пустая фотография

Онлайн консультация эндокринолога

46125 вопросов

Консультация эндокринолога доступна в режиме онлайн и бесплатно на нашем сайте — получайте ответы на вопросы 24/7. Онлайн консультация эндокринолога позволяет найти правильный способ устранения недугов, связанных с гормонами, не выходя из дома.

Эндокринолог — врач, практикующий диагностику и терапию эндокринных болезней.

Консультация эндокринолога может быть нужна при следующих симптомах:

  • упадок сил;
  • постоянное желание пить воду;
  • нередкое мочеиспускание;
  • депрессивные состояния;
  • сильное выпадение волос;
  • ожирение;
  • дистрофия;

Либо другие симптомы, относящиеся к области эндокринных нарушений – Вам потребуется консультация эндокринолога и подбор лекарственных препаратов. Вы также можете записаться на прием к эндокринологам Москвы.

В чем преимущества онлайн-консультаций?

Онлайн-консультация врача-эндокринолога является полноценной квалифицированной услугой, которая позволяет как выявить соответствующее заболевание, так и откорректировать терапию. Дистанционная взаимосвязь между доктором и пациентом очень популярна, так как обладает массой достоинств:

  • анонимность и дистанционность обращения гарантируют спокойствие пациенту — чаще всего в клиниках люди нервничают, чувствуют себя дискомфортно;
  • экономия времени — можно общаться не выходя из дома и в удобный для пациента час;
  • даже если на данный момент человек не находится на территории России, не придется ждать возвращения в страну, утрачивая драгоценное время для начала лечения;
  • онлайн-консультация позволит получить экспертное заключение опытного специалиста после получения результатов анализов;
  • дистанционные встречи гораздо дешевле, чем прием в клинике;
  • это лучший вариант, если пациент плохо себя чувствует или нет возможности ехать в больницу;
  • во время лечения «удаленный» доктор может отслеживать эффективность терапии и состояние больного;
  • это актуально во время пандемии.

Как задать вопрос эндокринологу дистанционно

На нашем сайте СпросиВрача Вы можете анонимно задать вопрос врачу онлайн и получить информацию на самые щепетильные темы. Квалифицированный врач быстро даст полноценную развернутую консультацию, как по признакам заболеваний, так и проинструктирует по приему лекарственных препаратов. На нашем сайте доступна как платная, так бесплатная онлайн консультация врача.

Вы можете задать вопрос эндокринологу и получить ответ онлайн:

Вопросы эндокринологу

Метформин нужно ли принимать ?
10 мин. назад
400.00 р.
Здравствуйте, у меня вот такой вопрос врач назначил Метформин.врач-терапевт. Сдал биохимический анализ крови глюкоза показала в норме. Но инсулин был 188. При норме максимально допустимой 180. Врач назначил. Сдать глюкозу под нагрузкой. Перед нагрузкой сдача крови показала...
Александр
Здравствуйте!

Инсулин у вас повышен за счет избыточного веса, он снизится, при снижении веса.

А вот по глюкозотолерантному тесту у вас нарушение толерантности к глюкозе., норма через два часа не более 7,8 ммоль/л
Поэтому можете принимать Глюкофаж Лонг 1000мг вечером, после ужина.
Через три месяца нужно сдать анализ на глюкозу+ гликированный гемоглобин

Такмкак есть избыточный вес и нарушение толерантности к глюкозе, это может все привести к развитию диабета, поэтому нужно обязательно заняться снижением веса, нормализовать питание.

Для снижения веса можете рассмотреть препараты:
- Орлистат- не дает усваиваться пищевому жиру, поэтому важно исключить его из рациона( возможна диарея на фоне приема жирной пищи) принимать по 60мг три раза в день в основные приёмы пищи. Противопоказания к применению: жёлчнокаменная болезнь, холестаз, во время острой диареи
- Редуксин ( сибутрамин) 10 мг , препарат нельзя применять , если есть проблемы с сердцем ( артериальная гипертензия неконтролируемая,ИБС) , и при приеме антидепрессантов, снотворных, нейролептиков.
-Энлигрия- инъекционный препарат- из всех наиболее эффективный, начальная дозировка 0,6 мг , один раз в день, дозу препарата увеличивают на 0,6 каждую неделю для подбора эффективной дозы для снижения веса. Если вес снижается на 1,2, то оставляем ее( максимальная дозировка препарата 3,0) можно использовать до достижения целевых показателей веса.

