пустая фотография

Ответы врачей онлайн

1097259 вопросов
Ложно положительный анализ
48 мин. назад
400.00 р.
Сдала анализы на сифилис суммарный АТ при госпитализации, результат положительный. Сдала РПР результат отрицательный. Заболевание лимфома? Может ли из за этого показать положительную реакцию анализ суммарный АТ
Елена, Калуга
Елена !Добрый вечер.Тест может показать ложноположительную реакцию,если Вы не переболели сифилисом .Вам нужно дообследование,сдать кровь ИФА не суммарный ,а отдельно на антитела Ig M,Ig G,РПГА,РИФ.Будьте здоровы.
Повышенный уровень ферритина
49 мин. назад
400.00 р.
При сдаче анализа был выявлен повышенный уровень ферритина. Он составляет 126,8мкг/л. Чем это может быть обусловлено и надо ли понижать уровень до 120 мкг/л? Если да, то каким образом можно этого достичь?
Наталья, Санкт-Петербург
Снижать специально ферритин не нужно, рекомендую пересдать в динамике через 1 месяц. В Вашем случае он на верхней границе нормы
Уколся через перчатку скарификатором от пациента с ВИЧ, гепатит С
50 мин. назад
Здравствуйте , такая вот ситуация брал у пациента с ВИЧ ,гепатит С анализ на сахар в крови , проколол перчатку (как потом заметил и кожу ) крови не было ,сражу же обработал антисептиком ,после йодом .Могу ли заразиться ?
Алдар
Здравствуйте! Давайте разберем вашу ситуацию подробнее.

Риск заражения ВИЧ или гепатитом С при уколе скарификатором через перчатку достаточно низкий, но не нулевой. Многое зависит от глубины прокола, количества попавшей крови, давности заражения пациента. То, что вы сразу обработали ранку антисептиком и йодом - правильные действия, снижающие риск.

Важно в ближайшее время (первые 72 часа) обратиться в медицинское учреждение для оценки риска и при необходимости назначения постконтактной профилактики антиретровирусными препаратами. Такая экстренная терапия значительно снижает вероятность заражения ВИЧ. Для гепатита С подобной профилактики, к сожалению, не существует.

В дальнейшем вам будут необходимы повторные анализы на ВИЧ и гепатиты через 1, 3, 6 месяцев для окончательного прояснения ситуации. До получения результатов соблюдайте меры предосторожности (безопасный секс, отказ от донорства крови).

Ваш юный возраст и отсутствие серьезных хронических заболеваний повышают шансы благоприятного исхода. Настраивайтесь позитивно, но отнеситесь к ситуации со всей серьезностью. Регулярно консультируйтесь с врачом-инфекционистом.

