пустая фотография

Ответы врачей онлайн

1135337 вопросов
Джес плюс предохранение
3 часа назад
Добрый вечер! Пью джес плюс уже около 3х лет. В инструкции написано, что первую неделю приема нужно придерживаться барьерного метода контрацепции. Это относится только к тем, кто пьет джес впервые, либо же мне тоже нужно придерживаться этого правила?
Анастасия
Здравствуйте, это для тех кто только начинает прием кок, Вам не надо.
Установка ВМС
3 часа назад
После установки Мирены пропала чувствительность в сексе, до этого всё было хорошо.Подскажите что делать?
Светлана
Здравствуйте, Мирена на это не влияет, начните пить витамины для женщин, прям есть такой комплекс в аптеке.
Препараты для лечения описторхоза
3 часа назад
Проконсультируйте, пожалуйста, по анализу крови антитела к описторхам IgG результат 2,19. При дуоденальном зондировании по желчи описторхоз не обнаружили. Но уже на протяжении 10 лет не могу вылечить хронический холецистит, постоянно тяжесть в правом подреберье, желтоватый...
Анна, Пермь
Анна, здравствуйте! Препаратом выбора (и наиболее изученным) при описторхозе является именно празиквантель, есть 2 альтернативных агента (альбендазол и трибендимидин), но данных об их эффективности гораздо меньше. По переносимости они +/- аналогичны празиквантелю.
Если при зондировании и в кале яйца описторхов не выявлено, то это исключает описторхоз.
Лихорадка, рвота и диарея могли быть и не связаны с бильтрицидом.
Нужно ли пить антибиотик если пропустил два приёма
3 часа назад
400.00 р.
Здравствуйте, я сильно заболела ангиной, неделю была температура, потом пошла к врачу, назначили флемоксин 1000мг утром и вечером в течение 7 дней, пропила антибиотик 4 дня, стала идти на поправку, на 5 день пропустила утренний приём, вечером антибиотик выпила, 6 день снова...
Алина
Здравствуйте.
Курс уже можно заканчивать.
Жалобы сейчас какие?
Ощущение инородного тела в норле
3 часа назад
С ноября 2023 года дискомфорт в горле, чувство инородного тела. По линии ЛОРа - хронический тонзиллит, промывали пробки. На ФГДС небольшие признаки эзофагита. Анализы в норме, кроме гемоглобина (68) и железо (2). Слева в горле при напряжении горла появляется какое-то...
Карина, Сочи
Здравствуйте.
Ощущение дискомфорта может быть связано с образованием.
При возможности прикрепите пожалуйста фотографию к вопросу.
Лечили ли вы анемию?
Для облегчения состояния увлажняйте слизистые - Увлажнение воздуха, обильно питье.
При ощущении изжоги или диспепсии можно дополнительно принять ренни или гевискон.
Какое меню при гсд?
3 часа назад
Здравствуйте, сдавала глюкозотолерантный тест, 25 недель беременности, 3 анализ после 2 часов повышен, поставили гсд, сказали после родов пройдёт, диету назначали, натощак всегда сахар хороший, очень переживаю, за ребёнка, и как теперь питаться, сидеть на одних овощах? Вес у...
Ирина
Меню для беременных
Женщинам, находящимся в «интересном положении», очень важно определить, какая диета при
сахарном диабете будет предпочтительной. Соблюдать низкоуглеводную врач запретит по причине
того, что организм начнет расходовать энергию из жирового запаса. Подойдет режим питания с
большим содержанием углеводов, умеренным – белков. Количество потребляемых ненасыщенных
жиров надо ограничить, а насыщенных – исключить. Ознакомьтесь с особенностями двух
рекомендуемых систем питания.
Углеводная диета при диабете
Половина суточного рациона должна приходиться на углеводы. Больше всего их содержится в сладких
продуктах, меде, которые на диете при гестационном сахарном диабете беременных противопоказаны
вовсе либо ограничены. Обеспечить поступление необходимого количества углеводов поможет
употребление бобовых культур, овощей, круп, черного хлеба. Надо кушать продукты, богатые
клетчаткой: коричневый рис, льняные семечки, отруби.
Обязательно нужно налегать на свежие овощи желтого и зеленого цветов. Ешьте много шпината,
брокколи, морковки, болгарского перца. Для сохранения максимального количества полезных веществ
их не рекомендуется солить либо приправлять маслами, соусами. Обязательно кушайте фрукты,
особенно цитрусовые. Это крайне важно при дефиците витамина С, который осложняет течение
сахарного диабета гестационного типа.
