пустая фотография

Онлайн консультация аллерголог-иммунолога

15247 вопросов

Вопросы аллерголог-иммунологу

Супрастинекс до 2 лет
18 апреля
500.00 р.
Здравствуйте, у нас недавно была сильная крапивница, сегодня проверили на аллергены-плказало на шерсть кота. Выписали супрастинекс пропить, но он с 2 лет ,а нам полтора. На приеме не знала про возрастные ограничения, не спросила сразу. Хотела бы уточнить, можно ли его до 2 лет?
Валентина
Вопрос закрыт
Если Вы уже прошли курс в 8 дней то уже и не надо ) а по поводу второй схемы с очисткой и восстановлением кишечника - обязательно , это очень хорошо - это восстановление иммунной системы 💜
Частые болезни
18 апреля
400.00 р.
Добрый вечер! Увожаемые доктора! Дочери 20лет.она с детства очень часто болеет простудными. Сейчас она стала болеть ещё чаще. То горло, то гайморит, кашель. Каждую неделю температура от 37 до 37.5,ну выше бывает. Это всё стало чаще после Ковид, это мы так думаем. У неё...
Светлана
Вопрос закрыт
Светлана, доброй ночи. Ваша дочь проходила какие то обследования? Если нет, то прежде чем вам рекомендовать лечение нужно сначала обследоваться и выявить причину частых заболеваний.
Помогите пожалуйста аллергия или что?
18 апреля
400.00 р.
Здравствуйте опишу ситуацию у моего брата после 30 лет ( сейчас ему 34) началась аллергия ( наверное). Симптомы такие резко бросает в жар ощущения покалывания в теле и пятна в виде крапивницы по телу по шее и по рукам по груди. Первый раз началось из-за алкоголя выпил водку и...
Катя
Вопрос закрыт
Екатерина, добрый вечер. Вы не могли бы прикрепить фото высыпаний? По анализы посмотрела, но тут что нужно по определению аллергии нет ничего. Это все гастроэнтерология. Но её исключать не надо это не плохо что он начал обследование.
Помогите брату. Аллергическая реакция по телу
18 апреля
400.00 р.
Здравствуйте опишу ситуацию у моего брата после 30 лет ( сейчас ему 34) началась аллергия ( наверное). Симптомы такие резко бросает в жар ощущения покалывания в теле и пятна в виде крапивницы по телу по шее и по рукам по груди. Первый раз началось из-за алкоголя выпил водку и...
Анастасия
Вопрос закрыт
Добрый вечер. Вы не могли бы прикрепить фото высыпаний. И на данный момент они сохраняются или нет, что принимали из лечения?Вы вопрос два раза прикрепили?
Аллергия ребенку 5 лет
18 апреля
400.00 р.
Добрый день. Ребенку 5 лет , появилась аллергия на березу , отек глаз и слезятся, супрастин отек не снял . Подскажите какие капли можно для глаз? И нужно ли в нос что-то от аллергии ?
Оксана
Вопрос закрыт
Отлично подойдут, из можно использовать с 3 лет . По 1 кап 1 раз в день максимальный курс до 4 мес.
Прививка.
18 апреля
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли ставить прививку клеща, если пью железо.
Маруся
Вопрос закрыт
Здравствуйте, да можно делать прививку на фоне приёма препаратов железа.
Аллергический ринит
18 апреля
400.00 р.
Здравствуйте! Ребенку почти 7 лет. ЛОР поставила аллергический ринит неуточненный. Сказала сдать кровь на эпителий кошки( дома 2 кота). Симптоматика: выделений нет, синие отечные носовые раковины и миндалины. У ребенка с 2х лет аденоиды и гипертрофия миндалин. С рождения и по...
Екатерина
Вопрос закрыт
Аллергический ринит может быть и на продукты питания.
Аллергия не понятно на что
18 апреля
400.00 р.
Здравствуйте в августе 2022 года началась аллергия ничего нового не употребляла по сей день мучаюсь чешется все тело зуд колкий невозможно терпеть аллергические препараты пью все проходит не пью все по новой все органы кровь все проверяла в мае 22 года начала курить...
Олеся
Вопрос закрыт
Лучше кал - он покажет на данный момент есть паразиты или нет, а кровь может показать антитела в прошлом( даже если переболели несколько лет назад а в организме из уже нету)
Припухлость и покраснение вокруг глаз
18 апреля
600.00 р.
Пол года уже эта история… Переехал в другую страну, в пустыню и началось спустя несколько месяцев, возможно после контакта с черным грибком, которого выводил из ванной комнаты. Сначала правый глаз отекал и оба краснели и шелушились, после этого принимал антигистаминное 2 раза...
Сергей
Вопрос закрыт
Сергей, доброй ночи. А вы анализы сдавали какие то? На данный момент вам необходимо начать капли в глаза визаллергол или олопаталлерг по 1 кап 2-3 раза в день до 10 дней, через 15 минут после данных каплей хорошо бы присоединить если есть сухость в глазах увлажняющие капельки с декспантенолом сталлавит по 1 кап2-3раза в день. Антигистаминные дезал или лордестин по 1 таб 1 раз в день 2 нед. Местно увлажняйте липобейз или атопик успокаивающий или биодерма.
Малярные работы в период аллергии
18 апреля
600.00 р.
Добрый день! Я аллергик (берёза), на прошлой неделе было сильное обострение, приходилось пить две таблетки Эриуса в сутки. Сейчас вроде легче. Сильно реагируют глаза, есть чих и общая слабость.Сейчас строимся, нужно покрасить дом лаком на водной основе. Можно ли в период...
Екатерина, Шатура
Вопрос закрыт
Екатерина, на фоне обострения аллергических реакций не рекомендуется их ещё больше усугублять. Если можите прикрепите фото глаз чтобы посоветовать вам, что можно предпринять по лечению.
Красные щеки после прогулки
18 апреля
1000.00 р.
Добрый день. Дочь 6,5 лет. 4 дня высокая температура до 40, язвы во рту, на 6 день красные пятнв появились на щеках, предплечиях и голени. Поставили диагноз парвавирус. В городе сейчас очень много кто этим болеет. Выписали 8 апреля. Ребёнок пошёл в сад 9 апреля, полностью...
Любовь
Вопрос закрыт
Здравствуйте
Прикрепите фото
Варилрикс прививка
17 апреля
Добрый день. Ребенок 1,8. , 09.04 сделали прививку Пнемотекс. Можно ли поставить 23.04 прививку Варилрикс от ветр.оспы (вакцины очень мало в поликлинике . сказали ,что если сейчас не сделать долго не будет ). Вопрос : не очень ли маленький промежуток между прививками ?
Елена
Вопрос закрыт
Здравствуйте, Пнемотекс - инактивированная вакцина, поэтому после неё можно вводить Варилрикс (живая) с интервалом менее 1 месяца. Это не увеличивает риск побочных реакций.
Частые простудные заболевания
17 апреля
500.00 р.
Здравствуйте,На протяжении 5 - ти месяцев болею простудными заболеваниями, что делать? Какие анализы сдать? подскажите пожалуйста.
Анна, Шахты
Вопрос закрыт
Здравствуйте, в первую очередь рекомендую сдать кровь на Вит Д , также кровь на ферритин , + иммуноглобулин Е общий .
На протяжении 5 месяцев болезни, особенно простудные, могут быть утомительными. Вот несколько рекомендаций, которые могут помочь вам справиться с этой ситуацией:

