пустая фотография

Онлайн консультация аллерголог-иммунолога

15221 вопрос

Вопросы аллерголог-иммунологу

Аллергия у ребенка
вчера, 09:42
400.00 р.
Здравствуйте! Ребенку 2.9 , есть атопический дерматит. В период цветения течет нос и глаза. Вчера вот ночью как будто отек гортани был, сглатывала всю ночь. Что можно ей дать? Уже 4 дня даю зиртек утром и вечером.
Алина, Уфа
Здравствуйте
Продолжить прием Зиртек 10 кап. / 1 раз в день

Укладывать ребенка на сон с приподнятым головным концом, промывать носовые ходы АкваМарис классический / 3 раза в день

Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением сладкого, цитрусовых, шоколад

Достаточно допаивайте ребенка водой в течение дня из расчета 40 мл / кг
Высыпания
вчера, 09:36
500.00 р.
Здравствуйте, у ребёнка с месяца до двух были высыпания на шее и лице , сходили к аллергологу сказала контактный дерматит поменять порошок , буквально пару недель все высыпания прошли мы были чистые , щас 3 месяца опять высыпали щеки , уши и немного шею , может все таки...
Валерия
Здравствуйте
Приложите результат анализа
На что умоебенка аллергия
вчера, 08:45
400.00 р.
Добрый день! У ребенка частый аденоидит с яв. вазомоторного ринита. Оториноларинголог предложил сдать кровь на аллергены. На что у моего сына аллергия?
Ирина
Здравствуйте
Для выявления конкретных аллергенов выполните расширенную аллергопанель ImmunoCap 112 аллергенов либо Alex 300

Для оценки общего аллергофона ребенка сдать общий анализ крови, суммарный Ig E, эозинофильный катионный белок
Атопический дерматит
вчера, 07:29
400.00 р.
Дочери поставили диагноз атопический дерматит в младенческом возрасте. Проявляется в виде высыпаний в районе коленей и ниже по ножкам, ягодиц, на пальчиках ног. Сначала светло-розовые, нарастает обострение - расширяется зона высыпания и цвет становится ярким. зудят. Анализы...
Татьяна
Татьяна, здравствуйте!

Прикрепите, пожалуйста, фотографии дерматита к вашему вопросу.
Сыпь на животе у ребенка один год
вчера, 04:08
600.00 р.
Здравствуйте Уже больше 2х недель у сына(1 годик) мелкие прыщики только на животе! Сына не беспокоит, не чешется Пошли к аллергологу, врач прописала фенистил мазать, зиртек и полисорб и не купаться Лечение не помогает, неделю пьем сдвигов никакихДавала морсы с малиной...
[email protected], Братск
Доброе утро! А можно еще фото при хорошем свете.
Потому что похоже, что это обычный дерматит. На который достаточно наносить эмоленты, чтобы увлажнить и напитать кожу. Если бы это была аллергическая реакция проводимая терапия уже давно бы помогла. Не в аллергии дело.
Аллергия после коклюша?
22 апреля
600.00 р.
Добрый день, мне 50 лет, заболел с 29 января по 12 февраля ОРВИ. Температура 37,5 - 3 дня, боли в горле, болела голова, ломота в теле. С 4 дня начался сильный кашель, который не прекращается до сегодняшнего дня. Т.е. уже 2,5 месяца. Лечился только - нурофастом. Антибиотики...
Gennady, Москва
Добрый день! Вероятно у вас микст инфекция, плюс аллергия, нужно разбираться очно. Сделайте анализ мазка из носа и зева на ПЦР ДНК, чтобы выявить возбудителя с определением чувствительности к антибиотикам.

Кашель может вызвать хламидофила пневмония, коклюшем. Эозинофилы в крови повышены, есть настороженность по астме - нужна спирография с сальбутамолом и осмотр врача терапевта/пульмонолога/аллерголога очный, осомтр ЛОр врача для исключения затека слизи по задней стенке глотки.
Если давно не обследовались, сделайте флюорографию, ОАК + СРБ, ферритин, АСЛО, общий иммуноглобулин Е, ЭКБ.