Соблюдайте питание по принципу Гарвардской тарелки( 50% клетчатка+25%белка+25% сложные углеводы) пример тарелки можете посмотреть в интернете. Не забывайте про физическую активность: не менее 300 минут в неделю, дозированно, можно ежедневные прогулки не менее 8000-10000 шагов.
Аит и аденома надпочечника высокий картизол. Низкий феритин.
37 мин. назад
500.00 р.
Помогите пожалуйста у меня аденома надпочечника и аит . Сдала картизол повышен сделала УЗИ надпочечника в динамике вырос на два см. Теперь он три см.
Виктория, Донецк
Здравствуйте.прикрепите результаты кт и анализов
Гипотиреоз
вчера, 19:56
400.00 р.
Добрый день, Уважаемые врачи! Подскажите пожалуйста, есть ли вероятность полного излечения врождённого гипотиреоза с диффузным зобом. 10.02.2024 родила малышку, недоношенные (пдр стояло 10.04.2024) Течение во время беременности:1 скрининг в 12 недель - без паталогий2...
Екатерина
Здравствуйте, какие показатели гемоглобина и ферритина , вам нужно восстанавливать желещодефицит , так как нарушение функции щитовидной железы связано с недостатком железа , при нормализации показателей функция щитовидной железы восстановится , гормоны пока не принимать , контролировать анализы через 1 мес .
Можно ли достинекс и дулоксетином ?
1 час назад
400.00 р.
Здравствуйте , пью дулоксетин от хронических головных болей напряжения и тревоги До этого назначали достинекс 1/4 раз в две недели С утра выпил дулоксетин , вечером выпил достинекс 1/4 ,плохо стало Они совместимы или нет ? Можно принимать Аденом гипофиза нет
Федор, Санкт-Петербург
Здравствуйте.по поводу чего назначен достигнекс?
Прием гормонов
1 час назад
1000.00 р.
Добрый день, уважаемые врачи! Беспокоит отечность и вес сейчас стоит на месте, стараюсь питаться правильно, за год попарилась на 10 кг, при росте 168 вес 70 кг. В ноябре сдавала анализы щитовидной железы , были не большие отклонения, врач прописала пить селен, пропила три...
Анна
Здравствуйте. Только повышение антител, без повышения ТТГ не нуждается в лечении. Нужно только наблюдение - контроль ТТГ, св.Т4 1 р в год.

Снижен ферритин. Можно принимать ферретаб по 1 капс 1 р в день 1 месяц.

Также желательно исключить дефицит вит Д - сдать кровь на его содержание.

По поводу прибавки веса можно дополнительно сдать кровь на прогестерон, пролактин с макропролактином

Для снижения веса нужно контролировать питание и достаточно двигаться.
У ребенка повышена щитовидка
1 час назад
500.00 р.
Добрый вечер. У дочери 3,8 года потеет голова при засыпании (с рождения) и ножки в носочках. Вес 15 кг, рост 100 см.Сегодня сделали УЗИ щитовидки, она увеличена 3,2 см3. Подскажите какие анализы крови ещё нужно сдать? И на сколько это опасно?К доктору завтра с утра буду...
Татьяна, Шлиссельбург
Здравствуйте.
Можете сдать кровь на ТТГ, св.Т4, ферритин, витамин Д.
Объем железы не так важен, как ее функция. если она не нарушена, то достаточно включить в пищу продукты, богатые йодом. Солить пищу йодированной солью.
Повышен соматомедин с
2 часа назад
400.00 р.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Мужу 33 года. Впервые в жизни сдал соматомедин с. Показатель 310. При норме до 263. Подскажите, пожалуйста, это обязательно аденома гипофиза.
Светлана
Здравствуйте
МРТ делали гипофиза ?
Какие жалобы?
Щитовидная железа
2 часа назад
Здравствуйте, я 6 лет пью препарат L-тироксин доза 100,начинала с 50. ТТГ-2,6. После того как начала пить эти таблетки набрала вес 20 кг .На данный момент пью ещё Фемостон -1.Можно ли поменять L-тирокси на другой препарат от которого не так потеют?
Наталья
Здравствуйте!

От л- тироксина невозможно поправиться, это не тот гормон, с которого можно набрать вес, причина точно не в нём. Если ТТГ сейчас у вас в норме, значит ничего менять тут не нужно.
Причина может быть связана с менопаузой , гормональной перестройкой организма.
Сдайте анализ на глюкозу, гликированный гемоглобин, липидограмму.
Проверьте уровень ферритина- норма более 45, уровень витамина д3-норма более 30, если есть дефицит, то вес скинуть тяжелее.

