Консультация травматолога /

Сильные боли после артроскопии плечевого сустава — вопрос №68055

28 апреля 2018 г сделала артроскопию плечевого сустава.
Была проведена субакромиальная декомпрессия, тенотомия бицепса.
(Отсекли сухожилие мышцы бицепса, почистили сустав от хрящей, после того , как неудачно упала в октябре 2017 г., был сильный артроз, а после падения все сдвинулось....)
Швы сняла 11.05.2018 г. - четыре дырки. 05.06.2018 ехать показываться врачу в Краснодар.
По настоящий момент боли не прекращаются, рука не поднимается ни прямо, ни в сторону. Пью церебрекс, колю дексалгин.
Посоветуйте, что дальше делать, когда заниматься ЛФК....магниты. лазеры...В плече постоянные невыносимые боли....

Гематолог, Терапевт
Не дожидаясь консультации в июне нужно сейчас показаться хирургу или травматологу для исключения острого воспалительного процесса, ревизии послеоперационных ран
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Людмила,у вас послеоперационное воспаление. Надо делать ревизию. Возможно там выпот,потребуется дренирование. Длительный приём целебрекса нежелателен, из -за осложнений на почки.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
У кого оперировались? Если у Волкова А.С., то можно не волноваться - все нормально будет.
Если у кого-то другого, то не знаю. Для квалифицированного ответа нужно видеть заключение МРТ до и после операции. При выписке Вам должны были дать подробные рекомендации, когда и чем заниматься. Обычно через месяц после операции начинают ЛФК, а ФТЛ (магниты-лазеры) и того раньше. Острого воспаления там нет, ибо это температура, гной и прочие неприятности.
Совет такой:
У нас в Сочи несколько ортопедических санаториев, где занимаются реабилитацией в том числе и после артроскопии плечевого сустава (гугл в помощь). Выбирайте любой, договаривайтесь, покупайте курсовку и вперед. Там и нормальные травматологи есть, которые занимаются реабилитацией.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте,Людмила!Вам нужно обратиться к вашему оперирующему хирургу,скорее возможно послеоперационное воспаление,необходимо исключить.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Добрый вечер!Сделайте узи плечевого сустава чтобы исключить отрыв и разрыв сухожилий.Боли утихнут можно сходить на физиопроцедуры.Если все в порядке,то пролечитесь консервативной.Если что ,обращаетесь!!!
Принятый ответ
Психолог, Сексолог
Скорее всего разрыв сухожилий, так как при восполнений была бы температура. Обратитесь к хирургу, сделайте УЗИ сустава.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Вам неободимо сходить на прием к травматологу и проконсультироваться
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,сделайте узи сустава плеча
Принятый ответ
Хирург, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам стоит обратиться на очный приём !