С уважением, врач аллерголог иммунолог, анестезиолог реаниматолог, стаж 29 лет.
Анализы , аллергия
22 апреля
400.00 р.
Здравствуйте. Ребенку 6 лет. Расшифруйте, пожалуйста, анализы. Отправили сдавать на фоне частых заболеваний , которые сразу переходят в сухой кашель , а дальше может и в бронхит
Добрый вечер. А по результатам анализов на аллергены референцные значения были? Так как у каждой лаборатории свои, по данным анализам имеется выраженная реакция на кошку, и имеется реакция на пыль. По мазку из носа все в пределах нормы.
Хочу завести собаку, какие анализы сдать?
22 апреля
400.00 р.
Здравствуйте!Хочется завести собаку, подойдя к вопросу ответственно. Есть аллергия на пыль, на березу. Основной запрос - проверить, возможно ли завести животное. Ранее аллергия на животных не проявлялась, но и животные были не свои, то есть контакт кратковременный.Подскажите,...
Светлана, Ярославль
Светлана, доброй ночи. Можно провести анализ на спецевюфический иммуноглобулин Е к эпителию, перхоти и шерсти собаки методом IMMUNO CAP. Или же можно провести исследование нативным аллергеном , это нужно найти доктора или лабораторию, которая проведёт, приносите шерсть конкретного животного на основе её готовят раствор , вам делают на коже царапинку, капают и потом через 30 мин оценивают результат.
Только в любом случае если вам покажут все анализы что вы можете заводить собаку, то в любом случае вы внутренне должны быть настроены на то что у вас может случится накопительная реакция, так как у вас имеется предрасположенность к аллергии. Вот сможете ли вы потом расстаться с животным. Так что думайте.
Малышке 6 месяцев сыпь на груди
22 апреля
400.00 р.
Здравствуйте. Малышке 6 месяцев .В месяца 3 появилась лёгкая сыпь на груди и на ногах, педиатр сказала контактная аллергия, спустя время на груди и подбородке стала ярче проявляться, думала что от слюней.Сейчас слюней не так много, но сыпь то затихает , то становится очень...
Екатерина, Нижний Новгород
Вопрос закрыт
Екатерина, магний редко конечно но мог дать небольшое население высыпаний. На данный момент. По питанию оставляйте так как есть, но заведите пищевой дневник и наблюдайте, в какой момент идёт усиление сыпи. Сейчас главное соблюдайте температурный режим, поддерживаете влажность в комнате. Увлажняйте кожу эмолентами как можно чаще это может быть Эмолиум или липикар Ля Рош пазе или липобейз или атопик или биодерма по 3-4раза в день. Купать в эмульсиях специальных для купания, нравиться триактивная эмульсия Эмолиум. Сейчас для снятия зуда зиртек по 5кап 1 раз в день до 7 дней. Местно неотанин лосьен он хорошо снимет зуд и раздражение. При усилении высыпаний можно Элидел крем 1 раз в день до 10 дней. Поправляйтесь и будьте здоровы 🌷Вакцинацию на данный момент лучше отложить если, вдруг у вас запланирована.
Аллергический ринит
22 апреля
400.00 р.
Здравствуйте! Моему сыну 2,4 были на приеме у аллерголога, выписала при кашле пить ренгалин по 5 мл, 2-3 рада в день, на протяжении 5-7 дней. Как быть ведь он до 3 лет противопоказан под вопросом аллергический ринит, так же обнаружен Эпштейн барр
Мария, Магнитогорск
Вопрос закрыт
Синекод капли с 2 месяцев жизни разрешены
В вашем возрасте по15 капель до 4 р/д
Лечение АСИТ
22 апреля
400.00 р.
Здравствуйте,прохожу лечение АСИТ на дому, аллергия проявилась год назад , сдала зимой анализ царапки ( аллергия на циклохену и подсолнечник , высокий уровень ) . Дозу врач увеличил ( разведение написано -1 , сделала укол 0,6 мл ) ,сегодня после укола началась сыпь по телу и...
Елена, Ростов-на-Дону
Елена, здравствуйте!

Нужно снять симптомы антигистаминным препаратом, можно принимать Зиртек или Эриус по 1 Таб 2р/д, а потом продолжить АСИТ предыдущим разведением, которое не вызывало таких симптомов.
Периодическая сыпь на груди без видимых причин
22 апреля
500.00 р.
Добрый день! Примерно раз в месяц на теле появляется розовая сыпь. Начинается всегда с области между грудями, далее поднимается к шее, и немного на спине. В последнее время сыпь стала появляться также вокруг пупка и в височной области, а также на лбу по линии роста волос, в...
Ольга
Ольга, добрый день!! У вас высыпания по типу аллергической крапивница. Развивается на фоне ОРВИ, нарушения обмена в-в или пищеварения, аллергии.
Начинайте лечение:

1. Гипоаллергенная диета, плюс уберите косметику и бытовую химию, витамины, БАДы, травы и лекарства без которых можно обойтись.

