Консультация педиатра /

Колики: куплатон или Эспумизан L? — вопрос №80145

9259 просмотров

Добрый вечер, уважаемые педиатры.

Малышу 2,5 недели. 8/8 Апгар, заключение при выписке из роддома: здоров. Питание изначально смешанное, в настоящее время - смесь Беллакт Гиппоаллергенная + Кисломолочная 2 раза в сутки, так как я прохожу курс антибиотиков по причине послеродовых осложнений. Последние несколько дней у малыша начались колики: она не может кушать во время приступа, тужится, поджимает ножки, плачет.
По совету роддомовских педиатров, мы начали принимать куплатон по 4 капли 2-3 раза в день с кормлениями во время приступов. Какого-то видимого эффекта нет.
Стоит ли пробовать Эспумизан L? Какое средство было бы более эффективным: диметикон (Куплатон) или симетикон (Эспумизан)?

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр
Здравствуйте эффективнее симетикон.
Он действует только в кишечнике. Можно давать больше,чем написано в инструкции.
И можно сменить смесь на Нутрилон комфорт.
Сдайте кал на дисбактериоз кишечника.
Невролог, Терапевт
Добрый вечер. Выбирая между Вашими вариантами- Эспумизан детский. Можно добавить укропную воду, которая на глицерине. И не забывайте про обычную питьевую воду, столовую ложку в сутки, особенно в жару.
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Смесь не меняйте, пусть ребенок привыкнет сгачала к той которую начали давать. Тем более потом после лечения сами кормить начнете. А из препаратов я бы порекомендовала эспвмизан и укропную водичку.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Вообще Куплатон эффективнее, чем семетикон, но все дети индивидуальны и здесь нужно подбирать. Даже такие лекарства как Эспумизан, Саб Симплекс, Боботик имеют одно и то же действующее вещество, а эффективность у всех разная на разных деток. Попробуйте семетикон, возможно он вам подойдёт.
Гематолог, Терапевт
Все индивидуально,смените на эспумизан
Терапевт
Здравствуйте,Ирина. Вам бы больше подошла смесь Нутрилон Комфорт 1 вместо этих 2 . Попробуйте эспумизан или боботик,давайте Плантекс(укропную воду,настой фенхеля или ромашки). Грудь сцеживайте, потом ,после лечения будете и грудью кормить, но сами не ешьте ничего газообрзующего-бобы,капуста и т.п.+принимайте энтерол сами по 1к 2 р в день ,поскольку принимаете антибиотики.
Педиатр
Здравствуйте! Смесь пока оставьте прежней, так как кишечные колики в норме бывают у всех деток до 4х месяцев, даже у тех, кто исключительно находятся на грудном вскармливании. Так как, происходит активное заселение кишечника микрофлорой. Начните давать Симетикон и Плантекс. В перерывах между кормления и выкладывайте малышку на животик. Приобретёте газоотводную трубку для новорождённых, может пригодится.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте!Ребёнку могут помочь только ваши тёплые руки,массаж животика и держать после кормления столбиком. Исключите перегрев и перекармливание.Ничего не давайте такому крохе. Колики это совершенно нормально и временно. В кишечнике крохи происходит масса важнейших процессов, цель которых — подготовить ребенка к жизни в этом мире, с его бактериями, вирусами, белками-антигенами и прочими угрозами.Лекарства от колик нет! Это физиологическое состояние проходит само, когда приходит время.
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
2.9 Проголосовало 7 человек,
средняя оценка 2.9
Комментарии к вопросу
2
Лариса
2018-08-05 03:08:13
5 августа 2018
Лариса Лукина, 5 августа 2018
По личному опыту во время колик у ребенка был перепробован весь арсенал симетиконов, укропных водичек, массажа, пеленок и пр. С нулевым результатом. За 2 суток ситуацию нормализовала антиколиковая смесь Нутрилон комфорт. На ней мы были до 4мес. В это время созревает жкт у ребенка.
Ирина
2018-08-05 05:08:40
5 августа 2018
Ирина Собянина, 5 августа 2018
Спасибо большое
Похожие вопросы по теме
Колики у младенца
15 декабря 2018
Ольга, Омск
Вопрос закрыт
Колики?
14 октября 2019
Оксана
Вопрос закрыт
Лактазная недостаточность
20 ноября 2021
Маша
Вопрос закрыт
Проблемы с животиком
25 мая 2022
D
Вопрос закрыт
Почему ребенок постоянно кричит
14 ноября 2022
Анастасия
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Алёна Валерьевна  Григорьева
24 отзыва
Педиатр
2014-2020, Волгоградский
Опыт работы: 4 года
Михаил Николаевич Ивашев
275 отзывов
Педиатр, Терапевт, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 42 года
Ирина Анатольевна Шмойлова
222 отзыва
Педиатр, Невролог
2000-2006,ВГМА им.Н.Н.Бур
Опыт работы: 15 лет
Елена Олеговна Башмакова
242 отзыва
Педиатр
Саратовский государственн
Опыт работы: 6 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Спасибо вам большое.
— Надежда
фотография пользователя
Спасибо врачу за быстрый и главное развёрнутый. Врач поддержала меня и немного успокоила....
— Евгения
фотография пользователя
Прекрасный Доктор, дала максимально развёрнутый ответ на волнующий вопрос. Спасибо.
— Наталья, г. Москва