Консультация гинеколога /

ВПЧ, бактериальный вагиноз — вопрос №60337

Здравствуйте! У меня ВПЧ высокого онкогенного риска, могло ли ВПЧ передаться малышу при родах? И что делать если все таки ВПЧ передалось малышу? Стоит ли через каждые 3 месяца пить ИЗОПРИНОЗИН как мне назначил гинеколог или есть какие-то другие варианты (т.к. я считаю, что таблетки только будут колечить)?

Во время беременности у меня обнаружили уреаплазму, вылечить её не удалось во время беременности и постоянно из-за уреаплазмы был кольпит, так мне сказал гинеколог. После родов уреаплазму вылечила. Кольпит после лечения проходит,потом через месяц опять начинается, на последнем осмотре обнаружили так же лейкоциты в большом количестве и бактериальный вагиноз, что делать если после лечения опять начнется зуд и жжение?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, около 80-90%населения земли имеет или имело ранее ВПЧ. Вызовет ли он какие либо плохие последствия вопрос исключительно иммунитета. Помимо ВПЧ важно оценивать цитологические мазки из шейки матки, кольпоскопию. Носительство ВПЧ само по себе не опасно, опасны последствия размножения и внедрения вирусов в клетки эпителия. Я бы рекомендовала вам пройти курс Генферон 1млн ед вагинальные 10дней и курс для восстановления вагинальной микрофлоры, например, ГинофлорЭ