пустая фотография

Онлайн консультация аллерголог-иммунолога

15137 вопросов

Вопросы аллерголог-иммунологу

Кашель у ребенка
14 апреля
500.00 р.
Здравствуйте! Ребёнку 3.5 года. Страдает аллергией с детства, атопическая кожа с раннего возраста. Выявили закономерность обострения высыпаний на рыбу и курицу. Ограничиваем ее в еде до выведения из организма периодически пробуем давать ещё. В декабре переболел пневмонией....
Виктория
Вопрос закрыт
Тогда стоит пройти ингаляционную панель аллергенов (есть такая как ринит - астма)
Расшифровка анализов
14 апреля
400.00 р.
Прошу расшифровать результаты анализов, ребёнку 3 года, в осенне-зимний период рецидивирующие абструктивные бронхиты, при активной игре начинается кашель единичный, без макроты. Сдали анализы иммуноглобулин Е общий 437.0 и иозинофильный катионный белок 70,5
Светлана
Вопрос закрыт
Здравствуйте
Суммарный Ig E отображает общий аллергофон ребенка

Эозинофильный катионный белок превышен при реакции ребенка на ингаляционные аллергены

При превышении этих показателей дополнительно сдайте расширенную аллергопанель ImmunoCap для выявления конкретных аллергенов
Аллергия полиноз
14 апреля
600.00 р.
Аллергия весной,полиноз.Читаю, чешутся глаза,вечером заложены лёгкие, тяжело дышать кашель. Если сильный отек дышу Пульмикорт,сразу становится легче.Нахожусь на 30 недели беременности.Какие можно лекарства?
Диана, Меленки
Вопрос закрыт
Диана,по поводу сальбутамола если конечно острая ситуация у вас бывает то лучше конечно же очно с врачом решить на приеме.А так все по минимуму.Я постаралась вам расписать.Хорошего вам самочувствия и наслаждения вашим прекрасным состоянием беременности.
Астма или нет
14 апреля
400.00 р.
Как начали посещать детский сад болеем часто орви, практически всегда кашель сухой. Лечили ингаляциями беродуал и пульмикорт. Очень часто было без температуры. Год назад был (ребенку сейчас 3,5 лет) дерматит, иммуноглобулин был повышен в 2 раза, сидели на диете сдали панели...
Алина
Вопрос закрыт
Здравствуйте!
Диагноз бронхиальной астмы - он клинический, то есть ставится на основании характерной клинической картины, жалоб, а не на основании анализов и обследований.
Описанные вами симптомы очень характерны для бронхиальной астмы. Хрипы, свисты, одышка - это всё настораживающие симптомы.
Три и более эпизодов бронхообстукции в течение года - это критерий диагноза бронхиальной астмы. Кроме того, в пользу астмы говорят дерматит в прошлом, и повышение эозинофилов в общем анализе крови. Вы не видите чёткой связи с аллергенами, но есть не только аллергическая астма. У детей часто бывает вирус-индуцированная астма, как раз связанная с ОРВИ. Это из-за особенностей строения дыхательных путей у малышей - узкие бронхи, склонные к обструкции на фоне вируса.
Эту астму, кстати, дети часто перерастают к школьному возрасту. Но сейчас нужно встать на учёт аллерголога, наблюдаться. В этой ситуации обычно назначается курс ингаляций с пульмикортом на 3 месяца, с последующей оценкой эффективности.
Аллергия на собаку
14 апреля
400.00 р.
Здравствуйте, такой вопрос, у ребенка стала постепенно появляться сЫпь, сначала были прыщики напоминающие ветряночные, но вокруг сильно красные но, дальше больше, на спине и животе давала фенистил, вроде помогало, утром просыпался прыщи были, но бледные, течении дня опять все...
Кристина
Вопрос закрыт
Здравствуйте , сыпь похожа на крапивницу. Аллергия может проявиться в любое время. По поводу обследования уже в этом возрасте обследование допустимо, можете сдать кровь на иммуноглобулин Е общий либо же конкретно на Вашу собаку ( но не все лаборатории делают). По поводу лечение капли Зиртек 5 кап 2 раз в день 10 дней.
Сыпьтна боках у ребенка 1.5
14 апреля
400.00 р.
Ребенок 1.5. Неделю назад поставили прививку пентаксим. Один день была температура. После высылала сыпь на нижней части живота и лопатках. Появился кашель. Начали принимать фенистил. Прошла неделя облегчение не наступило. Сыпь появилась на боках и по всему животу. Ночью...
Полина, Омск
Вопрос закрыт
Здравствуйте
По фото сыпь характерная для вирусной инфекции
Специального лечения сыпи не требуется, исчезает самостоятельно в течение 7 - 10 дн

