пустая фотография

Онлайн консультация флеболога

2917 вопросов

Флеболог — доктор, который производит выявление и лечение венозных патологий, а также курирует пациентов, находящихся в группе риска и после пройденной терапии.

Устранить отечность стоп и голеней, не связанную с венозными нарушениями, поможет терапевт. Чтобы провести эффективную профилактику образования тромбозов, узнайте, кто такой ангиохирург. Если же совместно с расширением вен у вас присутствует гипертония, воспользуйтесь помощью кардиолога.

Онлайн консультация хирурга-флеболога будет полезна как женщинам, так и мужчинам. Получить ее нужно при таких симптомах:

  • тяжесть/боли/отечность в ногах;
  • видные венозные бугорки;
  • уплотнения в венах;
  • появление сосудистой сеточки на коже;
  • болевые ощущения, сильные отеки конечностей до и после беременности.

С помощью платной или бесплатной консультации специалиста Вы сможете узнать, какие обследования Вам стоит пройти, а также услышите рекомендации по лечению и профилактике варикоза и других заболеваний вен.

Вы можете задать вопрос врачу-флебологу и получить ответ онлайн:

Вопросы флебологу

Сильные отпечатки на коже после любых прикосновений
6 часов назад
400.00 р.
Добрый день! Стала беспокоить такая проблема: сначала это были просто обычные вмятинки после ношения одежды, пару дней назад стало хуже и появляются сильные красные следы как после одежды, так и просто могу положить кисти между колен, например, полежать так пару минут и сразу...
Юлия, Екатеринбург
Здравствуйте!
Следы на коже и изменения цвета после контакта - нормальные физиологические реакции. Что касается онемения и слабости - это может быть связано с неудобной позой или проблемами в шейном отделе позвоночника. Имеет смысл очная консультация невролога. Возможно, полезным будет подбор ортопедической подушки.
Выступающие вены на ступнях ног - нужно ли лечение и какое
вчера, 19:32
400.00 р.
Здравствуйте. Мне 38 лет. На ступнях обеих ног выступают вены, в принципе уже давно. Но по-моему, процесс перебирается на голень, поскольку на границе начали проявляться выступы, как будто утолщенные участки. Наиболее сильно проступают вены после длительной ходьбы на...
Анжелика, Пикалёво
Здравствуйте!
На стопах нормальные вены. На коже сосудистые звёздочки - они не опасны, можно делать склеротерапию или чрескожную лазерную коагуляцию.
Детралекс или аналоги не лечат варикоз и не профилактируют его прогрессирование. Их имеет смысл принимать только при наличии тяжести в ногах или отёках и только в том случае, если будет положительный эффект.
Остальное можно сказать только после уздс вен нижних конечностей.
Образовались покраснения и припухлости обеих ног, началось в 2023 году, к какому врачу нужно обратиться, с чем это может быть связано?с такой проблемой
вчера, 09:58
400.00 р.
Добрый день уважаемые доктора! Мужчина 58 лет, среднее телосложение, очень подвижный, в 2023 году стали краснеть конечности ног, припухать, кожа как будто покрасневшая и сухая , стало резко подниматься давление высокое. Подскажите с чем это может быть связано,и к какому врачу...
Шмаков Сергей Иванович
Здравствуйте! Если отеки и покраснения на обеих ногах, тогда нужно проверить сердце, выполнить УЗИ сердца, УЗИ вен и артерий нижних конечностей, проконсультироваться с кардиологом, дерматологом и при необходимости с сосудитым хирургом очно.
Дюфастон при варикозе
17 апреля
500.00 р.
