Консультация психолога /

Муж не может простить измену и не уходит — вопрос №86945

здравствуйте. не знаю как мне быть, подскажите. пять лет живу с мужчиной гражданским браком. живем по разному, то хорошо, то не очень. началась совместная жизнь тоже не замечательно, через два года совместного проживания, застаю его с любовницей, мы расходимся, неделю он живет с ней, а потом возвращается домой, я его прощаю. с того момента вроде бы гуляния его прекратились. но и мои чувства к нему изменились. то ли меньше любить стала, то ли простить не смогла до конца. последнее время, полгода где то, вообще жили как сожители, каждый сам себе. даже спали раздельно. в этот самый момент, знакомлюсь с молодым человеком, младше меня на 10 лет. закрутилось, завертелось, сообщения, переписки любовные, чувство влюбленности и т.д. и я изменяю своему мужу, не единожды. потом в ходе ссоры, рассказываю ему об измене, и говорю что нам лучше расстаться. и тут муж повел себя неожиданным образом, просил прощения, говорил, что сам в этом виноват и т.д. купил кольцо, сделал предложение, стал уверять что у нас все получится и будет хорошо, хотя я ему говорила, что он не сможет простить и ничего хорошего из этого не выйдет. но опять таки поверила. и началось... с того момента прошло 3 месяца, и эти три месяца моей жизни, нельзя назвать спокойными. он каждый день мне выносит мозг, то расскажи как это было, то сколько раз это было в подробностях, то поехал избил этого молодого человека, тоже при этом требовав подробности близости. каждый день меня доводит до слез, оскорбляет, унижает, вечно проверяет телефон, я уже сама боюсь его лишний раз в руки взять. контролирует каждый мой шаг. подстебывает, позволяет себе много лишнего. вчера поругались в очередной раз, назвал меня шлюхой, я сказала зачем ты тогда со мной живешь, я не просила тебя оставаться, ты сам решил. итак каждый день. уходить он не собирается, как я поняла. не знаю что делать. я говрю либо давай нормально жить, либо давай расстанемся, так больше невозможно рядом находиться. подскажите как мне быть...

