пустая фотография

Онлайн консультация хирурга

21790 вопросов

Хирургия занимается заболеваниями практически всех органов организма, там, где требуется применение оперативных лечебных методов: в стоматологии, кардиологии, гинекологии и прочем. Оперативное вмешательство, осуществляемое хирургом, может быть экстренным. Если кардиолог лечит сердце, а ревматолог суставы, то сфера влияния хирургии затрагивает практически все органы человека.

Анестезиолог поможет Вам подготовиться к операции. Перед хирургической коррекцией искривления стоп обратитесь к ортопеду. Для решения вопроса о целесообразности лицевой пластики, — к пластическому хирургу.

Спросить врача-хирурга о своем здоровье онлайн следует при лечении таких состояний органов, когда необходимо применять методы, сопровождающиеся нарушением целостности тканей.

Задать вопрос хирургу онлайн бесплатно

При обнаружении патологий, для уточнения вариантов лечения или в случае беспокойства по здоровью, пациенту удобно будет воспользоваться услугой сайта – онлайн  консультацией хирурга по вопросам:

  • воспалениях мягких тканей, внутренних органов;
  • опухолях;
  • аномалиях развития, включая врожденные;
  • травмах;
  • смежных заболеваний других областей (урология, дерматология и пр.)

В ряде деликатных случаев или в силу занятости пациенту будет удобно уточнить решение проблем через наш сайт. Ответ в сложной ситуации Вы можете получить с помощью платного или бесплатного онлайн-приема доктора.

Вы можете задать вопрос врачу-хирургу на официальном сайте сервиса СпросиВрача и получить ответ онлайн:

Вопросы хирургу

Нарыв на пальце
3 часа назад
400.00 р.
Добрый день, около недели назад оторвала заусеницу, восполился палец, просто больно когда дотрагиваешься. Как током бьёт, так вроде особо не беспокоит, но выходит гной дня 3 точно и кровит периодами, ну и еще сложновато за маленьким ребёнком ухаживать, так как при нажатии...
Мария
Здравствуйте,Мария!
На фото валик отечен,немного гиперемирован и имеются гипергрануляции(избыточное «мясо»).
Они образуются за счет поддерживающегося вялотекущего воспаления.
Вам необходимо обращаться к хирургу очно ,убрать гипергрануляции и край ногтевой пластины,которая поддерживает воспаление.
Местную анестезию можно применять при ГВ.
До похода к доктору обрабатывайте пальчик антисептиками,можно ванночку со слабеньким раствором марганцовки,еле розовым,вода не горячая,можно точечно ватной палочкой наносить зеленку на грануляции , их нужно сушить(но сильно замазывать не надо),сверху на область воспаление,на валик повязка с раствором йодопирон.
Мази не накладывайте ,они усугубят ситуацию и от них грануляции вырастут еще больше.
Поправляйтесь!
Боль в паху справа
4 часа назад
400.00 р.
Добрый день! У мужа переодически есть колющие боли в паху справа,при кашле,или чихание, иногда просто колит. Увеличений в этой области никаких нет. Подскажите к какому врачу обращаться и какие анализы и обследования пройти?
Мария
Вопрос закрыт
Мария, здравствуйте 😊
Вашему мужу необходимо показаться врачу-хирургу и выполнить УЗИ области паха.
Начать с посещения врача.
Здоровья мужу ⚕️
Жизнь без желчного
6 часов назад
400.00 р.
Здравствуйте, вчера удалили желчный пузырь,сегодня дома уже,задалась вопросом,что кушать теперь,какие препараты пить,назначили омепразол, ношпу и кеторол,отвар ромашки и шиповника,как пить?подскажите что кушать?Беспокоит боль в области проколом,боль в шее,и плечах.Купила...
Мария
Здравствуйте, Мария! Боль животе, шее и плечах пройдет в течение нескольких дней - это связано с тем, что газ, который вводят при операции в брюшную полость, ещё не полностью вышел, он раздражает диафрагмальный нерв и даёт боли. Старайтесь чаще ходить- быстрее выйдет.
Омепразол принимайте по 20 мг 2 раза в день. Но- шпу по 1 т. 2-3 раза в день.
Сейчас организм будет адаптироваться к жизни без желчного пузыря - если раньше она скапливалась в пузыре, концентрировалась и выходила в кишку при приеме пищи, то теперь мало концентрированная печёночная желчь будет напрямую поступать в кишку.
-Очень важно соблюдать режим питания- каждые 3 часа. Не допускать длительных перерывов в приеме пищи.
- Важен питьевой режим - 30-40 мл воды на кг веса в день.
-Питание сейчас должно быть щадящим - механически ( желательно как можно более измельчать пищу), химически (отсутствие жирного, острого, жареного, алкоголя), термически - теплая пища.
-Основные принципы выбора продуктов - в соответствии с диетой номер 5 по Певзнеру: больше белков и углеводов и меньше жиров.
- Частое, дробное питание - 5 раз в сутки небольшими порциями.
- Способ приготовления - варить, или готовить на пару.
- Что можно: пшеничный и ржаной хлеб (вчерашний);
*каши любые, особенно овсяная и гречневая, макароны, вермишель;
*мясо нежирное (говядина, курица, индейка, кролик) в вареном виде, запеченное или
приготовленное на пару: фрикадельки, кнели, паровые котлеты;
*рыба нежирная в отварном виде;
*супы крупяные, фруктовые, молочные, бульоны некрепкие (мясные и рыбные), борщи, щи вегетарианские;
*творог, кефир, молочнокислые продукты;
*сыр неострый (в т. ч плавленый);
*масло сливочное в ограниченном количестве;
*растительное масло (подсолнечное, кукурузное, оливковое) – 20-30 г в день;
*овощи любые в отварном, печеном и сыром виде;
*фрукты и ягоды (кроме кислых) в сыром и вареном виде;
*сухое печенье;
*соки овощные, фруктовые, компоты, кисели, отвар шиповника;
Скорейшего выздоровления!
Болит шрам, шрам вздулся, спустя 2 месяца после операции
6 часов назад
400.00 р.
Здравствуйте, 15 февраля была операция по фундопликации, ничего не беспокоило, но несколько дней назад начал болеть шрам, и мне кажется как будто бы вздулся, или даже больше стал, подскажите пожалуйста это опасно? Начиталась про клеотидный рубец, это он? Что делать, помогите...
Ирина
Здравствуйте!
На мой взгляд, некоторая гипертрофия рубца присутствует.