Будьте здоровы и в дальнейшей работе всегда соблюдайте меры предосторожности - это залог вашей безопасности! Держите в курсе, как будет развиваться ситуация. Желаю вам всего наилучшего!
Капля крови на ободке унитаза, риск ВИЧ
51 мин. назад
400.00 р.
Пошла в туалет на работе и не заметила каплю засохшей крови на ободке унитаза. На унитаз я не сажусь. Возможно, капля мочи могла попасть на эту кровь и отскочить обратно на слизистую. Я этого точно не знаю. Каковы риски заражения ВИЧ и т.д.? Беспокоюсь.
Рина
Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риска заражения инфекцией ( вич, гепатит) нет.
Возможно ли так заразиться бешенством?
52 мин. назад
400.00 р.
Здравствуйте. Моя сестра любит гладить бездомных животных. Вчера она погладила нескольких котов и заметив у одного несколько болезненного кота высунутый язык коснулась его пальцем. Язык был, похоже, очень слюнявый, поэтому за пальцем от языка кота потянулась слюна. Она слегка...
Юлия
Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риска заражения бешенством нет. Вакцинация не требуется
Красная сыпь в горле и температура
52 мин. назад
400.00 р.
Здравствуйте. У ребенка 4 года поднялась температура 39,2 Жаловалась на боли в горле. Я посмотрела: красная сыпь в горле, налета не увидела. Сделали стрепто тест. Через 15 минут посмотрела, вторая розовая полоска, ели ели видна и то если смотреть под определенным углом. Но...
Елена, Санкт-Петербург
Выделения на 11 неделе беременности
52 мин. назад
500.00 р.
Здравствуйте! Беременность 11 недель. 21 числа были небольшие кровавые выделения на бумаге(прокладка чистая) после похода в туалет. 22 была на узи , небольшая гематома.26 числа была на приеме у гинеколога, был осмотр и взятие мазков. 27 числа после похода в туалет также...
Алина, Москва
Здравствуйте. Выделения связаны с гематомой, она так опорожняется, Утрожестан нужно использовать по 200 мг три раза в день и принимать транексам по 500 мг три раза в день, соблюдайте половой и физический покой и контроль узи через 2 недели
Вытягивается как струна.
53 мин. назад
400.00 р.
С 1,5 месяцев ребёнок вытягивается как струна. Из начально на это не обращала внимание. Невролог сказала всё норм, сделать узи головного мозга в 3 месяца и прийти к ней.Мы сделали узи головного мозга в 3 месяца и пришли на приём. Врач посмотрела и сказала всё плохо надо пить...
Лилия
Здравствуйте! По ног ничего критичного: небольшое расширение заднего рога бокового желудочка слева до 16.5 ( норма до 15) 3 желудочек 3.7 ( норма 3), в целом отклонения незначительные. Основная причина это перенесенная гипоксия ранее. Жалобы вероятнее связаны с тонусом. Есть видео данных эпизодов, как ребенок проявляет двигательную активность?
Температура без признаков орви и сыпт
56 мин. назад
500.00 р.
Добрый вечер.Ребенок 3г 10м, заболел с воскресенья, была слабость и температура 37.2. Начала давать анаферон по схеме. В понедельник и вторник температура поднималась до 38.3, никаких признаков орви (кашля,насморка) не было. Только температура и очень большая слабость....
Анастасия
Здравствуйте, сыпь только на животе?
В общем анализе крови снижение количества лейкоцитов, тромбоцитов, увеличение моноцитов – признак вирусной инфекции. В анализе не вижу уровень соэ?
Вероятность забеременеть
56 мин. назад
Скажите какая вероятность забеременеть в конце цикла? За неделю до месячных. Если был ПА и была вероятность попадания спермы, нужно ли принять Прстинор, есть опасность? Очень жду ответ, спасибо! Хорошего дня
Анастасия
Здравствуйте
Овуляция могла быть поздней ,то есть теоретически ща неделю до месячных могла произойти овуляция ,в таком случае беременность возможна
Чем болеет ребёнок и как лечить
57 мин. назад
400.00 р.
4 дня у ребёнка держалась температура 38-38,5. Из симптомов: вялость, капризность, отсутствие аппетита, плохой сон. Вызывали врача на 2 день болезни: диагноз - вирусный стоматит. Лекарства, которые применяли: нурофен, мирамистин и холисал местно. На 5 день температуры нет,...
Валерия, Ульяновск
Похоже на внезапную экзантему-розеолу. Лечить не нужно, пройдёт сама. Сам вирусный процесс уже завершился.
Как лечить фронтит?
57 мин. назад
400.00 р.
Здравствуйте. Больше недели беспокоят головные боли в лобной и верхней частях головы. Выделений из носа нет, температуры нет. Терапевт заподозрил фронтит и был сделан рентген околоносовых пазух, по заключению есть затемнение в лобовых пазухах. Снимок прилагаю. Сдан общий...
Данил
Здравствуйте. А описания нет? У меня сомнения по поводу отёка в пазухах.
При наклоне головы вниз головная боль усиливается?
Анализы.
58 мин. назад
400.00 р.
Добрый вечер. Сдала анализы посмотрите пожалуйста
Евгения
Здравствуйте .Прикрепите ,пожалуйста.
Анализы нормальные . Снижение лимфоцитов в процентах не имеет клинического значения . Не переживайте .возможно не так давно перенесли вирусную инфекцию или контактировали с ней