Если есть выраженный зуд, можно начать прием Зиртек 10 кап. / 1 раз в день

Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением сладкого, ягод, цитрусовых, молочных продуктов на несколько дней
Дополнительно выпаивайте ребенка водой в течение дня
Сыпь на лице кожа на щеках стянута
14 апреля
400.00 р.
Здравствуйте. Вчера вечером появилась такая сыпь на лице на лбу и щеках. Очень боюсь аллергии. Не чешется, но щеки горят. Выпила активированный уголь и зодак. К утру немного спала. Но затем опять высыпало особенно на щеках на лбу практически нет. Что это такое?
Инна
Вопрос закрыт
Здравствуйте , чтобы понять аллергического генеза сыпь или нет. Рекомендую сдать кровь на иммуноглобулин Е общий ( покажет количество аллергенов в крови) . То что Вы принимали активированный угол и Зодак - это отлично 🤗👍🏻 продолжайте до 7 дней. Также увлвжняйте кожу кремом эмолентом. И добавьте на вечер таб никсар 20 мг 1 раз в день 10 дней.
Красные пятна, сыпь, зуд на коже грудничка
14 апреля
600.00 р.
Здравствуйте! Моей дочке 2 месяца, с 3 недель жизни началось активное цветение на лице, потом чуть перешло на плечики и грудь. Цветение сошло, но на груди, как ожерелье, осталась прозрачная сыпь, краснела периодически. Сейчас сыпь перешла на все руки до запястья и участками...
Алёна, Севастополь
Вопрос закрыт
Доброе утро,фенистил заменить на Зодак или зиртек по 5 капель на ночь 5 дней,высыпания обрабатывать адвантан либо камфодерм крем тонким слоем,купать в ромашке и череде,исключить влажные салфетки. Ноготочки стричь,вам перейти на гипоаллергенную диету,яйца,молоко,фрукты,кофе,шоколад,цитрусовые исключить. И если есть возможность прикрепите фото.
Вакцина от кори в аллергию
13 апреля
400.00 р.
Здравствуйте.Дочери почти 7 лет, в детском саду планируется во вторник ревакцинация корь, паротит+краснуха. В анамнезе аллергия на кошку, узнали год назад. Кошка к сожалению живёт с нами. Периодически дочь чешет кожу , высыпания. Вот и сейчас, посетили педиатра она сказала...
Юлия, Москва
Вопрос закрыт
Здравствуйте.
Понимаю, что это важный вопрос для вас. Давайте разберемся.

Прививка от кори, паротита и краснухи (ККП) — это важная часть детской иммунизации. Ваша дочь планирует ревакцинацию, и вы обеспокоены из-за аллергии на кошку и состояния ее кожи.