2. Принимайте антигистаминные препараты Зиртек/Зодак/Эриус по 1 таблетке 1-2 раза в день не менее 14 дней - крапивница может периодически подсыпать.

3. Добавьте сорбент Полисорб - 1 ст. ложка в полстакана воды 3 раза в день, отдельно от антигистаминных препаратов за 2-3 часа до или после, курсом 3-5 дней.

Если обсыпает все тело, то вызывайте скорую - нужны гормоны - дексаметазон коротким курсом 3-5 дней внутримышечно или внутривенно.

При упорных и повторных высыпаниях пройдите обследование: ОАК и ОАМ, стандартный биохимический анализ + АСЛ-О, СРБ и ферритин, общий иммуноглобулин Е - на аллергию.

Также часто при крапивнице встречается инфекция ЖКТ - Helicobacter Pilory или паразитоз. И наилучший вариант поиска в обоих случаях - кал на ПЦР.
Для подтверждения активности ВЭБ - анализ крови на ПЦР к ДНК ВЭБ
С уважением,
аллерголог-иммунолог, анестезиолог-реаниматолог, стаж 29 лет
Аллергия или коньюктивит аллергический
22 апреля
400.00 р.
У ребенка 4 года чешутся глаза, шелушатся веки. Есть насморк, орви нет. Мажем эмолентом. Иногда веки значительно краснее, чем на фото. Что это может быть и чем можно помочь от зуда и избавиться от шелушения? Питание сбалансированное, сладкое ест совсем мало.
Ольга
Здравствуйте, дайте ребенку таб Зиртек 5 кап 2 раза в день 10 дней. Капли лекролин 1 кап 2 раза в день 7 дн в каждый глаз.
Аллергия. Витамины
22 апреля
400.00 р.
Здравствуйте. у меня два вопроса. 1) Последний раз иммуноглобулин Е сдавала в 2023 году, был 400 ( до этого в 2022 -700) Сдавала аллергены пыль, собака , кошка. Все это положительно, больше всего пыль. Тут снова проблема. Капаю капли офтальмологические из за нарушения...
Татьяна, Санкт-Петербург
Здравствуйте, по поводу капель необходимо посоветоваться с офтальмологом о замене капель , так как у Вас проявление медикаментозной аллергии на них.
2) Магний: Магний играет важную роль в метаболизме и функционировании мышц и нервной системы. Вы можете принимать его утром или вечером, в зависимости от вашего распорядка дня, лучше конечно на вечер . Дозировка обычно составляет около 200-400 мг в день.
Омега-3: Омега-3 жирные кислоты поддерживают здоровье сердца, кожи и мозга. Лучше всего принимать их вместе с едой, чтобы улучшить усвоение. Дозировка зависит от конкретного продукта, но обычно это 1000-2000 мг EPA и DHA в день.всегда принимается утром .
Пиколинат хрома: Хром помогает регулировать уровень сахара в крови. Принимайте его вместе с едой. Обычная дозировка составляет 200 мкг в день.также желательно с утра , но в обед также допустимо.
Селен: Селен - это антиоксидант, который поддерживает иммунную систему и здоровье щитовидной железы. Принимайте его вместе с едой. Обычная дозировка составляет 55-200 мкг в день. Лучше усваивается утром.
Аллергия ,заложенность ,чих ,першение в горле
22 апреля
400.00 р.
Добрый день!Подскажите пожалуйста что делать ,неделю мучаюсь ,чих,заложенность носа,сопли,першит в горле ,чешутся глаза нос,таблетки эриус,цетрин не помогают,то резко начинается все особенно на улице ,то может пройти .Первый раз такое ,мысли что нужно почистит. Жкт,но что...
Наталья
Здравствуйье, скорее всего у Вас аллергическая реакция на цветение деревьев. Рекомендую сдать кровь на иммуноглобулин Е общий. Лечение - спрей в нос момезон 2 раза в день 1 мес . Также затем в нос капли назаваль 3-4 в
