, без сильных болевых ощущений.
А иначе можно нажить серьезные проблемы..
Используйте мази НПВС и особо не активничайте с разработкой.
Клиент
Константин, скажите, пожалуйста. Пока не пройдет покраснение не разрабатывать руку? Я пробовала 1 день ничего не делать, повесила на косынку. Но на другой день рука опять разгибалась с трудом. Если ее оставить в покое, то разработку придется начинать заново. Как быть?
Ревматолог, Терапевт
Добрый день! покраснение - естественный процесс после контакта с гипсом и проведенной операции. Прошло слишком мало времени для того, чтобы оно сошло. Процесс может проходить до 3х месяцев. Патологии у Вас нет. Здоровья!
Ортопед, Травматолог
Разрабатывать нужно так:
1. Здоровой рукой растереть (сделать массаж) поврежденного сустава от с\3 плеча до с\3 предплечья.
2. Собственно разработка до УМЕРЕННЫХ болевых ощущений примерно 10 мин.
3. Легкий массаж здоровой рукой с мазью НПВС.
4. На ночь компресс с Димексидом (правильно развести см. Инструкцию).
Основное правило - не спешить, не рвать связки и сухожилия, а медленно и постепенно их растягивать.
Разогретые массажем связки и сухожилия более податливы к растяжению.
Все равно микротравм не избежать, поэтому используйте мази НПВС и компрессы.
Клиент
Константин, что такое с/з плеча?
Ортопед, Травматолог
средняя треть ))
Клиент
Константин, компрес с димексидом держать всю ночь?
Ортопед, Травматолог
да, а в чем проблема?
Если печет, сделайте больше разведение.