Аллергия на кошку: Если у вашей дочери есть аллергия на кошку, это не является противопоказанием для прививки ККП. Прививка не содержит компонентов, связанных с кошачьей аллергией.
Состояние кожи: Если педиатр предполагает, что высыпания похожи на потницу, это также не является противопоказанием для прививки. Однако важно обратить внимание на состояние кожи перед вакцинацией.
Уровень иммунноглобулина (IgG) в 95 из 100 допустимых — это хороший показатель. Это свидетельствует о хорошей иммунной защите. Прививка может быть безопасной.
Противопоказания: Обычные противопоказания для прививки ККП включают:
Тяжелую аллергическую реакцию на предыдущую дозу прививки.
Состояние иммунодефицита (например, ВИЧ-инфекция или лечение иммунодепрессантами).
Также рекомендую перед прививкой хотя бы 3 дня дать ребенку антигистаминные ( Зиртек или Зодак или Эриус ,то есть дома).
Аллергия на лице
13 апреля
500.00 р.
2 года назад началась аллергия, непонятно на что. Были сильные высыпания на лице. Сейчас скорректировала питание , заметила аллергия на красные продукты, все соусы в том числе если есть уксус тоже высыпает. Сейчас придерживаюсь ПП , но иногда что то попадается и живого места...
Анна, Москва
Вопрос закрыт
Здравствуйте , по анализу повышен иммуноглобулин Е общий. Также повышен АЛАт ( рекомендую УЗИ брюшной полости - интересует печень). По поводу обследований и клинических данных рекомендую до обследование на хеликобактер пилори.+ Кал методом парасеп трехкратно на лямблии, токсокару, аскариды.
По поводу лечение таб Цетрин утро 10 мг и таб никсар вечер 20 мг 10 дней. Пор Полисорб 3 раза в день за час до еды и таб 10 дн.
Полиноз, ребенку 15 лет
13 апреля
600.00 р.
Здравствуйте! У ребенка полиноз на березу, принимает кестин 1 раз в день. Но можно ли увеличить приём до двух раз в день, если состояние ухудшилось? Появился кашель. Сильно чешутся глаза и щекочет горло. Принимаем ещё сингуляр , назонекс, лекролин.
Екатерина
Вопрос закрыт
Здравствуйте , лучше добавьте ингаляции с эктобрисом 3 раза в день ( препарат создаёт защитную плёнку на носу ,горле и бронхах ) и не даёт попаданию аллергена в организм. На время цветения либо капли в нос после Назонекс капать - капли назаваль - также создают защиту. Креатин оставьте на утро с никсар 20 мг добавьте на вечер , также на период цветения.
Результат анализа на аллергию
13 апреля
400.00 р.
Ребенок 9 лет долгое время кашлял, пристуобразно. Прошли многих врачей. Прошло полтора месяца, сейчас редко кашляет, и сейчас возможно от соплей, так как болеет неделю. По задней стенке сопли. Вчера по сдали анализы, и показатель чуть повышен. На момент сдачи имеются чуть...
Ольга
Вопрос закрыт
Здравствуйте , прикрепите пожалуйста анализ , так как он не прикрепился✨🌷
Аллергия, пятна сплошные по всему телу
13 апреля
400.00 р.
Раньше проявлялась только зимой в форме волдырей и отеком лица и горла, становилось трудно дышать, предполагал, что аллергия на холод, но последние несколько лет начала появляться и весной и летом (после того,как начал ходить в тренажерный зал). Сразу на следующий день после...
Евгения
Вопрос закрыт
Доброй ночи. Вы связываете данные проявления аллергической крапивницы с двумя факторами походом на улицу или после спортзала, но после спорт зала вы едите на машине или идёте пешком по улице домой? Вам конечно же нужно дообследоваться. Только вот на фоне гормонов вряд ли получится. Вы пробовали пить ежедневно антигистаминные типа Ксизал?
Проявление аллергии
13 апреля
400.00 р.
В области шеи появилось зудящее пятно, начала приём зодиака и супрастина+ использую мазь с пантенолом, через день начала появляться мелкая сыпь по всему телу, но чешется и щипет только пятно на шее, на второй день пятно всё также есть и чешется и сыпь то проходит, то...
Анастасия
Вопрос закрыт
А по поводу повторного проявления крапивницы. Каждый человек на планете имеет право переодеть единожды в жизни крапивницей, но если повторяется эпизод то это правильное решение о дообследовании.