Хирург
Лучше расставайтесь,он не сможет забыть,и вы ничего не забудете,будет ад, а не семейная жизнь
Терапевт
Здравствуйте,Татьяна! Он живет в Вашей квартире? Если так,то оскорбления и угрозы повод вызвать милицию( предупредить его об этом) и выставить его, .тк он, так понимаю ,Вам не нужен на самом деле. Он Вас тоже не любит, иначе бы не вел себя так, А если Вы живете у него, то надо просто Вам уйти ,хотя бы к родственникам, друзьям.
Гематолог, Терапевт
Это будет повторяться,даже если на какое-то время вы найдете компромисс. Будьте категоричны. Делайте стоп в таких отношениях.
Косметолог
Доброй ночи. Сама по себе такая ситуация не разрешится. Необходима психокоррекция вашего мужа. Шансов мало что всё вернётся на круги своя. Вы то сами чего хотите? Он показал себя во всей красе. Судя по вашим описаниям, вы до сих пор вместе только за счёт привязанности (5 лет как ни как), эмоциями положительными друг друга не одариваете, гармонии нет. Купил кольцо,это страх потерять тот комфортный быт который наладился за 5 лет. У мужчин ревность более сильно проявляется, так как мужчины собственники, как это на его "добычу" кто то ещё покушается и не важно,что "добыча" уже не нужна. Женщину может уже не уважать,"стебать",оскорблять, но всё равно она моя, никому не отдам...чувство собственности,особенно если в женщину вложены деньги,и это не любовь. Это моё личное мнение, я могу ошибаться, выбор стоит за вами.
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте. Вам необходимо расстаться. Будущего нет в этих отношениях.
Педиатр
Здравствуйте безусловно нужно расстаться.
Не вы не он измену не простили и не забудете никогда
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, совершенно очевидно, что ваши чувства исчерпали себя. Не мучайте друг друга.
Психолог, Сексолог
Вы совершенно точно понимаете, что ваши отношения с гражданским мужем закончились. Просто осталась привычка и возможно некоторая доля уважения за столько времени прожитых вместе. Мужу вашему просто выгодно с вами быть и ничего больше. Ревность играет только на чувстве собственности. Тут как раз подходит поговорка про чемодан с ручками. Вам стоит серьёзно подумать и решить нужны вам эти отношения. Если да, то старайтесь совместно. А если нет, то уходите сами.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог, Кардиолог
Здравствуйте!разрывайте все сами!вам нужно не встречаться,не разговаривать хотя бы несколько дней.вы все пойметп, на нужен вам этот человек или нет.если нужен тогда терпите
Гинеколог, Акушер
Бегите , не позволяйте этим отношениям продолжаться. ...
Невролог, Терапевт
Не могу понять- почему Вы это терпите и не уходите? Разве его отказ от расставания связывает Вам руки?
Клиент
Виктория, не знаю как правильно объяснить...вот вроде как решаюсь на это, а он тут же меня как то в этом разубеждает. и главное, у него это так четко получается, как будто он знает что и в какое время мне правильно сказать и ответить, чтоб я с ним согласилась и поменяла свое решение. либо, он начинает давить на жалость, либо говорить,что никогда никого так не любил и т.д., и я не знаю, каким таким чудным образом, начинаешь в это верить. хотя понимаешь, что ничего не изменится. и получается, что опять все встает на круги своя. и ничего не меняется. у меня просто не хватает то ли решительности,то ли силы воли, сказать, что все на этом. и он еще такой двуличный... знает, где когда себя показать с той или иной стороны...
Невролог, Терапевт
Нет, эту басню нужно заканчивать. Возможно, что все это он делает на эмоциях, т.к. был нанесен удар по его самолюбию и часто на грани потери человек осознает вдруг всю ценность того, кто рядом с ним, но если бы он сам не изменил при этом... Дальше ведь будет больше, он не прекратит обзывать и делать все остальное. Будут постоянные скандалы. Итог все равно один- будете порознь. Кота тянуть за хвост только...
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый день. Ваши отношения исчерпали себя еще в момент измены ГМ. А дальше жили "по привычке". Кольцо - потому что мужчинам вообще удобно жить по привычке и меняют они только когда действительно "накроет" любовь. Приступы ревности и выяснение подробностей не прекратится, а только будет усугубляться при каждой ссоре. Не совсем понятно на чьей жилплощади живете, но в любом случае необходимо заканчивать отношения и самой уезжать или "попросить покинуть помещение" ГМ.
Клиент
Лариса, на моей жилплощади живем. он немало вложил в квартиру, будет уходить все испортит однозначно, что приобрел или сделал. конечно из за каких материальных благ терпеть это все не вариант, но как представлю вот это все, разборки, неадекватное поведение, крики, психи, разбивание имущества,аж не себе становится. хотелось бы по хорошему все решить, но понимаю, что не выйдет...
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Как вариант сменить замки, пока на работе. Прав на вашу жилплощадь у него нет, а доказать даже в судебном порядке, что он что-то приобретал из бытовой техники - невозможно. знаю, тк знакомые столкнулись с дележом кастрюль и бытовой техники, в результате все осталось на территории владельца квартиры. Чеки при этом никакой ролли не сыграли. Нужны были еще и свидетели покупки и нахождения этого в квартире. Но это из области фантастики. Сами можете ему вместе с вещами вернуть то, что покупал, если не хотите разборок. Делать это лучше при участковом при понятых.
Психолог
Добрый день.
Вы все верно решили с самого начала. Уходить. Построить счастливые отношения с вашим нынешним мужчиной не представляется возможным. Очень уже странно он себя ведет. Психокоррекция ему тоже не поможет, скорее всего, в обозримом будущем. Тут нужны как минимум несколько лет психотерапии.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас отношения запутались, но однозначно вы его не любите, и он вас не любит, но по какой-то причине вы не можете поставить точку в отношениях, или он материально от вас зависит, или вы от него зависите, но раз вы предлагали многократно, чтоб он ушёл, скорее всего он от вас зависит. Но в любом случае вам лучше расстаться раз и навсегда.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если вы будете показывать, что его боитесь, он ещё больше этим будет пользоваться, нерешаемых проблем не бывает, вам просто надо подготовиться морально и идти вперёд, но без него.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Поговорите с мужем. М.б. вы его убедите сходить к семейному психотерапевту или психологу, ему необходимо помочь принять и смириться.
Принятый ответ
Психолог
Здравтсвуйте. Обратитесь к семейному психологу для решения этой ситуации. Ваш муж чувствует себя оскорбленным и он совершенно точно злится на вас. Я не оправдываю его и не осуждаю вас, это просто такая ситуация. Но не уходит, значит отношения он тоже хочет сохранить. Психолог поможет вам справиться с этим.