пустая фотография

Ответы врачей онлайн

1126450 вопросов
Тахикардия
1 час назад
400.00 р.
33 Нед и 2 дня беременнсти на данный момент, В подростковом возрасте были приступы тахикардии раз в 2 месяца( учащался пульс до 180 ударов, проходило всегда самостоятельно. В беременность был приступ один раз в 29 недель около 4 минут длился приступ- 180 ударов в минуту,...
Эльмаз
Здравствуйте, т к приступы нечастые, короткие, то никакой опасности для ребенка нет, не переживайте!
Никогда не фиксировали приступ на экг?
АИТ и гормоны
1 час назад
400.00 р.
Здравствуйте, мне 23 года. Год назад поставили Аит: АТ-тпо 486, ттг 1.58 св т4 12,6. Сказали ничего не пить, только раз в пол года контролировать ттг. Через 6 мес ттг 1.8. И через ещё 6мес другой врач сказал проверить ттг и АТ тпо: АТ-тпо 1145, ттг 1.24. Чувствую себя хорошо....
Полина, Москва
Здравствуйте, повышение АТПО говорит о том что иммунная система их вырабатывает против щитовидной железы и может приводить к нарушению функции щитовидной железы. Сейчас гормоны в норме значит функция щитовидной железе не нарушена. Лечение не требуется. Диагноз АИТ ставят , когда есть нарушение гормонов. У вас просто носительство антител. Контроль ТТГ через 6 мес. АТПО сдавать не нужно, они всегда будут повышены. Витамин Д принимать в профилактической дозе 2 тыс МЕ в сутки постоянно. Йодомарин не нужен. Достаточно применять йодированную соль и продукты богатые йодом. Дополнительно проверить уровень ферритина, норма от 45. Его дефицит может влиять на состояние вашего организма и работу щитовидной железы.
Повода для переживания нет.
Воспаление на ПЧ
1 час назад
400.00 р.
Доброго времени суток.Примерно полторы-две недели назад обнаружил на стволе ПЧ небольшую светлую шишечку, как будто чуть надулась пора, наощупь она была немного плотная и безболезненная, «поизучав» свою находку я благополучно про нее забыл. Спустя несколько дней это стало...
Андрей
Доброго времени суток. Приложите фото с проблемой для лучшего понимания ситуации
Результаты анализов боли в животе
1 час назад
400.00 р.
Здравствуйте. Сегодня сдала кровь хотела бы узнать о чем говорят результаты. Жалобы на боль в животе после еды через 3-4 часа, потемнее мочи. Жидкий стул, желтого цвета. Что делать дальше ?
Мария
Здравствуйте, у вас признаки проблем с печенью пр результатам обследования .
Для того, чтобы определить полную тактику лечения необходимо дообследование:
Щелочная фосфатаза
Узи обп
Глюкозотолерантный тест
Гликозилированный гемоглобин
Кровь на гепатиты В и С
ОАМ
Копрограмма
Фекальный кальпротектин
Кал на скрытую кровь иммунохимическим методом
Кал на я/г методом парасеп