Добрый день! Год назад был тромб глубокой вены нижней конечности. После полугода лечения Ксарелто, прошёл. Сейчас период начальной менопаузы. Есть задержка, врач прописал Дюфастон. До сегодняшнего дня принимала его с декабря по март. По контрольным УЗИ с венами все нормально,...
Людмила, Москва
Здравствуйте! Дюфастон незначительно повышает риск образования тромбов, поэтому его прием вам не противопоказан.
А рекомендации у вас направлены на лечение варикозной болезни, это и прием венотоников 2 раза в год по 2 месяца, и ношение компрессионных чулок ежедневно, в течение всего дня ( снимать можно на ночь). Если имеется результат дуплексного сканирования вен нижних конечностей, то можно еще решить вопрос о необходимости оперативного лечения ( удаление варикозных вен).
Трофическая язва после ЭВЛК
17 апреля
1000.00 р.
Здравствуйте!После травмы, которая несколько месяцев очень плохо заживала, на ноге постепенно образовалась трофическая язва (у меня варикоз). В итоге без обезболивающих стало тяжело спать.Обратилась к хирургу-флебологу, он сказал, что язва не пройдет без операции и нужно...
Лариса
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, заключение УЗИ до операции и выписку с заключением после операции
Возник кровоподтёк на щиколотке - опасно ли и что делать?
16 апреля
700.00 р.
Здравствуйте, уважаемые врачи! Подскажите, пожалуйста, что предпринять в моей ситуации: 1. некоторое время назад обнаружил на правой щиколотке пятно похожее на ссадину, внимания не придал, думал, что само пройдёт; 2. не прошло; 3. сходил к дерматологу, предположили...
Иван
Здравствуйте!
У вас в области н/3 голени имеется пигментация кожных покровов, необходимо выяснить причину по которым она появилась.
Чтобы исключить либо найти сосудистую причину вам необходимо дообследоваться:
выполнить дуплексное сканирование вен нижних конечностей.
На данный момент, так как у вас не установлен диагноз, показаний к ношению компрессионных чулок у вас точно нет.
Варикоз 3 степени
16 апреля
400.00 р.
Родила 1,5 месяца назад, во время беременности появился варикоз, либо я его уже заметила в беременность, больше проблематична правая нога, на 34 неделе делала узи вен нижних конечностей, результаты прикрепила. На правой ноге прощупываются как шишечки, на левой были в...
Алина
Здравствуйте!
Первое: если я правильно понял вы принимаете детралекс уже более 2-ух месяцев, если это так, то необходимо прекратить прием препарата, и вообще он противопоказан при беременности.
Второе: операция терпит, люди с таким диагнозом как у вас живут всю жизнь и не оперируются. Поэтому сделаете ее в любое удобное для вас время.
Третье: Степень варикоза сейчас не устанавливается в диагнозе, это старая классификация, так как степень никак не влияет на тактику лечения.
Четвертое: До того как вы прооперируетесь необходимо соблюдать следующие рекомендации:
- Эластическая компрессия нижних конечностей (компрессионный трикотаж 2 класс) постоянно при длительных статических нагрузках (днем, на ночь снимать).
- Избегать посещения бани, сауны, горячей ванны.
- Тяжелые физические нагрузки, поднятие и перенос тяжестей исключить
- Курс приема венотоников ( детралекс либо флебодиа) повторить через 4 месяца. Прием препарата на протяжении 2-ух месяцев.
Как лечить Трофическую мокнущую язву на нижней конечности левой ноги.
16 апреля
600.00 р.
у меня СД-2,диабетическая ангиопатия сосудов нижних конечностей,Гангрена правой стопы.Анемия средней ст.тяжести.25.07.2017-ампутация правого бедра в средней трети.Месяц назад -образовалась мокнущая язва.,обрабатываю-Хлоргексидином,Бетадином.Открываются новые язвочки.Что...
