Консультация дерматолога /

Подкожный прыщ на пальце руки — вопрос №72271

Добрый день.
Сегодня утром возник подкожный прыщ на указательном пальце руки. При надавливании немного больно. Чешется. Больше ничего нет. Завтра улетаю отдыхать, к врачу сходить не успеваю, а вот в аптеку могу.
Что это может быть? И как лечить? Антигистаминные + левомеколь/ихтиоловую мазь?
Спасибо.

Терапевт
Зравствуйте,Дмитрий!Похоже на укус насекомого. смазывайте фенистил- гелем.
Педиатр
Здравствуйте похоже на укус или аллергию. Помажте Фенистил. С собой возьмите левомиколь, Фенистил гель, супрастин
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Добрый вечер. По большому счету, это ничего не требует. Это разовая аллергическая реакция или на контакт с какой-то химией, растением или на укус насекомого. Такое у себя периодически наблюдаю. Если сильно зудит, можно мазать гелем "фенистил".
ЛОР
Похоже это укус насекомого,можете обработать Фенистил гелем.
Терапевт, Нефролог
Мажьте два раза в день акридермом,этого достаточно.
Терапевт
Здравствуйте, Дмитрий. Воспаления здесь нет,видимо,комар укусил. Ничем не мажьте,само пройдёт.
Педиатр
Комар цапнул. И не факт что нет, если Вы его не видели. Фенистил подойдёт.
Гематолог, Терапевт
Фенистилом местно, обработка мирамистином будет достаточно , с собой тоже их возьмите
Гинеколог
Здравствуйте!Переживать не стоит,это скорее всего аллергическая реакция.Пополните свою аптечку гелем фенистил и супрастином. Удачного отдыха!
Педиатр
Укус насекомого, местно фенистил гель или псило-бальзам.
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте.можно просто смазать левомеколем или например фенистил гелем