В настоящий момент Вам стоит начать применение средств препятствующих избыточному росту рубцовой ткани - крем Имофераза (гель Дерматикс) 2 раза в день на область рубца курсом до полугода. Или гель Ферменкол 30-дневными курсами 3 раза в день, затем 10-дневный перерыв, затем снова 30-дневный курс. Таким образом до полугода.
По истечении полугода уже оценивать конечное состояние рубца и решать вопрос о необходимости каких-либо дополнительных действий.
Будьте здоровы!
Боли и кровотечение после колоноскопии
7 часов назад
500.00 р.
Добрый день, в продолжение предыдущего вопроса, Проходила колоноскопию 26 марта, врач увидел гемморой, сказал весь кишечник в спайках, было больно, примерно апо времени в середине обследования резкая боль внизу живота посередине, как будто порвалось что то,еле до дома...
Наталья, Биробиджан
Вопрос закрыт
Наталья, учитывая, что есть боли с животе, необходим осмотр хирургу в ближайшее время для исключения острой патологии. Учитывая, что есть эндометриоз и спайки в брюшной полости, это может давать боли.
Однако, хирурга обязательно посетите для уточнения.
Опух палец
9 часов назад
400.00 р.
Здравствуйте Постоянно проблема с пальцем на ноге Болит боковой валик Кажется как будто вростает ноготь Потом через какое-то время проходит А сейчас и вовсе распух очень болит Неделю а то и больше была подобная ситуация распарила попыталась почистить и подстричь ноготь Но...
Екатерина
Здравствуйте! Сделайте ещё фото в прямой проекции.
Осложнение после после мозоли
9 часов назад
Несколько дней назад была мозоль,на мизинце, заклеила пластырем , далее стало только хуже, палец весь воспалился, отёк, сильная боль при пальпации и ходьбе. Чем можно лечить или куда следует обратиться за помощью?
Надежда
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к хирургу для осмотра. На основании ваших жалоб вам показано оперативное лечение.
Ожог кипятком
10 часов назад
500.00 р.
Здравствуйте. Ребенку 11 месяцев, опрокинул на себя кипяток на лицо и шею. Резко окунули в прохладную воду, воспользовались мирамистином , пантенолом и так же в течении вечера пользовались пантенолом. На ночь нанесли на стерильную салфетку жидкость из фурацелина и новокаина...
Мария
Здравствуйте! Ожоги лица подлежат госпитализации. Глубина ожога истинная проявляется позже. Обращайтесь в дежурную детскую хирургическую больницу. Здоровья ребёнку.
Хронический аппендицит
11 часов назад
400.00 р.
Здравствуйте. 3 года назад начали беспокоить боли внизу живота справа, после вакуум-аспирации. Мучают запоры. В 2023 году в марте проснулась ночью от боли в животе справа внизу, температура была 38. Вызвала скорую, сдала анализы, все в норме, хирург провел осмотр, аппендицит...
Елена
Здравствуйте, с учётом высокой температуры я бы вам рекомендовал обратиться в хирургический стационар для исключения острого аппендицита. А что касается хронического аппендицита, то на КТ обычно имеются специфические признаки (например утолщённая стенка, увеличенные размеры, копролиты в просвете аппендикса). Если рентгенологическая КТ картина без выраженных изменений, то вероятность такого диагноза минимальная.
Прокол пупка после операции
сегодня, 01:48
Добрый день! Сделали лапароскопию 7 марта 2024 (апоплексия яичника). Отверстие для пирсинга пупка заросло. Интересно когда можно снова сделать прокол?( чтобы немного перекрыть рубец серьгой, ну и для исполнения своего желания носить серьгу)
Анастасия
Здравствуйте. Хотя бы через 3 месяца
Огромные гнойные прыщи под грудью
сегодня, 00:59
600.00 р.
Под грудью постоянно появляются огромные гнойные прыщи, которые ужасно болят, а когда лопаются из них вытекает очень много слизали, крови, кусочки ткани. От груди идёт непонятный запах чего-то кислого и сладкого, будто кто-то сгнил заживо. Регулярно протираю, мажу...
Лада
Здравствуйте! Приложите фото проблемной зоны
Неприятный запах из пупка
сегодня, 00:52
500.00 р.
Доброго времени суток! Пару дней назад решила почистить пупок пальцем. Есть неприятный запах ( не знаю как правильно объяснить какой запах, но очень противный) внутри пупка будто-бы есть какая-то корочка, достать её не смогла. Промыла перекисью два дня на ночь, запах не...
Эндже
Здравствуйте! Сделайте фото почетче, если возможно
