Консультация гинеколога /

ВПЧ 16 у мужа — вопрос №70462

Добрый вечер! Понимаю, что весь интернет пестрит похожими вопросами, но все равно хочу спросить у независимых специалистов. Мы с мужем планируем беременность нам уже по 40 лет. Начали ходить по врачам и у мужа обнаружили ВПЧ 16, у меня расширенный анализ на ВПЧ все чисто, онкоцитология - чисто, узи хорошее, шейка чистая, все остальные анализы чистые. 5 лет назад я успешно лечилась от ВПЧ 16, 18 изопринозином и свечи генферон. Все это время по сегодняшний день анализ на ВПЧ отрицательный. Как быть теперь с планированием и нужно ли мне проходить курс лечения? Как вообще сейчас действовать? Очень прошу совета

Педиатр
Здравствуйте если у вас чисто,вам лечение не нужно. А мужу стоит пролечиться.
Принятый ответ
Клиент
Елена, Благодарю!
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
Во первых надо прекратить панику по поводу впч. Во вторых, а зачем вы принимали такие серьёзные препараты, вы все таки им болели? Тогда почему мужчина вместе не пролечилсяя?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Планируйте, на течение беременности носительство ВПЧ у мужчины не влияет. АМГ позволяет и спермограмма хорошая, пытайтесь.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, Благодарю!
Гинеколог, Маммолог, Акушер
У мужа в какой концентрации вирус?
Клиент
Маргарита, когда я лечилась мы с мужем еще не были даже знакомы. ВПЧ (В97.7) 16 тип
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Елена! Лечение ни Вам, ни мужу не требуется. У мужчин впч не вызывает никаких опасностей, они всего лишь носители, учитывая, что у Вас пцр на впч отрицательный, у Вас хороший иммунитет и заражения не происходит. Скореейшего натупления беременности. Удачи Вам!
Принятый ответ
Клиент
Ольга, Благодарю! ))
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Елена! Лечение Вам и супругу не нужно. Можете спокойно планировать беременность. Успехов!
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Можете сейчас планировать беременность,фолиевую кислоту обоим
Принятый ответ
Педиатр
У мужа носительство и вам не опасно, планируйте беременность.
Принятый ответ
Уролог, Венеролог, Сексолог, Андролог
Более 90% населения земли являются носителями ВПЧ, поэтому ничего лечить не нужно. Лечат только в случае если есть проявления болезни.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Впч передаётся при тесном контакте и даже через презерватив. И если вы до сих пор не заразились, значит у вас хороший иммунитет и вам генерации страшен впч в целом. Но даже если вы и заразиться ь, то в этом нет ничего такого страшного. Все лечится а иногда он и сам проходит в течении 3 лет главное чтобы вы следили за иммунитетом, понимаете? И главное чтобы во время обследовались.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Планируйте беременность спокойно и ни на что не оглядывайиесь. Начинайте приём фолиевой кислоты 400мг
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Если у вас все чисто то неободимо вам пролечить мужа. И проблем с зачатие ребенка не будет
Принятый ответ
Педиатр, Эндокринолог
Спокойно планируйте беременность. Всё будет хорошо. Лечение никому не требуется. Муж всего лишь носитель.
Принятый ответ
Педиатр
ВПЧ мужчине лечить не нужно. А у Вас иммунитет. Беременейте спокойно- удачи.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Планируйте беременность без сомнений и волнений. Ничего лечит не нужно ни Вам ни мужу. Если в течение полугода без методов контрацепции беременность не будет наступать, то необходимо будет проверить уровень амг и спермограмму у мужа.
Удачи вам в планировании беременности!
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Есть смысл пролечиться обоим. Обычно требуется местные средства (тержинан, мирамистин, эпиген спрей и так далее), противовирусные средства (виферон суппозитории), поливитамины, адаптогены и так далее. После прохождения курса лечения уже можно вернуться к планированию.
Гинеколог, Акушер
Вам и мужу проходить курс лечения не нужно. Планируйте спокойно беременность.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Я могу вам ещё чем нибудь помочь?
Психолог, Сексолог
Спокойно планируйте беременность. ВПЧ не нужно лечить, так как вирус в неактивном состоянии.