Соблюдайте питание по принципу Гарвардской тарелки( 50% клетчатка+25%белка+25% сложные углеводы) пример тарелки можете посмотреть в интернете. Не забывайте про физическую активность: не менее 300 минут в неделю, дозированно, можно ежедневные прогулки не менее 8000-10000 шагов.
Назначение эутирокса
3 часа назад
Здравствуйте, прошу мнения по поводу назначения мне эутирокса. Эндокринолог назначил 0,25 г, доза минимальная, но я не совсем понимаю, необходим ли препарат в моем случае. Анализы, которые сдавала, такие: ТТГ - 3,03 свободный Т4 - 0,75, ферритин -12, видамин D -7,70
[email protected], Москва
Здравствуйте!
Нет, Эутирокс вам не показан, у вас хорошие гормоны.
Но нужно обязательно поднять уровень витамина д3 и ферритин

Для нормализации витамина д3- принимайте аквадетрим или вигантол в дозе 14 капель(7000ме) после завтрака, в течение двух месяцев, далее сдаем анализ на 25(он) д3 если будет более 30, переходим на поддерживающую дозировку 2000ме(капли) длительно, с последующим контролем раз в пол года.

Для повышения ферритина- препарат ферретаб по 1 таблетке два раза в день, в течение двух месяцев, далее контроль ферритина, норма более 45
Также следует поискать причину снижения ферритина- проверить желудок, сделайте фгдс
Что означают результаты биопсии узла щитовидной железы
3 часа назад
Здравствуйте .Получил результаты биопсии, для меня там ничего не понятно а записи к врачу на ближайшее время нет. Подскажите все ли у меня в порядке или нужно лечение . "Материал полученный из участка коллоидно-аденоматоидного узла с кистозной дегенерацией.Цитограмма...
Алексей, Ермолино
Здравствуйте
Биопсия хорошая
Узел доброкачественный
Узи 1 р в год
В норме ли показатели анализа?
3 часа назад
1000.00 р.
Здравствуйте! Вчера делала узи щитовидной железы, заключение: изменения щитовидной железы по типу хронического аутоиммунного тереотита. Сказали сдать анализы 2 гормона. Сегодня пришли результаты,помогите расшифровать в норме это или нет и что дальше делать?
[email protected], Москва
Здравствуйте
По самочувствию что нибудь беспокоит ?
Узи тоже прикрепите
Беременность не планируете ?
Высыпала крапивница, укололи ребоспан, цетрин пью, сдал общи анализ крови, сахар поднялся, и вот переживаю, нужно ли что-то пить от него
3 часа назад
400.00 р.
Высыпала крапивница, укололи ребоспан, цетрин пью, сдал общи анализ крови, сахар поднялся, и вот переживаю, нужно ли что-то пить от него
Дмитрий
Здравствуйте.на фоне данного препарата повышение сахара вполне закономерно
Как только препарат выведется из организма сахар самостоятельно придет в норму
Период полуведения 3-5 дней
Пересдайте через 2 недели на гликированный гемоглобин и не переживайте
Сахар какой?
Кистозные образования щитовидной железы
3 часа назад
600.00 р.
Здравствуйте уважаемые врачи! Просьба объяснить, расшифровать заключение УзИ. Что все это значит? Кистозные изм. щит.железы. диффузные изменения паренхимы щит.железы. Tirads-1
Сабина
Вопрос закрыт
Здравствуйте. Это не кисты, а просто расширенные фолликулы, которые накапливают йод. По УЗИ здоровая щитовидная железа.
По международной классификации - Тирадс 1 - отсутствие патологии.

По какому поводу обследовались?
Сахар, диабет
3 часа назад
Здравствуйте!Скажите пожалуйста как расшифровать анализы: гликированный гемоглобин - доля -5,90%, среднесуточный уровень глюкозы плазмы - 6,8 ммоль/л?
Анна
Здравствуйте
Анализы в норме
Анализы. Лишний вес
3 часа назад
600.00 р.
Здравствуйте. Борюсь с лишнем весом. Рост 176. Вес на сегодняшний день 122 кг.Сдала анализы. Прикрепила.Ем 3 раза в день, в основном это что-то простое. Сладкое вообще не ем. Хлеб и тд да, частенько. После родов набрала 20 кг. Роды были почти 2 года назад. Может быть...
Светлана
Вопрос закрыт
Дополнительно сдайте тестостерон общ, гспг, индекс св андрогенов , 17–он, лг, фсг, пролактин и макропролактин
Ферриин и Вит д
Кортизол в слюне
Если в норме , то эндокринной причины набора веса нет
И можно рассмотреть препарат для снижения веса

Для снижения веса можно использовать таблетированную форму- орлистат или сибутрамин
Или инъекционная форма- саксенда, она хорошо удерживает вес и контролирует аппетит

Но кроме таблеток для похудения важно правильно питаться. Пересмотреть свой рацион
Приемы пиши должны включать 3 основных приема и 2 перекуса .
Перекусы это овощи. Включите в рацион клетчатку, она поможет контролировать аппетит
Перед приемом пищи выпивайте стакан воды.
И обязательно физическая активность, если тяжело , то ходьба хороший вариант 10тыс шагов