Лечение у стоматолога при аллергии на лекарство
13 апреля
400.00 р.
Здравствуйте! Месяц назад мне сделали операцию, удаление зуба и имплантацию двух имплантов. Врач должен был удалить еще один зуб, но отложил вопрос. Был выписан амоксиклав. На 8-9 день (лечение было 7 дней) случилась острая крапивница. Предположительно на антибиотик. Но у...
Анастасия, Москва
Вопрос закрыт
Также не будет перекреста.
Популярные вопросы
Что делать при аллергии на лекарство
10 августа 2023
Ирина, Ижевск
Вопрос закрыт
Укус насекомого, отек
30 июня 2023
Анна, Москва
Вопрос закрыт
Аллергия на амброзию
24 июня 2023
Рома, Краснодар
Вопрос закрыт
Сезонная аллергия
20 апреля 2023
Оксана, Москва
Вопрос закрыт
Иммуноглобулин Е повышен у ребенка
27 марта 2023
Кира, Москва
Вопрос закрыт
Сильно повышен иммуноглобулин Е
11 ноября 2022
Андрей, Санкт-Петербург
Вопрос закрыт
Не могу вылечить золотистый стафилококк
18 октября 2022
Наталья
Вопрос закрыт
Аллергия на кошку
14 сентября 2022
Юлия, Вологда
Вопрос закрыт
Аллергия на собаку
24 августа 2022
Алина, Владимир
Вопрос закрыт
Аллергическая реакция на уколы витамина в 12
14 августа 2022
Марина, Москва
Вопрос закрыт
Могут ли быть зелёные сопли при аллергии
22 июля 2022
Дарья, Рязань
Вопрос закрыт
Опухла рука от укуса осы
20 июля 2022
karina
Вопрос закрыт
Аллергия глаз на косметику
26 июня 2022
[email protected], Москва
Вопрос закрыт
Аллергия, ни чего не помогает
16 июня 2022
Алиса
Вопрос закрыт
Аллергия на кератин
21 мая 2022
Ирина, Санкт-Петербург
Вопрос закрыт
Отёк губ,аллергическая реакция
30 марта 2022
Елена
Вопрос закрыт
Асит терапия
22 марта 2022
Лидия, Тула
Вопрос закрыт
Ребенок 8 лет начал шмыгать носом
17 марта 2022
Анна, Москва
Вопрос закрыт
Как из пульмикорта 0,5 сделать 0,25
14 марта 2022
Татьяна
Вопрос закрыт
Крапивница после Ковид?
25 февраля 2022
Елена, Санкт-Петербург
Вопрос закрыт
Аллергия на лекарства
22 февраля 2022
Алексей, Санкт-Петербург
Вопрос закрыт
Аллергия на лекарство у ребёнка
16 февраля 2022
Александра
Вопрос закрыт
Аллергический кашель?
10 февраля 2022
Диана
Вопрос закрыт
Зуд кожи после укола мильгаммы
12 января 2022
Майя
Вопрос закрыт
Анна Евгеньевна  Старикова
189 отзывов
Аллерголог-Иммунолог
2010-2016, ТулГУ, Медицин
Опыт работы: 7 лет
Марина Михайловна Юдина
90 отзывов
Аллерголог-Иммунолог
2001-2011 Ординатура и ас
Опыт работы: 16 лет
Екатерина Викторовна Бавыкина
81 отзыв
Аллерголог-Иммунолог
2002, НИУ БелГУ, "ле
Опыт работы: 29 лет
Юлия Николаевна Шабалина
14 отзывов
Аллерголог-Иммунолог
Высшее
Опыт работы: 10 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
Михаил Николаевич Ивашев
275 отзывов
Педиатр, Терапевт, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 42 года
Мария Игоревна  Грекина
144 отзыва
Гематолог
2001-2007гг Иркутский гос
Опыт работы: 14 лет
Наталия Владимировна Сошникова
631 отзыв
Эндокринолог, Сомнолог
1986-1992 Второй ТашГосМИ
Опыт работы: 28 лет
Константин Эдуардович Тищенко
721 отзыв
Ортопед, Травматолог
1983-1989 Харьковский мед
Опыт работы: 31 год
Ольга Александровна Торозова
217 отзывов
Гастроэнтеролог
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Кристина Викторовна  Позднякова
57 отзывов
Акушер, Гинеколог, Врач
2010-2016г. ГБОУ ВПО &quo
Опыт работы: 8 лет
Регина Рафагатовна Абдуллина
130 отзывов
Кардиолог
ОрГМУ 2009-2015
Опыт работы: 9 лет
фотография пользователя
Аллерголог-иммунологу Наталья Майорова
От всей души благодарю доктора. Дала дельные рекомендации, успокоила, и направила, к кому...
— Анна
фотография пользователя
Аллерголог-иммунологу Алена Касимова
Внимательная сразу чуствуется ум Спасибо большое ответила на все мои вопросы Очень советую в...
— Олеся
фотография пользователя
Аллерголог-иммунологу Алена Касимова
Врач ответила на все вопросы, вежливая, внимательная к моей проблеме, единственная из тех кто...
— Юлия, г. Москва