Галина, Калининград
Здравствуйте!
Как минимум - выполнить УЗДС артерий и вен нижних конечностей и очная консультация сосудистого хирурга при выявлении патологии. Раны обрабатывать ежедневно.
И прикрепите, пожалуйста, фото, если есть возможность.
Тестостерон и Варфарин
16 апреля
400.00 р.
Здравствуйте. Планирую приём тестостерона для занятий в тренажёрном зале, длинный эфир 250мг. Принимаю варфарин постоянно, кава фильтр, тромбоз глубоких вен. Снизит ли риск тромбоза прием варфарина на фоне приёма тестостерона?
Егор
Вопрос закрыт
Послеоперационный периуд.
16 апреля
600.00 р.
Здравствуйте! Сделали РЧА БПВ, на следующий день на УЗИ увидели флатируюший тромб в соустье, удалили, выписали, с ношением компрессии, детролексам и тромбо асс-ом Ногу тянет достаточно сильно и а наличии боль. Что это и чем лечить? С Уважением!
Артём
Вопрос закрыт
Прошу прощения, перепутал даты.
Можно принимать НПВС коротким курсом - диклофенак , нимесулид, кетопрофен до 5 дней подряд. Местно можно наносить мази или гели с НПВС - вольтарен, диклофенак, долобене, долгит до 4 раз в сутки до 14 дней подряд.
Также стоит быть физически активным, больше ходить.
С учётом того, что операция получилась расширенная и двухэтапная, симптомы могут быть. Однако если появится выраженный отёк и распирающая боль в мышцах, надо делать уздс не дожидаясь месяца с момента операции
Варикоз нижних конечностей
15 апреля
600.00 р.
Здравствуйте!Обращаюсь к вам за консультацией по поводу заболевания у моей сестры - инвалида детства первой группы.Сейчас ей 56 лет, родилась с врождённой аплазией носовой кости. В годик была операция по носовому проходу, затем носили очки с протезом .В данное время меня...
Наталия, Калуга
Вопрос закрыт
Здравствуйте! Начать нужно с УЗИ вен нижних конечностей, УЗИ сердца и очного осмотра врача сосудитого хирурга или флеболога. Пока можно использовать компрессионный трикотаж чулки 1-2 класс компрессии или эластичные бинты для снятия отека.
Варикозное расширение вен
15 апреля
400.00 р.
Добрый день. В том году немного припухла и болела нога, сделала УЗИ, ничего не показало. Сейчас опять "затянула " левая нога, и чувство расписания было, через несколько дней сделала УЗИ, результат прилагаю. Сейчас передически , несколько раз в день, тянет то в одной...
Александра, Москва
Здравствуйте!
Изменения есть, но они пока незначимые и не требуют вмешательства.
По поводу терапии - можно попробовать флеботоники (Детралекс, венарус, флебодиа) курсами по 2 мес 2 раза в год. Если не помогут с симптомами, можно не пить, они не лечат варикоз.
Также возможно использование компрессионного трикотажа 1 класс компрессии - гольфы или чулки в рабочее время.
Раз в год имеет смысл делать уздс вен нижних конечностей.
Эвлк, неделю назад.
15 апреля
Здравствуйте, сделали удаление вены нижней конечности лазером 10 дней назад. Ношу чулки 1 компрессии после операции, снимаю на ночь, как разрешил врач. Но у меня был сильный отек, затем постепенно спадает, появились сильные синяки, в чулках хожу нормально, но когда снимаю...
Светлана
Здравствуйте!
Чулки 2 класс компрессии обычно используют.
При выраженном отёке желательна очная консультация оперирующего хирурга и УЗИ
Синеют ноги, какая причина
14 апреля
600.00 р.
Здравствуйте Помогите понять причину Уже полгода я замечаю синюшность ног. Когда сижу нога на ногу, когда сижу на икрах, то тогда мои ноги начинают синеть, и это не просто оттенок, а прям сине-фиолетовый цвет. Раньше из положения нога на ногу, нога синела четкой границей...
