Консультация гинеколога /

Посткоитальный цистит — вопрос №78515

Здравствуйте!У меня вопрос связанный с посткоитальным циститом,хотя понимаю что не видя пациента и не имея результатов нужных анализов сложно советовать что-то определённое, но тем не менее... меня интересуют методы профилактики данного заболевания, то есть какие меры предпринимать дабы после каждого акта не было цистита.Такие методы как соблюдение гигиены и опорожнение после акта,к сожалению не помогают,и незащищённый акт всегда заканчивается циститом... С защищённым актом чуть лучше,хотя тоже не панацея и порой и защищённый акт приводит к воспалению.Антибиотики пить уже замучалась. Половой жизнью жила не регулярно, точнее даже редко, от части именно из-за связанных с этим последствий в виде цистита. Вообще половой жизнью начала жить очень поздно в 41 год, к тому же имеются нарушения функций тазовых органов после перенесённого в детстве заболевания спинного мозга ( арахноидит).Плюс ещё аутоимммуный гипотериоз (гормоны принимаю как прописал врач). Меня интересуют именно профилактические действия, как предотвратить появление цистита,при чём даже при не защищённом акте, так как с нынешним партнёром мы собираемся пожениться и очень хотим детей,и вот как избежать возникновение цистита при незащищённом акте,очень больной вопрос...

К сожалению по вопросу "посткоитальный цистит", пока не получено ни одного ответа от консультирующих врачей. Но вы можете задать свой вопрос гинекологу или посмотреть похожие вопросы гинекологам от пользователей сайта. Также вы можете найти врачей гинекологов в нашем каталоге.