Нагрузки после удаления паховой грыжи
сегодня, 00:33
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, когда можно заниматься легкими физическими упражнениями после пластики паховой грыжи по Лихтеншнейну, в частности упражнения на укрепления мышц живота (упражнение велосипед и подобные). Знаю, что такие рекомендации должен давать врач, но,...
Екатерина
Здравствуйте!
Если речь именно о "велосипед" и т.п., а не качке пресса, то через 1 месяц, чтобы всё сформировалось и затянулось, так скажем.
Здоровья ⚕️
Воспалился палец у ногтя
вчера, 23:58
здравствуйте. в воскресенье была на маникюре. там произошел порез. сразубыло обработано антисептиком. я перестала об этом думать. потом начало сильно болеть у основания ногтя. начала прижигать спиртом. раньше так помогало, в этот раз не помогло. продолжило болеть. потом...
Ольга
Здравствуйте!
Мазь Вишневского не используйте!
Применяйте «Левомеколь».
А учитывая гнойный процесс, необходимо обратиться к врачу-хирургу.
Здоровья ⚕️
Сосудистый хирург по лечению гемангиомы
вчера, 23:30
400.00 р.
Здравствуйте. Имеется родинка - гемангиома в районе половой губы, врач онколог рекомендовал к удалению. Обратилась с этим вопросом в больницу, хирургическое отделение, там озвучили, что могут сделать удаление, написали название анализов для сдачи. Но самое главное я не...
Виктория
Виктория, здравствуйте 😊
Какой диагноз предварительный Вам установили?
В период беременности, разумеется, лучше ничего не удалять!
Популярные вопросы
Нарывает палец
21 декабря 2022
Инна, Новороссийск
Вопрос закрыт
Шарик в подмышке
18 декабря 2022
Анжелика
Вопрос закрыт
Уплотнение под швом
18 октября 2022
Ирина
Вопрос закрыт
Опухла рука после укуса кота
9 октября 2022
Алеся
Вопрос закрыт
Загноилась дырка в ухе
11 сентября 2022
Ольга, Дзержинский
Вопрос закрыт
Воспаление кутикулы после маникюра
6 августа 2022
Елизавета, Москва
Вопрос закрыт
Проткнула ногу гвоздём
24 июля 2022
Елена
Вопрос закрыт
Рана после укуса собаки.
8 июля 2022
Андрей
Вопрос закрыт
После ушиба ,ноготь отходит
21 июня 2022
Галя
Вопрос закрыт
Выдавлен прыщ между глаз, опухло и отек под глазом
19 июня 2022
Алексей Ульянов
Вопрос закрыт
Воспались мочка уха
16 мая 2022
Мария
Вопрос закрыт
Стоит ли делать Биоимплант (Bio-Osteo).
26 апреля 2022
Татьяна
Вопрос закрыт
Вывод бородавок
20 апреля 2022
Александр
Вопрос закрыт
Шишка на стопе сверху
15 апреля 2022
Анастасия, Нальчик
Вопрос закрыт
Воспалилось ухо после прокола
13 апреля 2022
Наталья, Минск
Вопрос закрыт
Сочится послеоперационный шов
1 марта 2022
Расул, Краснодар
Вопрос закрыт
Уплотнение после удара
27 января 2022
Елена
Вопрос закрыт
Сорвала ноготь, но он не отпал
13 января 2022
Елена
Вопрос закрыт
Мягкая припухлость под мышкой
4 января 2022
Ольга
Вопрос закрыт
Андрей Сергеевич Подлипаев
99 отзывов
Хирург
1984-1990, Куйбышевский м
Опыт работы: 32 года
Антон Андреевич Бетяев
30 отзывов
Хирург
2009-2015, ФГБОУ ВО "
Опыт работы: 6 лет
Ирина Ивановна Юдина
23 отзыва
Хирург, Онколог, Врач УЗД
2011-2017 ФГБОУ ВО "
Опыт работы: 7 лет
Ольга Юрьевна  Лоза
300 отзывов
Хирург
2008-2014 НГМУ, лечебное
Опыт работы: 8 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
Регина Рафагатовна Абдуллина
126 отзывов
Кардиолог
ОрГМУ 2009-2015
Опыт работы: 8 лет
Галимат Нарзановна Бузарова
186 отзывов
Акушер, Гинеколог
2008-2016г., ПСПбГМУ имен
Опыт работы: 5 лет
Татьяна Евгеньевна  Карпенко
21 отзыв
ЛОР, Детский ЛОР
2010-2016, ФГАОУ ВО "
Опыт работы: 5 лет
Инна Чеславовна  Горбаченко
28 отзывов
Терапевт
2004-2010, Гомельский Гос
Опыт работы: 13 лет
Елена Борисовна Абрамович
133 отзыва
Акушер, Гинеколог
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 5 лет
Андрей  Левин
162 отзыва
Стоматолог
Калининский государственн
Опыт работы: 35 лет
Елена Сергеевна Шендерова
58 отзывов
Психолог
2001-2007, РГСУ, Факульте
Опыт работы: 18 лет
фотография пользователя
Благодарность доктору за доступные полные ответы на мои все волнующие меня вопросы. ...
— Валентина
фотография пользователя
Проктологу Игорь Худяков
Вроде бы всё читает. На вопросы отвечает. Вроде всё толково объясняет, хотя какая то...
— Константин
фотография пользователя
Проктологу Игорь Худяков
Очень грамотно и внимательно отнесся к моей проблеме и ответил на все мои вопросы. Оперативно...
— Валерий, г. Пенза