Раза в день( создаёт защитную плёнку в носу) таб Цетрин 10 мг утро и таб никсар 20 мг вечер 1 мес. Пор Полисорб 3 раза в день 10 дн. За час до еды и таб.
Популярные вопросы
Что делать при аллергии на лекарство
10 августа 2023
Ирина, Ижевск
Вопрос закрыт
Укус насекомого, отек
30 июня 2023
Анна, Москва
Вопрос закрыт
Аллергия на амброзию
24 июня 2023
Рома, Краснодар
Вопрос закрыт
Сезонная аллергия
20 апреля 2023
Оксана, Москва
Вопрос закрыт
Иммуноглобулин Е повышен у ребенка
27 марта 2023
Кира, Москва
Вопрос закрыт
Сильно повышен иммуноглобулин Е
11 ноября 2022
Андрей, Санкт-Петербург
Вопрос закрыт
Не могу вылечить золотистый стафилококк
18 октября 2022
Наталья
Вопрос закрыт
Аллергия на кошку
14 сентября 2022
Юлия, Вологда
Вопрос закрыт
Аллергия на собаку
24 августа 2022
Алина, Владимир
Вопрос закрыт
Аллергическая реакция на уколы витамина в 12
14 августа 2022
Марина, Москва
Вопрос закрыт
Могут ли быть зелёные сопли при аллергии
22 июля 2022
Дарья, Рязань
Вопрос закрыт
Опухла рука от укуса осы
20 июля 2022
karina
Вопрос закрыт
Аллергия глаз на косметику
26 июня 2022
[email protected], Москва
Вопрос закрыт
Аллергия, ни чего не помогает
16 июня 2022
Алиса
Вопрос закрыт
Аллергия на кератин
21 мая 2022
Ирина, Санкт-Петербург
Вопрос закрыт
Отёк губ,аллергическая реакция
30 марта 2022
Елена
Вопрос закрыт
Асит терапия
22 марта 2022
Лидия, Тула
Вопрос закрыт
Ребенок 8 лет начал шмыгать носом
17 марта 2022
Анна, Москва
Вопрос закрыт
Как из пульмикорта 0,5 сделать 0,25
14 марта 2022
Татьяна
Вопрос закрыт
Крапивница после Ковид?
25 февраля 2022
Елена, Санкт-Петербург
Вопрос закрыт
Аллергия на лекарства
22 февраля 2022
Алексей, Санкт-Петербург
Вопрос закрыт
Аллергия на лекарство у ребёнка
16 февраля 2022
Александра
Вопрос закрыт
Аллергический кашель?
10 февраля 2022
Диана
Вопрос закрыт
Зуд кожи после укола мильгаммы
12 января 2022
Майя
Вопрос закрыт
Юлия Николаевна Шабалина
16 отзывов
Аллерголог-Иммунолог
Высшее
Опыт работы: 10 лет
Наталья Александровна Майорова
17 отзывов
Аллерголог-Иммунолог
2005-2011,ФГБОУ ВО "
Опыт работы: 12 лет
Анна Евгеньевна  Старикова
189 отзывов
Аллерголог-Иммунолог
2010-2016, ТулГУ, Медицин
Опыт работы: 7 лет
Марина Михайловна Юдина
89 отзывов
Аллерголог-Иммунолог
2001-2011 Ординатура и ас
Опыт работы: 16 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
Галина Александровна Корчагина
388 отзывов
Уролог, Андролог
2006-2014, ВГМА им. Н.Н.
Опыт работы: 12 лет
Виктория Витальевна Карелова
28 отзывов
Педиатр
2012-2018, КубГМУ, педиат
Опыт работы: 7 лет
Павел Андреевич Александров
330 отзывов
Инфекционист, Гепатолог
2002-2008 гг,, Военно-мед
Опыт работы: 15 лет
Екатерина  Михайловская
37 отзывов
Акушер, Гинеколог
2010-2016, ГомГМУ, лечебн
Опыт работы: 6 лет
Михаил Николаевич Ивашев
275 отзывов
Педиатр, Терапевт, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 42 года
Дарья Игоревна Алёшина
47 отзывов
Педиатр
2009-2015 РНИМУ им. Н.И.П
Опыт работы: 7 лет
Наталья Викторовна Паневкина
67 отзывов
Кардиолог, Терапевт
2007-2013, РязГМУ им ак.
Опыт работы: 9 лет
фотография пользователя
Аллерголог-иммунологу Юлия Шабалина
Врач ответила на вопрос ,мне понравилась.
— Ю
фотография пользователя
Аллерголог-иммунологу Юлия Шабалина
Хороший врач, рекомендую!
[email protected], г. Москва
фотография пользователя
Аллерголог-иммунологу Наталья Майорова
Врач внимательная, отвечает быстро и ведёт диалог до конца. Консультация была необходимой и...
— Анастасия