Отдых: Постарайтесь получить достаточно сна. Сон помогает поддерживать иммунную систему в рабочем состоянии. После того как вы заболели, важно отдохнуть, чтобы помочь вашему организму справиться с вирусом. Особенно важно отдыхать в первые 3 дня болезни. Также стоит отметить, что недостаток сна может увеличить вероятность заболевания простудой. Исследования показали, что люди, спящие менее 7 часов в ночь, имеют почти в 3 раза больше шансов заболеть, чем те, кто спит 8 часов или больше.
Пить много жидкости: Важно избегать обезвоживания. Болезнь может вызвать потерю жидкости, особенно если у вас болит горло или есть лихорадка. Поэтому пейте много воды, сока или супа. Это поможет разжижить слизь и предотвратить обезвоживание. Однако стоит избегать алкоголя, кофе и напитков с кофеином, так как они могут усугубить обезвоживанием.
Снижение стресса: Стресс ослабляет иммунную систему. Постарайтесь справляться с ним, чтобы улучшить свои шансы на выздоровление. Организм, находясь в стрессе, менее способен бороться с вирусами, включая вирус, вызывающий простуду.
Правильное лечение: Убедитесь, что вы лечите именно простуду, а не другое заболевание. Простуда обычно проявляется через несколько дней. Если симптомы длительные и не улучшаются, возможно, это что-то другое, например, аллергии или инфекция. Важно обратить внимание на следующие различия:
Простуда: Симптомы обычно появляются через несколько дней. Она может вызвать кашель, насморк, чихание, а также боли и лихорадку.
Аллергии: Симптомы могут появиться быстро и продолжаться, пока вы находитесь в контакте с аллергеном. Кашель и насморк также характерны для аллергий.🌷✨
АНАЛИЗЫ не понимаю . Помогите
17 апреля
400.00 р.
Здравствуйте, у меня отек язычка и зуд в горле , Лор сказала , что это аллергия , сдала анализ показал 1 на собак , далее все сошло , но вот недавно снова начало проявляться , сдала анализ ОБЩИЙ. , он ничего не показал то толком , либо я чего то не понимаю, на кону...
Настоя, Североморск
Вопрос закрыт
Добрый вечер. У вас выявлена только реакция на собаку 1 класс, это не ярко выраженная реакция. Иммуноглобулин Е общий в норме. ОАК не сдавали? Риноцитограмму?
Как лечить риносинусит, аденоиды 2ст ( смещение перегородки)
17 апреля
500.00 р.
Добрый день. Ребенка беспокоит частый насморк (каждый месяц) , переходит сразу в зеленые сопли и кашель.Обильные выделения, легкая заложенность, не проходит уже 7 дней. Из диагнозов: аллергический ринит ( непонятно на что аллергия, сезонные аллергены отрицательные ), угроза...
Наташа, Камбарка
Вопрос закрыт
Здравствуйте