Кровь в кале
59 мин. назад
400.00 р.
Добрый вечер. Ребенку 4 года. Вчера и сегодня после того как сходил в туалет по большому, возле ануса и на какашек кровь. Стул регулярный, не скажешь, что твердый, безболезненный. Жалуется только на то, что задний проход чешется. Педиатр у нас в отпуске. Хирург только...
Наталья
Здравчтвуйте. Суорее всего анальная трещина.
- теплые ванночки с ромашкой 3 раза в день;
- диета, побольше кисломолочных продуктов, супов (стул должен быть кашицеобразный);
Обычно лечение занимает около 2-3 недель.
Проанализируйте диагноз дайте ваши советы
59 мин. назад
600.00 р.
Эффективная доза: 1.4 мзвПроведена МСКТ шейного отдела позвоночника в высокоразрешающем режиме (64х0.5мм) споследующим использованием при анализе MIP, MPR и VRT реформаций.Шейный лордоз в горизонтальном положении умеренно сглажен. Ось позвоночника во фронтальнойплоскости не...
Олег
Здравствуйте, переадресуйте вопрос нейрохирургам
Популярные вопросы
Жжение после процедуры дарсонваля
18 октября 2023
Татьяна
Хруст в грудинно-ключичном суставе
14 октября 2023
Александр, Балаково
Насморк после массажа
27 сентября 2023
Софья, Нижний Новгород
Диаскин после ОРВИ
26 августа 2023
Софья, Якутск
Массаж после курса электрофореза?
24 августа 2023
Алена
Витамины для волос
11 августа 2023
Мария, Самара
Что делать при аллергии на лекарство
10 августа 2023
Ирина, Ижевск
Что делать? Ротавирус? Кишечка?
3 августа 2023
Екатерина, Тверь
Что делать, если АСТ и АЛТ повышены
2 августа 2023
Оксана
Воспаление после анестезии
24 июля 2023
Александра
На головке появились красные пятна
21 июля 2023
Руслан
Болит желчный после массажа живота
19 июля 2023
Марина, Владивосток
Жидкость вокруг импланта
16 июля 2023
Екатерина
Вопросы по специальностям
Показать все
Михаил Николаевич Ивашев
267 отзывов
Педиатр, Терапевт, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 42 года
Наталья Евгеньевна Биктулова
44 отзыва
Кардиолог
2003-2009гг ГОУВПО Ульяно
Опыт работы: 13 лет
Владислав  Водолазский
163 отзыва
Онколог, Маммолог
2009-2015, ОмГМУ, лечебны
Опыт работы: 8 лет
Анна Михайловна Доровых
31 отзыв
Акушер, Гинеколог
Курский Государственный М
Опыт работы: 6 лет
Юлия Игоревна Соловарова
38 отзывов
Дерматолог, Трихолог
2006-2012, Ярославская го
Опыт работы: 7 лет
Елена Ивановна Мосалева
320 отзывов
Фтизиатр
высшее
Опыт работы: 25 лет
Алёна Валерьевна  Григорьева
16 отзывов
Педиатр
2014-2020, Волгоградский
Опыт работы: 4 года
фотография пользователя
Отличное,быстро ответила Очень содержательный ответ Советую,Галину Александровну кому нужна...
— Наталья, г. Клин
фотография пользователя
Педиатру Михаил Ивашев
Вообще не ответил на заданный мой вопрос, ответ по шаблону.
— Елена
фотография пользователя
Замечательное отношение Консультация мне очень помогла,теперь пойду к врачу более просвященный...
— Валерий
фотография пользователя
Мой отец проходил лечение в больнице скорой медицинской помощи 8, г.Воронеж. Екатерина Юрьевна...
— Евгения, г. Воронеж
фотография пользователя
Акушеру Ольга Зорина
прекрасный, чуткий, добрый и внимательный врач. Помогла и успокоила, всё чётко разъяснила....
— Данил, г. Челябинск
фотография пользователя
Мой отец проходил лечение в больнице скорой медицинской помощи 8, г.Воронеж. Екатерина Юрьевна...
— Евгения, г. Воронеж
фотография пользователя
Подробно ответил на вопрос. Жаль, что при дальнейших вопросах не нашел времени ответить Полезна,...
— Ольга, г. Кемерово
фотография пользователя
Ответил один раз. На уточняющие вопросы не ответил. Полностью не ответил на вопросы Не знаю....
— Ольга, г. Кемерово
фотография пользователя
Андрологу Дмитрий Аникеев
Обратилась на данный сайт по вопросам могу проблемы . Шел камень из мочеточника. Конкретно...
— МарияАлексей, г. Москва
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Анна Калинина
Очень быстро отреагировала на запрос, подробно рассказала и успокоила, назначила лечение. ...
— Татьяна, г. Саратов
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Марина Гвоздева
Внимательное, мне нравится Полезна, назначения адекватны Да, если такая необходимость возникнет
— Надежда
фотография пользователя
Очень оперативно врач помогла с моим вопросом. Успокоила и дала надежду, дала совет как дальше...
— Ekaterina, г. Москва
фотография пользователя
Кардиологу Елена Кокорина
Хороший доктор, несмотря на то что много было вопросов с моей стороны, но ответила на все внятно...
— Нина
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Анна Калинина
Хочу выразить огромную благодарность Анне Михайловне. Несколько раз отвечала на мои разные...
— Евгения
фотография пользователя
Инфекционисту Евгений Батаев
Оперативно ответил на все мои вопросы. Все ясно и понятно! Думаю, что консультация полезна. Буду...
— Владимир, г. Курск