Консультация уролога /

Влияние алкоголя при хроническом простатите — вопрос №95740

Здравствуйте.
Меня начало чуть потягивать в яичках, я начитался информации в интернете, перепугался и сразу же пошел к урологу, прошел все нужные анализы, обследования. Диагноз мне поставили - хронический простатит в стадии ремиссии и варикоцеле. Ну и еще было воспаление какое-то так-как по анализам нужно было начинать лечение.
И вот на протяжении уже нескольких месяцев я лечился, так-как после первого месяца лечения не очень все улучшилось согласно анализам которые я сдавал, потом второй раз назначили на месяц разные препараты, свечи итд, потом было еще и третий месяц лечения с новой схемой лечения
Ну вот наконец-то еще раз сдал анализы, врач говорит вроде хорошо все. Дальше лечиться и принимать таблетки итд не нужно если ничего не беспокоит. Ну меня вроде и не беспокоило уже ничего. Вроде все хорошо как по результатам анализов так и по самочувствию..

Но как-только через несколько дней я выпил вина, то сразу на след день начался дискомфорт, который прошел только на следующий.
И вот теперь такая тенденция – как только я совсем не употребляю алкоголь то дискомфорта и побаливаний в яичках вообще почти никаких нет. Но как только чуть выпью то на следующий день дискомфорт почти целый и проходит только на следующий день или еще аж на другой день.
Когда сплю ничего вообще не беспокоит и с утра тоже нормально.

Скажите пожалуйста почему есть такая прямая связь с алкоголем? Как так теперь получается что даже немного алкоголя мне доставляет такие неудобства.. Это не совсем полноценная теперь у меня жизнь какая-то..
Конечно же речь не идет об употреблении большого количества алкоголя. По рабочим дням я много работаю и мне не до алкоголя. А вот иногда по пятницам там например и праздникам расслабится то ж нужно как-то..
Ну и я еще стабильно занялся физкультурой, спортом (бег, турник, немного и зал) так-как причина простатита наверное у меня тоже через малоподвижный способ жизни
Скажите пожалуйста может еще быть там какая-то инфекция еще или может что-то я не долечил что оно настолько прямо теперь влияет на этот дискомфорт?
Еще мне кажется здесь еще и психосоматика какая-то, так-так я думаю о том чтобы не болело после алкоголя, а оно как-раз и начинает болеть и создавать мне дискомфорт..
Ну и кроме того у меня же этот хронический простатит был и до этого, но ничего мне не создавало дискомфорта, вот только теперь когда я пролечил это воспаление оно так теперь.

Или может нужно какое-то время чтобы оно успокоилось и нужно отказаться полностью там на 2-3 месяца или полгода от алкоголя?
Подскажите пожалуйста

Спасибо

Андролог, Уролог
Варикоцеле какой степени у Вас?От бокала вина не думаю,что будет обострение,к тому же Вы говорите,что на утро проходит.
Клиент
Луиза, врач говорит что варикоцеле между 1 и 2 степенью где-то
ну бокал вина это сколько в мл?.
ну а например 2 пива? вот может даже такая доза влиять так? я вот больше двух и не пью то в принципе
Невролог, Терапевт
Алкоголь способствует расслаблению сосудов, а потом резкому сжатию, спазму- в проблемном месте возникает временная ишемия. Возможно, причина в этом.
Инфекционист
Здравствуйте! Вам необходимо сдать повторно мазок из уретры на флору,потому что дискомфорт после приема алкоголя,это симптом не полного благополучия в простате.В данном случае алкоголь является провокатором к развитию рвздражения,а возможно и вялотекущего воспаления.
Андролог, Уролог
Думаю причина -варикоцеле.
Клиент
Луиза, по варикоцеле только операцией можно решить проблему?
Андролог, Уролог
Оперативное пособие применяется в том случае,если у Вас постояннвые боли в яичке,если есть проблемы с репродуктивной функцией.
Андролог, Уролог
сделайте перерыв,может Вы ,действительно,уже накручиваете?!
Терапевт
Здравствуйте.алкоголь плохо влияет на простату.Вам надо сдать мазок и сделать узи простаты для контроля.
Если у вас будут вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Принятый ответ
Уролог, Венеролог, Сексолог, Андролог
Вероятно инфекции уже нет никакой, но лечение Вам провели не учитывая уретроскопическую картину и не провели местного воздействия на очаги поражения. Инфецию выгнали, но, наверняка эррозивные поражения на семенном бугорке остались и прием алкоголя вызывает раздражение мочой этих участков. Они не заживут без местного воздействия, наоборот, со врепменем присоединится условно патогенная микрофлора и разовьется воспаление. Нужно делать тотальную уретроскопию и ликвидировать эти очаги, причем манипуляции под прикрытием антибиотика.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , такую реакцию на алкоголь может трихомониаз давать
Педиатр
Здравствуйте Сдайте мазки из уретры на уреаплазмоз хламидии микоплазмы горданелу Впг ЦМВ методом ПЦР грибковая инфекция зппп
Врач УЗД, Терапевт
Алкоголь может оказывать раздражающее действие. Вам необходимо дообследоваться и пролечиться