1. Ложится спать до 23.00 каждый день. Ночью вырабатывается мелатонин, который обладает мощным липолитическим и восстанавливающим действием.
2.Вода. Рекомендуется 35мл на 1кг тела человека. Мы часто путаем голод с жаждой. Поэтому за 30 мин до еды пьём воду.
3.Сжигаем калории. Чем больше активности, тем больше сжигается.
4.Убираем пищевой мусор. Это кола , бургеры, копчёности, чипсы, сладости.
5.Силовые тренировки. Чтобы калории уходили не в жир-занимайтесь силовыми!
6.Восполнение дефицитов. Без этого организм не сможет сбросить вес, так как испытывает стресс.
7.Достаточное количество клетчатки. Она выводит токсины , Наш организм тратит больше энергии на переваривание клетчатки , чем не калорийность, и поэтому снижается наш вес
Популярные вопросы
Можно ли принимать препарат ребелсас
11 января 2023
Наталья
Вопрос закрыт
Саксенда: мнение врачебного сообщества
21 декабря 2022
Мария, Москва
Вопрос закрыт
Глюкофаж лонг
12 ноября 2022
Ольга
Вопрос закрыт
Выпадение волос после родов
1 ноября 2022
Анна
Вопрос закрыт
Никак не могу похудеть
12 сентября 2022
Анастасия
Вопрос закрыт
После родов изменился запах пота
22 июля 2022
Татьяна
Вопрос закрыт
Ребелсас при лишнем весе
24 мая 2022
Ольга
Вопрос закрыт
Превышена норма ТТГ
23 мая 2022
Ольга
Вопрос закрыт
Чем заменить препарат оземпик
16 мая 2022
Анжелика
Вопрос закрыт
Оземпик и его аналоги
30 апреля 2022
Елена, Санкт-Петербург
Вопрос закрыт
Что делать, если L- тироксина нигде нет
22 марта 2022
Елена
Вопрос закрыт
Саксенда не действует
20 марта 2022
Эльвира
Вопрос закрыт
Чем заменить L-тироксин?
12 марта 2022
Лариса, Москва
Вопрос закрыт
Какая замена Эутироксу?
8 марта 2022
Katerina
Вопрос закрыт
Тиоктовая кислота
14 февраля 2022
Ульяна
Вопрос закрыт
Препарат форсига побочные явления
7 февраля 2022
Светлана
Вопрос закрыт
Глюкозотолерантный тест боюсь
15 января 2022
Галина
Вопрос закрыт
Бросила курить 9 месяцев назад - поправилась почти на 15 кг
9 января 2022
Светлана, Тольятти
Вопрос закрыт
Светлана Михайловна Фадеева
86 отзывов
Эндокринолог, Врач УЗД
Тюменская Гос. Мед. Акаде
Опыт работы: 20 лет
Юлия Владимировна Ляляскина
59 отзывов
Эндокринолог
ФГБОУ ВО РязГМУ И. П. Пав
Опыт работы: 1 год
Марина Сергеевна Шитикова
111 отзывов
Эндокринолог
2000-2006 Российский Госу
Опыт работы: 14 лет
Анна Сергеевна  Иванникова
14 отзывов
Эндокринолог, Педиатр
2003-2009,ФГБОУ ВО ВГМУ и
Опыт работы: 13 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
Светлана Михайловна Фадеева
86 отзывов
Эндокринолог, Врач УЗД
Тюменская Гос. Мед. Акаде
Опыт работы: 20 лет
Виктория Викторовна Резник
64 отзыва
Пульмонолог, Фтизиатр
22 июня 2005г Днепропетро
Опыт работы: 18 лет
Ярослав Дмитриевич Бабиков
60 отзывов
Проктолог
ГОУ ВПО УГМА 2003-2009гг
Опыт работы: 12 лет
Наталия Романовна Кошелева
28 отзывов
Акушер, Гинеколог
2014-2020, ГУ "ЛГМУ
Опыт работы: 3 года
Ирина Владимировна  Труханова
125 отзывов
Инфекционист, Гепатолог
2011-2017, ГБОУ ВПО ЮУГМУ
Опыт работы: 5 лет
Елена Александровна  Давыдова
43 отзыва
Гинеколог-эндокринолог
2013-2019, ФГБОУ высшего
Опыт работы: 4 года
Евгения Эдуардовна Руденко
39 отзывов
Акушер, Гинеколог
2012-2018, ФГБОУ ВО СамГМ
Опыт работы: 3 года
фотография пользователя
Эндокринологу Марина Шитикова
Спасибо Марине Сергеевне! Всё очень подробно объяснила! Очень нужная консультация! Посоветую...
— Елена
фотография пользователя
Эндокринологу Наталия Сошникова
Внимательное, доброжелательное Получены ответы на все вопросы Однозначно, да.
— Оксана, г. Москва
фотография пользователя
Эндокринологу Гюльнар Асланова
Хороший врач, все объясняет подробно, отвечает на все вопросы.
— Анна