Кристина
Вопрос закрыт
Здравствуйте! Я не очень понимаю как именно вы позиционируете свои ноги и для чего вы их так выгибаете, НО - при сдавлении вен на ноге, нога будет приобретать синюшно-фиолетовый цвет, это нормально и это и происходит у вас. Поэтому не ищете проблему так где ее нет.
Компрессионные чулки в беременность после удаления варикоза
14 апреля
Здравствуйте! 5 лет назад делала операцию по удалению варикоза на правой ноге. Сейчас беременна и врач сказала носить компрессионные чулки. Я сделала узи, сказали все хорошо, Вены не расширены, проходимы. Какой класс компрессии мне нужен 1 или 2?
Карина
Популярные вопросы
Совместимость
16 ноября 2022
Евгений
Вопрос закрыт
Вздутие вены на среднем пальце руки
25 октября 2022
Юлия
Вопрос закрыт
Почему болят вены от диосмина
8 августа 2022
Виктор, Екатеринбург
Вопрос закрыт
Перелёт на самолёте при варикозе
18 июня 2022
Ольга
Вопрос закрыт
Варикоз запущенный
8 июня 2022
Виталий, Москва
Вопрос закрыт
Красные руки
8 мая 2022
Елена, Барнаул
Вопрос закрыт
Отек ног у онкобольного
4 мая 2022
Наталья
Вопрос закрыт
Тромбофлебит руки
12 апреля 2022
Артём
Вопрос закрыт
Жжение и посинение на пальце руки
8 февраля 2022
Виктория, Краснодар
Вопрос закрыт
Застой и отечность в правой ноге
7 февраля 2022
Павел
Вопрос закрыт
Лопнул сосуд на
3 февраля 2022
Вопрос закрыт
Синяки на ногах во время беременности
26 января 2022
Татьяна
Вопрос закрыт
Отек и краснота на руке после катетера
25 января 2022
Алена
Вопрос закрыт
Тромбоз глубоких вен
24 января 2022
Полина
Вопрос закрыт
Тромбоз глубоких вен, приговор?
21 января 2022
Анна
Вопрос закрыт
Почему мерзнут пальцы на ноге
14 января 2022
[email protected] светлана, Красновишерск
Вопрос закрыт
Недостаточные перфоранты
7 января 2022
Роман, Лыткарино
Вопрос закрыт
Дмитрий Степанович Хачатрян
31 отзыв
Флеболог, Хирург
2010-2016 ГБОУ ВО КГМУ Ми
Опыт работы: 7 лет
Алексей Владимирович Абросимов
27 отзывов
Флеболог, Сосудистый
2018-2021, ФГБОУ ДПО РМАН
Опыт работы: 4 года
Роберт Илдарович Исхаков
22 отзыва
Флеболог, Хирург, Врач
2007-2013, БГМУ, лечебное
Опыт работы: 10 лет
Алексей Владимирович Исаков
3 отзыва
Флеболог, Сосудистый
2012-2018, АГМУ, лечебное
Опыт работы: 6 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
Илья  Федоров
106 отзывов
Кардиолог
1993-2000 гг Тихоокеански
Опыт работы: 23 года
Наталия Романовна Кошелева
28 отзывов
Акушер, Гинеколог
2014-2020, ГУ "ЛГМУ
Опыт работы: 3 года
Екатерина Сергеевна Залецкая
107 отзывов
Акушер, Гинеколог
2011-2017, ГрГМУ, Лечебно
Опыт работы: 7 лет
Марина Гергардовна Решетникова
173 отзыва
Детский ЛОР, ЛОР
2003-2009 НГМУ,педиатрия
Опыт работы: 14 лет
Владимир Александрович Попов
151 отзыв
Уролог, Андролог, Врач
01.07.1996 Астраханская г
Опыт работы: 25 лет
Анна Михайловна Доровых
35 отзывов
Акушер, Гинеколог
Курский Государственный М
Опыт работы: 6 лет
Сергей Николаевич Подкидышев
88 отзывов
Терапевт
1981-1987, Саратовский ор
Опыт работы: 33 года
фотография пользователя
Доброжелательный и приятный доктор! Сразу чувствуется, что настоящий профессионал своего дела!...
— Лариса
фотография пользователя
Сосудистому хирургу Алексей Абросимов
Благодарю доктора за профессионализм и поддержку! Настоящий профессионал и доброжелательный человек!
— Лариса
фотография пользователя
Кардиохирургу Алексей Исаков
Доктор доброжелательный и очень профессиональный. Глубоко вникает в суть проблемы!
— Лариса