Сейчас можно начать прием: гептор 400 мг 2 р в день 14 д
Нужен ли свет
1 час назад
600.00 р.
Простой вопрос.Имеется комната в которой нет окон.Нужно ли включать свет работая за компьютером и влияет ли работа в постоянной темноте на зрение и как?
Александр
Здравствуйте, Александр. Обязательно свет нужен, причем с противоположной стороны от вашей ведущей руки, чтобы не загораживать его себе. Если есть еще дополнительные вопросы - пишите.
Контрацепция при гв
1 час назад
Здравствуйте! Подскажите, был защищённый половой акт, презерватив порвался, но семеизверженние было во вне, подскажите, что делать при гв (ребёнку 5 месяцев) , какие таблетки можно выпить? 14 день цикла
Ольга
Здравствуйте! Грудью кормите?
Подергивания над ухом
1 час назад
400.00 р.
Уже давно продолжаются подергивания разного ритма и силы над ухом. Лечила флинепсином 0.5 таблетки на ночь. При повышении дозы накрывает депрессия раздражение.Сделала мрт для исключения нвк. Мрт все чисто! Самый главный вопрос МОЖЕТ ЛИ СОСУДЫ ( проблемы )Вызывать подобные...
Авдеева, Майкоп
Расшифровка анализов
1 час назад
600.00 р.
Здравствуйте, пришли анализы после мазка и сдачи крови.Я мужчина, жалоб нет Обнаружили:-Ureaplasmaurealyticum+parvum(полукол.) ДНК-Gardnerella vaginalis(полукол.) ДНКА также не понятен мазок:Грам (+) палочки - умеренноГрам (+) кокки - умеренноЭпителий плоский - ед.в...
Александр
Доброго времени суток.
Мазок микроскопия- абсолютная норма.
На счёт ПЦР: нобходимо сдать соскоб ПЦР повторно, где Уреаплазма уреалитикум определяется отдельно. Если будет выявлена, то необходимо следующее:
Юнидокс-солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней.
Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 5 дней.
Флюконазол однократно 150 мг на 7 день лечения.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Лечение показано обоим половым партнёрам.
Через месяц контрольные анализы.
Мучают пережитые унижения
1 час назад
600.00 р.
Здравствуйте, всем заранее спасибо. Год назад работал на работе, где коллектив постоянно высмеивал меня. Я отшучивался, но позже это больше уже стало похоже на гнобление меня. Когда такая ситуация случалась, где меня оскарбляли, я впадал в ступор, боялся что-то сказать, так...
Александр
Александр,Добрый день.Скажите,а как проявлялись на вас эти коллективные высмеиввания? С чем они были связаны,что именно вы делали?
Болит спина
1 час назад
500.00 р.
Добрый день.долгие годы болит низ спины, лечил натираниями. Проблем с мочеиспусканием не было, но решил, наивсякий случай, проверть простату. Оказалась, что у меня хранический простатит. Узловая форма. Врач назначил пропить Профлоксин. При приёме капсул в области полового...
Сергей
День добрый. К 30-40 годам сложно найти мужчину без признаков хр. простатита или простатодинии (тем более в 55), по сути хр. простатит - это уже состояние а не болезнь :) - возрастной/временнóй процесс, причин много...как правило на месте бывших очагов воспаления, которые иногда даже проходят бессимптомно, но структура железы меняется, она становиться менее эластична, и начинает иногда даже побаливать. Кроме того зачастую факторы застоя усугубляют ситуацию. Чаще всего обострения случаются на фоне бактериальной инфекции - когда хр. простатит начинает обостряться. И именно такие формы острого/подострого простатита требуют активного лечения. Вне обострений (в США, ЕВРОПЕ) простатит вообще не лечится, разве что лечебно-профилактические мероприятия (чтобы не обострялось).

Так что абсолютно правильно, что не постеснялись обратиться, тем более +/- в 30 лет и так положено регулярно проходить т.н. ЧЕКАП, по рзультатам которого и можно разработать план действий для поддержки вашего здоровья и сексуальной функции.
Зачастую узнав по результатвм, что отклонений нет, отключается и психосоматический фактор, и всё налаживается. Как то так.
Поэтому основной алгоритм для оценки мужского здоровья:
- УЗИ пр. железы (ТРУЗИ) + мочевого пузыря с оценокой остаточной мочи, урофлоуметрия (для оценки силы мочеиспускания), и опросник IPSS (есть в интернете с инструкцией заполнения и выводами)
- сдать общий анализ мочи, общий анализ крови и биохимический анализ крови (с 20 лет развернутый б/х крови с липидограммой, глюкозой и гликированным геиоглобином каждые ~ 5 лет), с 40 лет - обязательно сдавать кровь на ПСА (онкомаркер простаты)/
- сдать анализ на флору (лучше ПЦР-тест Андрофлор+впч, герпес, цитомегаловирус) - тем более если давно не славали или вдруг были незащищенные ПА (термин "скрытые ИППП" еще не отменен)
- оценить состояние простаты на наличие воспаления в ней (сдать секрет пр. железы на микроскопию и бак. посев)
- при наличии отклонений/изменений половой Ф-ции - оценить гормональный фон (тестостерон общ и своб, ГСПГ, ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол), вит Д (25ОН) - сдавать утром до 11 после хорошего отдыха/сна, исключив тяж. физ. нагруги и стрессы накануне.
Из лечебно-профилактических мероприятий, частично повторяюсь:
- Регулярное сбалансированное питание
- Занятия спортом, полезно ежедневно гулять пешком на свежем воздухе
- Регулярные интимные отношения, которые не только способствуют оттоку секрета из простаты, но и улучшают кровообращение в малом тазу, улучшают тонус всего тела, положительно сказываются на эмоциональной сфере мужчины. В качестве стимуляции оттока секрета приветствуется и умеренно - мастурбация.
- Профилактика заражения ИППП - постоянный половой партнер, и стараться избегать случайных связей, в крайнем случае пользоваться презервативами.
- Упражнения Кегеля. Простейшее упражнение на тренировку мышц тазового дна позволяют улучшить кровообращение в области малого таза.
- Регулярные визиты к врачу-урологу (чек-апы)
- Витамины для профилактики простатита – А, D, Е, и К, селен, цинк (мужские витаминизирующие комплексы, я люблю линейку МЭНСФОРМУЛА - МФ потенциал, МФ простата форте, МФ антистресс, МФ больше чем витамины - можно их уже начинать и чередовать, особенно в период сезонных обосрений осень-зима-весна) и простатотропные препараты (Витапрост, Лонгидаза, Простамол Уно и т.п.) - вот вам как раз можно сейчас Лонгидазу и Виапрост-форте перед сном свечи через день чередовать 10+10 и МэнсФормула Простата форте по 1 капс 2 р/сут 1 мес.
Далее - по результатам дообследования
Вот основные моменты! Удачи.
Обильная потливость, почему?
1 час назад
400.00 р.
Добрый вечер, уже лет 10 меня одолевает сильная потливость. Она сопровождает меня с утра до вечера и отравляет жизнь. Потеть начинаю с головы и лица, причем может лить ручьем. Соответственно не могу нормально работать и общаться, хоть из дома не выходи. Слава богу пот без...
Марина
Марина, здравствуйте
Гормоны щитовидной железы не проверяли?