Белковый рацион беременной женщины
Белок помогает организму превратить углеводы в полезные и хорошо усваиваемые молекулы. В
суточном рационе он должен занимать 35%. Как минимум два приема пищи при беременности обязаны
включать белковые продукты. Это необходимо для физического здоровья и мамы, и будущего ребенка.
Подсказки:
1. Диета для беременной разрешает есть обезжиренный творог, натуральные йогурты, молоко. В
таких продуктах невероятно много полезного белка.
2. Обязательно изучите рецепты и готовьте блюда с говядиной, телятиной, курятиной.
3. Ешьте много рыбы морского либо речного происхождения. Главное, чтобы она была нежирных
сортов. Делайте блюда из сазана, горбуши, окуня, скумбрии, сельди, мойвы, минтая. Мясо и
рыбу разрешается варить, запекать, парить, но жарить запрещено.
4. Добавьте в свой рацион креветки, яйца, бобовые, зелень, во всех этих продуктах – масса
полезного белка.
Дневная диета при гестационном диабете у беременных
Зная лишь перечень разрешенных продуктов, сложно представить себе, как составить свой рацион. Вам
проще будет понять, какое питание предполагает диета при гестационном сахарном диабете
беременных, посмотрев примеры рациона в таблицах ниже. Первый вариант:
Прием
пищи
Меню
Завтрак
 гречка, вареная на воде – 180 г;
 некрепкий чай.
Ланч
 апельсин – 1 шт.;
 нежирный сыр – 2 ломтика;
 ржаной хлеб – 1 кусочек.
Обед
 вареная свекла, заправленная постным
маслом – 50 г;
 суп с гречкой (на овощном либо
мясном бульоне) – 100 мл;
 телятина вареная или тушеная – 50 г;
 хлеб серый – 2 ломтика.
Полдник
 обезжиренный творог – 80 г;
 крекеры – 2 шт.
Ужин
 пюре из картофеля – 120 г;
 горошек зеленый – 80 г;
 хлеб цельнозерновой – 1 кусочек;
 шиповниковый отвар – 200 мл.
На ночь
 нежирная сметана – 100 г;
 сыр – 2 ломтика;
 хлеб серый – 2 кусочка.
Второй вариант:
Прием
пищи
Меню
Завтрак Пшенная каша на воде со стаканом черного
несладкого чая.
Ланч Ломтик творожной запеканки.
Обед Порция свекольного супа, 100 г пареного
куриного филе, черный хлеб.
Полдник Любой разрешенный фрукт.
Ужин Порция гречки, 120 г печеной горбуши, салат
с огурцами и помидорами, тост.
Перед
сном
100 г горохового пюре, зеленый чай.
Меню №3:
Прием
пищи
Меню
Завтрак
 овсянка с сухофруктами 150 г;
 хлеб с маслом – 1 кусочек;
 чай – 200 мл.
Ланч  творог с яблоками – 150 г.
Обед
 бульон из индейки – 150 мл;
 пшеничная каша – 150 г;
 паровые рыбные котлетки – 2 шт.;
 хлеб – 2 ломтика.
Полдник  салат овощной – 150 г.
Ужин
 капуста тушеная – 120 г;
 вареная рыба – 100 г;
 травяной отвар – 200 мл.
На ночь
 натуральный йогурт – 150 г;
 черный хлеб – 1 кусочек.
Четвертый вариант рациона при диабете:
Прием
пищи
Меню
Завтрак Два вареных всмятку яйца, тост из ржаного
хлеба, чай.
Ланч Тост с сыром, слабый кофе.
Обед Чечевичный суп, 100 г тушеной говядины,
гречневая каша, кусочек хлеба, чай.
Полдник Творог, любой разрешенный фрукт.
Ужин Овощное рагу, вареное куриное филе
Почему долго нет месячных
3 часа назад
Мне 16 лет , месячные начались в 12 , и сталкиваюсь с такой проблемой что месячные идут один раз в 2 месяца
Милена
Здравствуйте, Вам необходимо пройти узи органов малого таза.
Что мне делать с кистью
3 часа назад
По результатам УЗи у меня мальформация правой кисти. Сверху кисти выпуклые вены, немеет и тянет мезинец. Помогите пожалуйста
Наталья
Здравствуйте!
Лечение этапное, хирургическое и в стационаре у квалифицированного специалиста. Обычно вначале эмболизируют артерии, питающие мальформацию, затем открыто удаляют само образование с кожной пластикой.
Большой опыт подобных операций у НМИЦ Хирургии им. А.В.Вишневского.
