Консультация гинеколога /

Посткоитальный цистит — вопрос №78515

154 просмотра

Здравствуйте!У меня вопрос связанный с посткоитальным циститом,хотя понимаю что не видя пациента и не имея результатов нужных анализов сложно советовать что-то определённое, но тем не менее... меня интересуют методы профилактики данного заболевания, то есть какие меры предпринимать дабы после каждого акта не было цистита.Такие методы как соблюдение гигиены и опорожнение после акта,к сожалению не помогают,и незащищённый акт всегда заканчивается циститом... С защищённым актом чуть лучше,хотя тоже не панацея и порой и защищённый акт приводит к воспалению.Антибиотики пить уже замучалась. Половой жизнью жила не регулярно, точнее даже редко, от части именно из-за связанных с этим последствий в виде цистита. Вообще половой жизнью начала жить очень поздно в 41 год, к тому же имеются нарушения функций тазовых органов после перенесённого в детстве заболевания спинного мозга ( арахноидит).Плюс ещё аутоимммуный гипотериоз (гормоны принимаю как прописал врач). Меня интересуют именно профилактические действия, как предотвратить появление цистита,при чём даже при не защищённом акте, так как с нынешним партнёром мы собираемся пожениться и очень хотим детей,и вот как избежать возникновение цистита при незащищённом акте,очень больной вопрос...

Без вознаграждения

На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

К сожалению по вопросу "посткоитальный цистит", пока не получено ни одного ответа от консультирующих врачей. Но вы можете задать свой вопрос гинекологу или посмотреть похожие вопросы гинекологам от пользователей сайта. Также вы можете найти врачей гинекологов в нашем каталоге.
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Возможна ли беременность
28 октября 2019
Светлана
Вопрос закрыт
Профилактика
8 мая 2021
Анна, Серпухов
Вопрос закрыт
Часто появляется цистит
7 сентября 2023
Ольга, Москва
Вопрос закрыт
Бак вагиноз
18 декабря 2023
Анастасия
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Лидия Владимировна Цвилёва
64 отзыва
Гинеколог, Акушер
2012-2018, ПМГМУ им.И.М.С
Опыт работы: 5 лет
Игорь Игоревич Поспелов
127 отзывов
Гинеколог, Акушер, Врач
1993-1999 Кубанский медиц
Опыт работы: 25 лет
Анна Николаевна  Ткачева
25 отзывов
Гинеколог, Маммолог
ВолгГМУ, лечебный факульт
Опыт работы: 10 лет
Асиет Шихамовна Ягумова
56 отзывов
Гинеколог, Акушер, Врач
МГТУ Медицинский институт
Опыт работы: 10 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Быстро, четко и по делу ответили на все мои вопросы(их было много😄) Очень полезна и важна мне...
— Галина
фотография пользователя
Спасибо большое за ответ на мой вопрос, самый первый ответ именно от Вас поступил👍🏻
— Галина
фотография пользователя
Здравствуйте, а можно Вас попросить посмотреть мой вопрос [email protected]