Дефицит Витамина Д (ниже 20 нг/мл).
Витамин Д лучше брать в жирорастворимых формах, т.к. сам витамин Д жирорастворимый.
Начните прием Детримакс Актив с удобным дозатором- 7000 МЕ в сутки (или 14 капель) в течении 2 месяцев , затем перейти на профилактическую дозировку 2000 МЕ (4 капли) длительно.
Лучше всего принимать витамин Д утром после завтрака, причем он должен содержать полезные жиры для лучшего усвоения витамина д.
К таким продуктам относится жирная рыба, печень трески, яичный желток, молоко, сыр, творог. Дефицит витамина Д сопровождает синдром хронической усталости, снижение иммунитета, выпадение волос, потливость. Причина может быть в этом.

Сдайте кровь на ТТГ и Т4 свободный, исключить нарушение функции щитовидной железы тоже.
Кровь на ферритин.
Аденомиоз лечение
1 час назад
400.00 р.
Здравствуйте! Меня беспокоят очень обильные месячные особенно в первый день цикла. На следующий день сокращаются и проходят за 4 дня. Болей нет. В 2015 г. была гиперплазия эндометрия - убирали слой оперативно. Потом пила оральные контрацептивы долгое время и была третья...
Ольга, Красногорск
Здравствуйте. К сожалению аденомиоз лечится только гормональными препаратами
Камень в почке
1 час назад
500.00 р.
Добрый день . Стало чуть тянуть и покалывать поясницу с правой стороны. На Узи увидели камень в правой почке . Так же сдала ОАМ.
Ольга, Краснодар
Доброго времени суток.
Ничего тревожного это если кратно.
Общий анализ мочи в норме. Микролит чашечковый, беспокоить не будет. И камень ли это ещё вопрос.
Для профилактики необходимо
Цистон по 2 таб 2 раза в день в течение 3 месяцев
Далее УЗИ контроль почек и общего анализа мочи.
Расшифровка анализа
1 час назад
Здравствуйте, сдала кровь, посмотрите пожалуйста, все ли хорошо. Планируется расширенная ДЭК шейки матки, по поводу дисплазии.
Анна
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста анализ
Жидкий стул у ребёнка 9 месяцев, ГВ и прикорм
1 час назад
400.00 р.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, нормальный ли стул у ребёнка? фото прилагаю. 5 дней назад давала пару ложек йогурта активии, в остальном в питании изменений и нововведений не было. Педиатр участковый щупала живот, сказала всё в норме, рекомендовала пропить Баксет. 2...
Марина, Краснодар
Здравствуйте! Стул такой консистенции может быть в норме у малыша в этом возрасте, если нет других жалоб.
Стул может послабляться на фоне новых продуктов (особенно молочных), при прорезывании Зубов.