Полидекса содержит агрессивный компонент дексаметазон, который всасывается в кровь

Виброцил -сосудосуживающие капли

Назонекс опитимальный препарат для лечения аллергического ринита

По описанию КТ отек слизистой оболочки в пазухах

Вам смотрели носоглотку эндоскопом? Исключали бытовую или эпидермальную аллергию?
Популярные вопросы
Что делать при аллергии на лекарство
10 августа 2023
Ирина, Ижевск
Вопрос закрыт
Укус насекомого, отек
30 июня 2023
Анна, Москва
Вопрос закрыт
Аллергия на амброзию
24 июня 2023
Рома, Краснодар
Вопрос закрыт
Сезонная аллергия
20 апреля 2023
Оксана, Москва
Вопрос закрыт
Иммуноглобулин Е повышен у ребенка
27 марта 2023
Кира, Москва
Вопрос закрыт
Сильно повышен иммуноглобулин Е
11 ноября 2022
Андрей, Санкт-Петербург
Вопрос закрыт
Не могу вылечить золотистый стафилококк
18 октября 2022
Наталья
Вопрос закрыт
Аллергия на кошку
14 сентября 2022
Юлия, Вологда
Вопрос закрыт
Аллергия на собаку
24 августа 2022
Алина, Владимир
Вопрос закрыт
Аллергическая реакция на уколы витамина в 12
14 августа 2022
Марина, Москва
Вопрос закрыт
Могут ли быть зелёные сопли при аллергии
22 июля 2022
Дарья, Рязань
Вопрос закрыт
Опухла рука от укуса осы
20 июля 2022
karina
Вопрос закрыт
Аллергия глаз на косметику
26 июня 2022
[email protected], Москва
Вопрос закрыт
Аллергия, ни чего не помогает
16 июня 2022
Алиса
Вопрос закрыт
Аллергия на кератин
21 мая 2022
Ирина, Санкт-Петербург
Вопрос закрыт
Отёк губ,аллергическая реакция
30 марта 2022
Елена
Вопрос закрыт
Асит терапия
22 марта 2022
Лидия, Тула
Вопрос закрыт
Ребенок 8 лет начал шмыгать носом
17 марта 2022
Анна, Москва
Вопрос закрыт
Как из пульмикорта 0,5 сделать 0,25
14 марта 2022
Татьяна
Вопрос закрыт
Крапивница после Ковид?
25 февраля 2022
Елена, Санкт-Петербург
Вопрос закрыт
Аллергия на лекарства
22 февраля 2022
Алексей, Санкт-Петербург
Вопрос закрыт
Аллергия на лекарство у ребёнка
16 февраля 2022
Александра
Вопрос закрыт
Аллергический кашель?
10 февраля 2022
Диана
Вопрос закрыт
Зуд кожи после укола мильгаммы
12 января 2022
Майя
Вопрос закрыт
Юлия Николаевна Шабалина
16 отзывов
Аллерголог-Иммунолог
Высшее
Опыт работы: 10 лет
Алена Игоревна Касимова
23 отзыва
Аллерголог-Иммунолог
ПГУ им. Т.Г. Шевченко мед
Опыт работы: 7 лет
Анна Евгеньевна  Старикова
189 отзывов
Аллерголог-Иммунолог
2010-2016, ТулГУ, Медицин
Опыт работы: 7 лет
Марина Михайловна Юдина
89 отзывов
Аллерголог-Иммунолог
2001-2011 Ординатура и ас
Опыт работы: 16 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
Виктория Владимировна Диденко
88 отзывов
Ревматолог, Терапевт
ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, л
Опыт работы: 4 года
Виктория Алексеевна Анучина
40 отзывов
Стоматолог
ПСПБГМУ ИМ.АКАДЕМИКА И.П.
Опыт работы: 5 лет
Мария Александровна Голицына
134 отзыва
Гастроэнтеролог
2005-2011 Санкт-Петербург
Опыт работы: 9 лет
Нина Владиславовна Извозчикова
235 отзывов
Инфекционист
1975-1982,1ММИ,сан-гиг,вы
Опыт работы: 36 лет
Алина Александровна Улезкина
127 отзывов
Педиатр
2014-2020г, ВГМУ им.Н.Н.Б
Опыт работы: 4 года
Ирина Владимировна  Труханова
125 отзывов
Инфекционист, Гепатолог
2011-2017, ГБОУ ВПО ЮУГМУ
Опыт работы: 5 лет
Сергей Николаевич Подкидышев
89 отзывов
Терапевт
1981-1987, Саратовский ор
Опыт работы: 33 года
фотография пользователя
Аллерголог-иммунологу Юлия Шабалина
Врач ответила на вопрос ,мне понравилась.
— Ю
фотография пользователя
Аллерголог-иммунологу Юлия Шабалина
Хороший врач, рекомендую!
[email protected], г. Москва
фотография пользователя
Аллерголог-иммунологу Наталья Майорова
Врач внимательная, отвечает быстро и ведёт диалог до конца. Консультация была необходимой и...
— Анастасия