Консультация травматолога /

Сильные боли после артроскопии плечевого сустава — вопрос №77736

811 просмотров

Травма левого плеча при падении на вытянутую руку 26 января. 19 июня артроскопия плечевого сустава в институте им. Вредена.
Сразу после операции сильные боли, которые продолжаются. Ночью сплю сидя. Отклонение, сползание на спину или на бок приводит к таким болям, что заснуть невозможно со снотворным и болеутоляющим.
Неделю расхаживаю руку, увеличиваю амплитуду движений Прогресс есть, но очень слабый, пока выше 45 градусов снизу руку не поднять ни в одну сторону. При этом преодолеваю сильную боль. Появился стойкий лимфостаз тыльной стороны кисти руки. Врач-хирург в отпуске.
Читаю про все это в интернете - нигде нет упоминаний про стойкую боль и лифостаз.

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация травматолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Невролог, Терапевт
Доброй ночи. Прошел месяц после манипуляции, болевой синдром должен уменьшится. Посетите другого хирурга, не ждите, он же не один.
Терапевт, Нефролог
При артроскопии произошло ятрогенное повреждение структур сустава. Вам рекомендовали что нибудь принимать?И какое заключение артроскопия?
Терапевт, Нефролог
Принимайте противовоспалительные препараты (Нимесил или целебрекс 2 о в день),это снизит болевой синдром и будет лечить послеоперационное воспаление,а также венотоники (Венарус 1000мг 1 раз в день),это будет устранять лимфостаз. Наружно тоже можно противовоспалительный гель вольтажей или дип, 2раза в день.А рекомендуемая ЛФК должна быть немного ограничена,поскольку провоцирует сейчас этот лимфостаз.
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Вам необходимо прин мать нпвп от боли. От отека можно троксевазин или гепаринов мазь. И покажитесь врачу, боль уже за месяц должна была уменьшиться или уйти на нет
Невролог
Добрый вечер, Владимир. Было бы очень неплохо, чтобы Вы подкрепили к вопросу МРТ плечевого сустава до и после проведения артроскопии, посмотреть в динамике - это первое. Второе - по истечению месяца после операции Вам должны были показать специальный комплекс упражнений ЛФК во избежание лимфостаза. А также уже бы пора начать и физиотерапию (магнитотерапия например). Такой выраженный и стойкий болевой синдром спустя месяц это не нормально. Необходимо очно показаться травматологу, выполнить МРТ сустава после артроскопии (если оно не проводилось) и далее определяться с лечебной тактикой. Это может быть и воспалительный процесс в суставе, постоперационное осложнение. А в идеале - если нет никаких осложнений после проведенной операции, взять путевку и отправиться на реабилитацию, там и массажик, и ЛФК и ФТЛ. Восстановление не быстрое, но такая выраженая боль - не есть норма.
Гематолог, Терапевт
Выполните МРТ в динамике,рассмотрите физиолечение
Терапевт
Здравствуйте,Владимир! Проверьте общ анализ крови,ревмопробы УЗИ,МРТ сустава. Температуры общей, местной,припухания сустава,красноты нет,лимфоузлы не прощупываются в обл подмышек,над ключицей,локтя? Надо исключить воспаление. Прокапайте пока L-лизина эсцинат 1 амп на 100 физ раствора дня 3 1 р в день,внутримышечно на ночь декскетопрофена 1 амп дней 5,потом аэртал 7-10 днейпо 100 мг 2 р в день под прикрытием омеза по 1 2 р в день. Разумеется,нужен осмотр травматолога.
Педиатр
Здравствуйте боли быть не должно, обратиться нужно к хирургу
Ортопед, Травматолог
Добрый день. Институт Вредена очень хороший институт,работают опытные врачи .Лучше поехать к ним на консультацию. Принимайте Троксерутин в таблетках по 1 табл-2 раз в в день.Нпвс 7 дней-2 раз в день.Возможно понадобится выполнить узи плечевого сустава или мрт.
Психолог, Сексолог
Спустя столько времени сильная боль не является нормой. Процесс реабилитации идёт не правильно, обратитесь к другому травматологу как можно скорее.
Ортопед, Травматолог
Сказать, что к чему не возможно, ибо артроскопии плечевого сустава выполняют по совершенно разным показаниям и реабилитационный период при некоторых нозологиях кардинально отличается. Например, при артроскопии по поводу разрыва ротационной манжеты плечевого сустава ранняя активность, вообще, противопоказана и уж тем более нельзя преодолевать боль физическими упражнениями. А если артроскопия была по поводу импиджмент синдрома, то ранние нагрузки допустимы.
В любом случае таких болей и лимфостаза быть не должно. Поэтому можно с уверенностью сказать, что что-то идет не так. Прекратите излишнюю активность и ждите своего хирурга, ибо только он знает, что там в суставе произошло и что он делал. Конечно, все это можно прочитать в операционном журнале, но для этого нужно обратиться не к любому травматологу-ортопеду, а к зав отд, того где Вы оперировались.
Иначе все советы - это пальцем в небо.
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
4.2 Проголосовало 10 человек,
средняя оценка 4.2
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Болит старый перелом.
сегодня, 01:06
400.00 р.
Виктор
Хондромаляция надколенника. Киста Бейкера
вчера, 21:28
700.00 р.
Галина, Брянск
Вопрос закрыт
Боль в копчике
вчера, 21:26
400.00 р.
Наталья, Санкт-Петербург
Вопрос закрыт
Описание мрт
вчера, 17:37
400.00 р.
Оксана
Результат Мрт
вчера, 16:07
400.00 р.
Инна, Нижний Новгород
Перелом или нет?
вчера, 14:31
400.00 р.
Di, Москва
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Константин Эдуардович Тищенко
724 отзыва
Травматолог, Ортопед
1983-1989 Харьковский мед
Опыт работы: 31 год
Станислав  Литвиненко
36 отзывов
Травматолог, Ортопед
1994 год, Пермская Госуда
Опыт работы: 25 лет
Ольга Андреевна Юрташкина
160 отзывов
Травматолог, Ортопед
2010-2017г. ГБОУ ВПО КубГ
Опыт работы: 6 лет
Александр Александрович Сердитов
36 отзывов
Травматолог, Ортопед
2006-2012, ГБОУ ВПО "
Опыт работы: 10 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Положительное и внимательное. Подробно всё объяснил. Была у нескольких травматологов. Нужно было...
— Анжелика, г. Подольск
фотография пользователя
Тактичное, профессиональное 100% полезная консультация с исчерпывающим ответом и рекомендациями...
— Елена, г. Великие Луки
фотография пользователя
Детскому хирургу Александр Рогульский
Выражаю огромную благодарность Александру Геннадьевичу! На протяжении нескольких недель был...
— Татьяна