Ничего критичного нет, не переживайте, баксет крепит стул, можно продолжить до 10 дней.
Популярные вопросы
Жжение после процедуры дарсонваля
18 октября 2023
Татьяна
Хруст в грудинно-ключичном суставе
14 октября 2023
Александр, Балаково
Насморк после массажа
27 сентября 2023
Софья, Нижний Новгород
Диаскин после ОРВИ
26 августа 2023
Софья, Якутск
Массаж после курса электрофореза?
24 августа 2023
Алена
Витамины для волос
11 августа 2023
Мария, Самара
Что делать при аллергии на лекарство
10 августа 2023
Ирина, Ижевск
Что делать? Ротавирус? Кишечка?
3 августа 2023
Екатерина, Тверь
Что делать, если АСТ и АЛТ повышены
2 августа 2023
Оксана
Воспаление после анестезии
24 июля 2023
Александра
На головке появились красные пятна
21 июля 2023
Руслан
Болит желчный после массажа живота
19 июля 2023
Марина, Владивосток
Жидкость вокруг импланта
16 июля 2023
Екатерина
Вопросы по специальностям
Показать все
Наталья Евгеньевна Биктулова
54 отзыва
Кардиолог
2003-2009гг ГОУВПО Ульяно
Опыт работы: 13 лет
Алина Владимировна  Зенина
111 отзывов
Акушер, Гинеколог
2020-2022, ВГМУ им Н.Н.Бу
Опыт работы: 2 года
Галина Александровна  Климова
20 отзывов
Педиатр
2015-2021 , КубГМУ, факул
Опыт работы: 3 года
Анна Михайловна Доровых
34 отзыва
Акушер, Гинеколог
Курский Государственный М
Опыт работы: 6 лет
Светлана Николаевна Войтович
15 отзывов
Кардиолог, Терапевт
Государственная Буковинск
Опыт работы: 25 лет
Лидия Владимировна Цвилёва
66 отзывов
Акушер, Гинеколог
2012-2018, ПМГМУ им.И.М.С
Опыт работы: 5 лет
Андрей  Левин
164 отзыва
Стоматолог
Калининский государственн
Опыт работы: 35 лет
фотография пользователя
Терапевту Сафия Салихова
Очень доброжелательное корректное отношение, на все вопросы дала четкие ответы, спасибо огромное...
— Оксана, г. Артёмовский
фотография пользователя
Неврологу Марина Фатнева
Спасибо помощь-консультацию и рекомендации по лечению моей болезни! — Кирилл, г. Москва
фотография пользователя
Спасибо помощь-консультацию и рекомендации по лечению моей болезни! — Кирилл, г. Москва
фотография пользователя
Неврологу Шукуфа Гасани
Большое спасибо за развернутый отзыв по моей проблеме! — Кирилл, г. Москва
фотография пользователя
Оперативно и понятно ответила на все вопросы. Дала рекомендации исходя из доказательной...
— Мария
фотография пользователя
Ответила коротко и ясно на все вопросы, без лишней воды Спасла меня от кучи ненужных...
— Мария
фотография пользователя
Доброжелательный и приятный доктор! Сразу чувствуется, что настоящий профессионал своего дела!...
— Лариса
фотография пользователя
Спасибо за консультацию. Все доходчиво объяснил врач. Врача советую. Все прекрасно ,
— Юлия
фотография пользователя
Сосудистому хирургу Алексей Абросимов
Благодарю доктора за профессионализм и поддержку! Настоящий профессионал и доброжелательный человек!
— Лариса
фотография пользователя
Не первый раз обращаюсь к Анастасии Сергеевне, доктор всегда внимательна и подробно отвечает на...
— Роман, г. Санкт-Петербург
фотография пользователя
Кардиохирургу Алексей Исаков
Доктор доброжелательный и очень профессиональный. Глубоко вникает в суть проблемы!
— Лариса
фотография пользователя
Маргарита Алексеевна внимательный врач. Спросила много вопросов. Конечно информация очень важна,...
— Мария
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Полина Рязанова
Очень благодарна, что Полина Дмитриевна отвечает на дополнительные вопросы к ее рекомендациям,...
— Елена, г. Ростов-на-Дону
фотография пользователя
Эндокринологу Наталия Сошникова
Очень доброжелательное и внимательное отношение к пациенту. Очень полезно и информативно. Буду...
— Оксана
фотография пользователя
Акушеру Вера Шульга
Внимательное отношение врача. Консультация была очень полезной. Всем рекомендую!
— Оля, г. Санкт-Петербург