Страх заразиться вич
3 часа назад
Здравствуйте! Мне 14 лет, опишу делтально проблему. Месяц назад нашел вскрытую упаковку презерватива и по глупости поднял в руки. Возможно на ней что то было. На руках были ранки(мозоли от турника до крови, но не сильно). Через месяц воспалились лимфоузлы под челюстью (болит...
Незнаю, Донецк
Здравствуйте!
В описанной Вами ситуации полностью отсутствует риск заражения ВИЧ. Этой инфекцией можно заразиться только в следующих ситуациях: секс без презерватива; использование загрязненных ВИЧ игл и шприцев для внутривенных инъекций; от матери с ВИЧ ребенку во время беременности и родов. В бытовых ситуациях этот вирус не передается. Вы можете купить в аптеке экспресс-тест на ВИЧ и выполнить его дома самостоятельно, чтобы развеять сомнения.
Тянет живот 11 недель
3 часа назад
400.00 р.
Добрый вечер. 37 лет ,11 недель беременности.Тянет низ живота с правой стороны и отдает в ногу. Начиталась что это может быть от выкидыша до банального растяжения мышц. Пью Дюфастон 1т/2р.д,Утрожестан 200-1т на ночь вагинально,допегит 1т/3р дДо этого с 15 числа сильно болела....
Леся, Мурманск
Здравствуйте, принимайте Но-шпу 1 таб 3 раза в день, свечи с папаверином ректально на ночь - 5 дней.
Можно ли парить на раннем сроке?
3 часа назад
Здравствуйте! У меня 8 неделя беременности и я парю электронку. Я пыталась бросить но ничего не получается. Я пытаюсь не парить, но и с другой стороны понимаю что очень сильно хочу.
Алёна
Здравствуйте, все это вредно для ребенка, особенно в этом сроке беременности.
Недостаток прогестерона в лютииновой фазе и кисты
3 часа назад
500.00 р.
Добрый день! 29 лет .У меня всегда был регулярный цикл 28-29 дней. 1-2 цикла в год обычно с задержкой в 4-5 дней, что тоже вписывалось в норму. Беременностей не было. В конце февраля переболела коронавирусом, и в марте месячные пришли на 43 день цикла. Сделала узи за...
Мария, Владивосток
Здравствуйте, если я Вас правильно поняла, то Вы переболели ковидом в феврале этого года, раз так, то гормональный сбой был вызван этим. У вас есть бланк с прогестероном? По результатам женские гормоны в норме. По щитовидке гипотиреоз - нужно принимать йодомарин 200 мг, узи щитовидной железы и консультация эндокринолога. Также недостаточно Вит Д3, препарат с вит Д3 любой, суточная доза 2000. Если планируете беременность добавьте еще Фолиевою кислоту 400
Лечение синусита
3 часа назад
Здравствуйте. Месяц назад была очень сильная простуда, подозрение на бронхит. КТ лёгких сделала, оказалось там все ок. Следом очень сильно обострилась проблема с носом. У меня хронический вазомоторный ринит.Начало закладывать очень сильно, боли в голове. Терапевт назначила...
Анна
Здравствуйте.
Для лучшей диагностики рекомендовано прости МСКТ ОНП.
Что бы улучшить состояние попробуйте 1. Часто очищать нос физ.раствором или растворами изотоническими морской воды. При выраженной заложенности заменить на гипертонические солевые растворы - ФОРТЕ или Квикс.
2. После очищения слизистой 2 раза в день - р-р мометазона фуроат - Назонекс или аналоги по 2 дозы 2 раза в день, длительно, около 1 месяца.
Повышенный уровень кальцитонина
3 часа назад
400.00 р.
Здравствуйте, с 2017 года наблюдаюсь у эндокринолога , есть узел на щитовидной железе , коллоидный , ТТГ в номере, узи проверяю каждый год , делала ТАБ в 2017 году , сейчас сдала на кальцитонин анализ крови 94,7 . Что теперь делать и куда бежать не знаю , опять делать ТАБ ?
Марго
Здравствуйте.
Кальцитонин значимо повышен. Нужно делать биопсию со смывом с иглы на кальцитонин.
Обратиться к онкологу-эндокринологу.
Расширен цервикальный канал. Полип или нет.
3 часа назад
500.00 р.
Здравствуйте. Женщина 35 лет. В сентябре 23 года по УЗИ было обнаружено утолщение эндоцервикса, подозрение на полип. Повторила УЗИ только в апреле, вчера. По УЗИ цервикальный канал расширен за счёт анэхогенного образования. Подтвердили полип. Но я читала что полип не может...
Нина Ивановна
Здравствуйте, вчерашнее узи самое информативное, сделано на 8й день цикла, полип есть. Кольпоскопию делаем вне менструации, но по ней может и не быть видно полип, бывает такое, если полип низко расположен его и при осмотре на кресле видно.
