Консультация гастроэнтеролога /

Диарея — вопрос №75507

Здраствуйте. У меня хр. гастрит ,джвп и повышен общий биллирубин уже больше года 21-32.Во вторник наелась абрикос и чернослива, и к вечеру началась сильная диарея с водой ( раз 10 наверно сходила) выпила бифидумбактерин, пила чай крепкий, отвар рисовый. На утро опять диарея с водой и неиного озноб. Терапевт назначила ципрофлоксацин 2 раза в день в среду я его принимала диареи больше не было. В четверг утром
Стул был оформленный, выпила одну таблетку и у меня вышли покраснения на руке типа крапивницы(в 15 году у меня была крапивница с отеком Квинке) и я перестала принимать вечером антибиотик , пила бифиформ, с едой принимала панзинорм.Еще начало тянуть в правом подреберье, на ночь выпила урсосан. Сегодня опять стул жидкий с зеленоватым оттенком , но не такой водянистый, что делать? Пить ли опять антибиотик или на бифиформе посидеть +диета?

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте! Попробуйте смекту. А тошноты нет?
Клиент
Маргарита, тошноты нет, есть слабость. У меня давление 95 на 60.еще я вчера полисорб пила и на ночь выпила пепсан, температура у меня36.7, 36.9 была
Терапевт, Нефролог
Антибиотик надо было пить 7дней,чтобы устранить возбудителя. Теперь лучше энтерлфурил 200 мг по 2т*4 р/сут 7 дней,урсосан продолжить до 1 месяца,креон 10000 по капсуле с едой.Флору теперь только после энтерофурила. Пока исключить молочные продукты,готовить на пару,рубленное.
Клиент
Лариса, а энтерлфурил это не антибиотик?, еще я боюсь, что на фоне лекарств мой биллирубин еще поднимется
Клиент
Лариса, добрый день, принимаю энтерофурил и смекту и ригидрон. Вчера вечером была режущая боль выше пупка слева, после еды прошла, сегодня стул оформленный но с примесью желеобразной слизи, о чем это говорит? Стоит ли мне сдать какие нибудь анализы ?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Да, я тоже за энтефурил. Из еды сегодня сделайте рис. И много воды
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, придерживайтесь диеты пока стул не нормализуется. Антибиотик нужно пропить.Попробуйте Энтерфурил.
Педиатр
Фуразолидон, или энтерофурил по 1 таблетке 3 раза 7 дней.
Клиент
Наталья, энтерфурил это антибиотик? Вверху врач написала по 2 таблетки 4 раза в сутки
Невролог, Терапевт
Добрый день. А я бы посоветовала, прежде всего, сдать кал на сальмонеллез, учитывая его зеленоватый оттенок. И антибиотик пока отложить, а принять Смекту либо Лоратадин однократно + диета+бифиформ. Добавить пищеварительный фермент 3 р/д во время приема пищи.
Клиент
Виктория, я с мужем ела одну еду, если сальманеллиоз он же тоже заразился бы?от фруктов им же не заразишься? Я все таки думаю это плохо промытые или не качественные привозные фрукты
Терапевт, Нефролог
Да,энтерофурил кишечный антибиотик.Билирубин с ним никак не связан.Билирубин у вас от нарушенного оттока желчи. Не надо бояться,надо вылечить кишечную инфекцию.
Педиатр
Энтерофурил не антибиотик! Это энтеросептик. Он не всасывается в кровь практическии- он работает в кишечнике. Капсула 200 мг, или 2 капсулы по 100-3-4 раза.
Гематолог, Терапевт
Начинайте смекту и энтерофурила,сдайте амилаза, кал на дисбактериоз, бактериальный посев. Отменить препараты на которых возникла аллергия.
Педиатр
Здравствуйте начните прием Смекты энтерофурила
Сдайте дисбактериоз кишечника
Кардиолог, Терапевт, Невролог
Здравствуйте. антибиотик сейчас возвращать не нужно. пока что пейтепробиотики (бифиформ), сдайте биозимию крови. если боль созраниться, сделайте УЗИ органов брюшной полости.
Невролог, Терапевт
Нет, не обязательно муж бы заразился. Сальмонелла может быть и в фруктах, но зеленоватый оттенок кала возможен и из-за другой кишечной инфекции и/или дисбактериоза. Просто как самая первая и опасная причина - сальмонелла.
Терапевт
зДРВСТВУЙТЕ! ПРАВИЛЬНАЯ ДОЗА ЭНТЕРОФУРИЛА 4Р В ДЕНЬ ПО 200 МГ 7 ДНЕЙ. ОН В КРОВЬ НЕ ВСАСЫВАЕТСЯдействует только м естно на вредную микрофлору. пейте отдельно с интервалом 2 часа до и после смекты . параллельно регидрон 1,5 л в сутки желательно.
Клиент
Спасибо, а энтерофурил надо пить после еды или во время?
Терапевт
еда не влияет на него. он не всасывется ведь в кровь.
Клиент
Альфира, я просто боюсь обострения гастрита
Терапевт
гастрит он не обостряет ,несовместим с алкоголем!
Хирург
Здравствуйте!
Проконсультируйтесь у врача терапевта (гастроэнтеролога) поликлиники по месту жительства. Рекомендую Вам прием Альмагель А - внутрь по 1 столовой ложке 3 раза в день 2-3 месяца; Смекта (Порошок для приготовления суспензии для приема внутрь) - взрослым рекомендуется применять 6 пакетиков в сутки.
Здоровья Вам!
Психолог, Сексолог
Попробуйте нифураксазид. Если сильная диарея то левомицитин разово. Соблюдайте диету, принимайте пробиотики, например энтерожермину форте.
Врач УЗД, Терапевт
Пропейте энтерофурил смекту и пробиотики
Клиент
Татьяна, я сейчас пью энтерофурил и смекту а бифиформ или бифидумбактерин мне когда пить? После лечения энтерофурилом или уже принимать?"еще появилась режущая боль выше пупка слева, после еды прошла, может омез или нольпазу попить?
Терапевт, Нефролог
Татьяна, вы описали четкие клинические симптомы кишечной инфекции (боль около пупка и желеобразную слизь в кале). Все идет нормально, не беспокойтесь. Продолжайте принимать энтерофурил полные 7 дней. Обследоваться нет необходимости. Соблюдайте диету, про молочное уже предупреждала, вводить в самую последнюю очередь. Если подробнее, то откройте в интернете диету 4 стол. Можно еще купить КИП (это кишечный иммуномодулятор), по 1 флакону*1р/сут, за 30 мин до еды. Тогда все будет ок!
Принятый ответ
Клиент
Лариса, спасибо