Консультация венеролога /

Не лечил хламидиоз 15 лет — вопрос №86768

Доброй ночи вопрос такой, был хламидиоз не лечил его, прошел анализы ПЦР нет возбудителя, спермограмма хромает, сейчас чувствую осложнения, красные глаза, частое мочеиспускание врачи не могут понять в чем дело, все инфекции отрицательный,вич гепатиты этого всего нет. Вернее заразился от женщины гонореей и хламидиозом одновременно, бицилин вроде ставили от гонореи насколько помню, лечение было эффективным с первого раза.а вот с хламидиями сложнее лечил, несколько раз безуспешно напомню даже препараты, потом просто перестал зацикливаться и ПЦР мазки через год были отрицательны. Может ли сейчас помочь длительное применение Азитромицин 0,5 2 раза в день в течении 28 дней?????

Невролог, Терапевт
Доброй ночи. Что в общем анализе крови, сдавали? Приложите анализы к вопросу.
Клиент
Виктория, к сожалению анализы у врача, есть только заключение о спермограмме
Клиент
Виктория, общий анализ крови в норме врач даже удивилась.
Косметолог
Доброй ночи. Если печень и почки позволяют, то можно пропить. Можно внутривенно проколоть. Добавить к терапии полиоксидоний внутримышечно 2-3 раза в неделю 4-5 недель. Полиоксидоний начать за неделю, две до азитромицина.
Клиент
Алина, а если есть аутоимунный процесс??? Имуномодуляторы можно принимать???? Как понять что начался аутоимунный процесс
Эндокринолог
Сколько Вам лет?

Какой уровень ПСА, делали ли узи предстательной железы?
Исследовался ли секрет предстательной железы?

Сдавали спермограмму с какой целью? Планируете беременность?

Просто так пить препарат не стОит. Необходимо сначала доказать наличие инфекции, тогда польза от приема препарата будет превышать его риски.
Клиент
Юлия, да хотим ребенка, УЗИ не делали
Клиент
Юлия, лет 47
Невролог, Терапевт
На какие именно инфекции Вы обследовались? Их много ведь.
Терапевт
Здравствуйте! Вы сдавали ПЦРандрофлор?общ анализ мочи, мочу на бак посев,УЗИ почек, мочевого пузыря,общ агализ крови,сахар крови? нет ли проблем с суставами? Образщались к окулисту?
Терапевт
что по узи простаты?орг мошонки?
Педиатр
Здравствуйте если процесс 15 летний,одним Азитромицин не обойтись
Клиент
Елена, чтобы вы могли посоветовать, какие препараты для подавления данной инфекции
Терапевт, Нефролог
Того,что не подтверждено не лечим. Небольшой лейкоцитоз и эритроцитоз в спермограмме,в остальном неплохо. Сделайте доп обследование перед планированием: Узи мошонки,трузи и Узи почек, общую мочу,по ничепоренко,анализ секрета простаты, андрофлор. Противовоспалительная терапия по результатам обследования,спеман,селен, омега 3 - и можно готовиться.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, почему вы решили, что это именно хламидиоз. Сдавали иммуноглобулины М и G на хламидиоз? Нужно сдать, если не сдавали.
Педиатр
Посмотрите л с
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, против хламидийную инфекции Азитромицин достаточно эффективен
Эндокринолог
Здесь информация по хламидиозу для пациентов http://www.venuro.ru/venera/chlamidioz.php
Ваша супруга кстати обследована на хламидии? ведь , если Вы думаете, что это все у Вас от хламидий - то она тоже должна проходить лечение. Я Вам поэтому очень советую сначала найти грамотного очного врача, чтобы определиться с обследованием, являются ли указанные Вами симптомы следствием хламидиоза, и подобрать адекватное лечение соответственно полученным данным.
Ведь очная консультация уролога необходима также и для проведения обследования/подготовки к беременности.

Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день. Ваша жена сдавала анализы?
Инфекционист
Здравствуйте!Вам надо обследоваться на хламидии,повторно сдать мазок из уретры на хламидии методом ПЦР,серологию крови а хлаимидии с определением иммуноглобулинов М иG,сделайте мазок из уретры на уроплазму,другие половые инфекции,цитологию.При наличиивозбудителя надо применять этиотропную терапию.У Вас изменения в спермограмме,как результат хронического простатита.По результатам дообследования необходимо решать вопрос о проведении адекватной терапии.Сейчас антибиотики не принимайте.Лечить нечего!Профилактически и пост фактум они не действуют,а могут принести вред,учитывая различные побочные действия!!!
Клиент
Нина, подскажите если неантибиотики ,???? тогда что???? какие препараты нужно применять????
Клиент
Нина, как понять есть ли аутоимунный процесс???
Инфекционист
Вам надо обследоваться сейчас.Надо пойти к урологу ,Вам назначат обследование.По результатам обследования будет назначено лечение.Сейчас не надо лечить то,что было 15 лет назад.
Не волнуйтесь.Все будет хорошо.Наберитесь терпения .
Косметолог
А у вас есть аутоиммунный процесс???
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте. без установленного диагноза пить антибиотик в такой дозе и на такой период не советовал бы вам. вполне возможно, что причина изменений в спермограмме не в хламидиозе. посоветовал бы вам сделать ПЦР на хламидии сока простаты, сдать кровь ИФА Ig G и М на хламидии и если у вас в регионе, где вы проживаете есть возможность провести культуральное исследование на хламидии, то провести и это исследование.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Рекомедую обследоваться: УЗИ простаты и мочевого пузыря, посев секрета простаты.