Рекомендую сделать рдв.
Популярные вопросы
Жжение после процедуры дарсонваля
18 октября 2023
Татьяна
Хруст в грудинно-ключичном суставе
14 октября 2023
Александр, Балаково
Насморк после массажа
27 сентября 2023
Софья, Нижний Новгород
Диаскин после ОРВИ
26 августа 2023
Софья, Якутск
Массаж после курса электрофореза?
24 августа 2023
Алена
Витамины для волос
11 августа 2023
Мария, Самара
Что делать при аллергии на лекарство
10 августа 2023
Ирина, Ижевск
Что делать? Ротавирус? Кишечка?
3 августа 2023
Екатерина, Тверь
Что делать, если АСТ и АЛТ повышены
2 августа 2023
Оксана
Воспаление после анестезии
24 июля 2023
Александра
На головке появились красные пятна
21 июля 2023
Руслан
Болит желчный после массажа живота
19 июля 2023
Марина, Владивосток
Жидкость вокруг импланта
16 июля 2023
Екатерина
Вопросы по специальностям
Показать все
Мария Алексеевна  Расторгуева
20 отзывов
Педиатр
2017-2023, Ивановская мед
Опыт работы: 1 год
Евгения Владимировна  Мамонтова
58 отзывов
Терапевт
2009-2015, ГБОУ ВПО “Киро
Опыт работы: 8 лет
Наталия Владимировна Сошникова
636 отзывов
Эндокринолог, Сомнолог
1986-1992 Второй ТашГосМИ
Опыт работы: 28 лет
Ольга Михайловна Зорина
721 отзыв
Акушер, Гинеколог
2005 - 2011 гг, ИГМА, леч
Опыт работы: 11 лет
Наталья Александровна  Максимова
93 отзыва
Гинеколог, Маммолог
2007-2013 МГУ им.Огарева,
Опыт работы: 11 лет
Ирина Анатольевна Шмойлова
222 отзыва
Детский невролог
2000-2006,ВГМА им.Н.Н.Бур
Опыт работы: 15 лет
Алексей Cергеевич Смагин
407 отзывов
Терапевт, Кардиолог
2012-2018 ФГБОУ ВО ИвГМА
Опыт работы: 5 лет
фотография пользователя
Венерологу Юлия Ведель
Спасибо доктору огромное, ответила на все вопросы, успокоила, и лечение расписала, спасибо!
— Василий, г. Норильск
фотография пользователя
Эндокринологу Юлия Ляляскина
Очень теплые чувства к доктору по итогам общения. Она очень молода и в этом сегодня ее...
— Ольга
фотография пользователя
Детскому хирургу Сергей Олейник
Хороший доктор! Советую, рассказывает понятно, чётко, по делу
— Алина
фотография пользователя
Вежливое, корректное Консультация была полезна Врача советую. Врач все объяснил понятно.
— Татьяна, г. Сочи
фотография пользователя
Единственный врач, который дал ответ на мой вопрос четко и понятно.
— Виктория
фотография пользователя
Профессионал.Ответы подробные, конкретные. Бесконечная благодарность врачу Константину...
— Татьяна
фотография пользователя
Игорь Игоревич очень крутой! Все очень подробно! И с юмором 🤣🤣🤣 Если когда-нибудь решусь на роды...
— Мария
фотография пользователя
Хирургу Ольга Лоза
Доброжелательное. Посмотрела симптоматику по фото, дала развернутый ответ. Помогла, знаю теперь...
— Марина, г. Санкт-Петербург
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Мария Голицына
Зайдите пожалуйста в мой платный вопрос
— Кристина, г. Балаково
фотография пользователя
Огромное спасибо за понимание и хорошее отношение Все что мне надо было и интересовала на все...
— Светлана
фотография пользователя
Хирургу Ольга Лоза
Врач была внимательной, написала подробные рекомендации по лечению, ответила на заданные...
— Ольга
фотография пользователя
Доктор ответил на все интересующие меня вопросы
— Ксения
фотография пользователя
Ветеринару Таисия Ершова
Ответ поступил быстро. Очень важный ответ и полный по мерам лечения и причинах возникновения...
— Игорь, г. Москва
фотография пользователя
Я отправил платный вопрос с час назад по урологии, но мне почему зпдпнт вопросы кардиолог. Вы...
— Анатолий
фотография пользователя
Проктологу Игорь Худяков
Очень внимательное отношение. Консультации даны правильные, сегодня подтвердил врач на очном...
— Анастасия