пустая фотография

Анонимная онлайн консультация нарколога

2729 вопросов

Нарколог — это эксперт, который специализируется на помощи пациентам, страдающим от алкогольной, наркотической или табачной зависимости.

Необходимость в получении консультаций от такого врача может возникнуть у каждого, так как современная жизнь сопряжена с огромным стрессом, для преодоления которого многие люди пользуются спиртными напитками или другими веществами, вызывающими зависимость и крайне негативно сказывающимися на состоянии здоровья.

Что собой представляет онлайн-консультация врача нарколога?

Сервис «СпросиВрача» дает возможность получить анонимную онлайн-консультацию врача-нарколога. Для этого не нужно приходить в какую-то клинику и встречаться со специалистом лично. Общение проходит дистанционно в комфортном для вас формате — письменно через чат.

Пациент получает:

  • грамотную поддержку эксперта;
  • сохранение конфиденциальности;
  • возможность комфортного взаимодействия с врачом;
  • ответы на любые интересующие вопросы;
  • шанс решить имеющиеся проблемы.

Кому подходит консультация нарколога онлайн?

Онлайн-консультация нарколога — возможность, которая может заинтересовать многих людей. В том числе она подходит:

  1. Людям, которые хотят помочь близким избавиться от зависимости. Опытные специалисты отвечают на любые вопросы, в том числе о том, как помочь родному человеку, как убедить обратиться за помощью, как нужно общаться при разных формах и масштабах проблемы.
  2. Пациентам, желающим сделать первый шаг в борьбе с зависимостью. Эксперты помогают побороть свой страх, решиться на начало лечения, на решение проблемы, которая мешает вести нормальную жизнь без страхов, тревоги, депрессии.
  3. Людям, которые проходят лечение. Дистанционные консультации могут помочь тем, кто уже проходит терапию и нуждается в дополнительной поддержке и консультациях, чтобы не потерять мотивацию и не сорваться.
  4. Бывшим зависимым. Консультации помогают даже тем, кто уже прошел лечение, однако на фоне стресса и жизненных проблем боится вновь приступить к употреблению алкогольных или наркотических веществ.

Как задать вопрос на консультации врача нарколога

Дистанционная консультация проводится со всеми желающими и заинтересованными гражданами, с теми, кто имеет проблемы с зависимостью, а также с их близкими.

Связаться с грамотным специалистом можно в любое удобное время, чтобы задать наркологу интересующие вопросы и получить адекватные ответы, профессиональную помощь и поддержку в борьбе с зависимостями.

Услуга не имеет территориальных и иных ограничений. Вы можете воспользоваться консультацией из любого населенного пункта и получить помощь.

Вы можете задать вопрос наркологу бесплатно и получить ответ онлайн:

Вопросы наркологу

Кодирование тетлонгом 250
вчера, 13:23
600.00 р.
Сколько по времени выводиться препарат после введения внутривенно ?хочу ввести антидот ,прошло три месяца
Ольга, Орёл
Добрый день.
Антидотов и раскодировок не существует в официальной наркологии. Это маркетинговая процедура недобросовестных наркологических клиник. Все что вам вводилось внутривенно, уже полностью вывелось из организма за этот период времени.
Время вывода лекарств из организма.
вчера, 12:00
400.00 р.
Добрый день! Длительно уже более шести месяцев принимаю по назначению врача такие препараты как феназепам, тебантин и амитриптилин. Скоро сдавать анализ на ХТИ (моча). Сколько времени потребуется для полного вывода этих препаратов при условии отказа от них. Назначал мне эти...
Михаил, Томск
Здравствуйте, феназепам покажет, выводится он 2-3 дня, лучше за неделю отменить; тебантин и амитриптилин не относятся к списку наркотических, следы их присутствия никого не заинтересуют и обычный хти не покажет. Для получения хорошего результата ХТИ, без следов всех этих препаратов, сдавайте анализ не ранее чем через 7 дней с момента последнего приема. Ускорить процесс выведения и повлиять на него медикаментозно не получится.
Марихуана, головные боли
18 апреля
500.00 р.
Здравствуйте! Курил марихуану периодически много лет запоями по месяцу, перерывы в несколько месяцев. Закончился очередной запойный период, не курю 5 дней. Мучают несильные (!) головные боли в лобной части и вечерами хочу спать. Как узнать насколько сильно я повредил свой...
Аркадий
Вопрос закрыт
Добрый день.
Болезненные проявления абстинентного синдрома после употребления марихуаны обычно полностью обратимые, при условии что не планируется возобновление употребления ПАВ.
Для уменьшения их выраженности и улучшению когнитивных навыков: Пантогам 500 мг по 1 таблетке 3 раза в день, на курс 4 недели. Гинкго билоба 80 мг х 2 раза в день, до 2 месяцев. Плановая консультация и обследование у невролога, если головные боли не прекратятся в ближайшее время. При наличии показаний, врач специалист направит вас на дополнительные исследования - мрт гм, ээг, уздг бца.
Кодировка Дисульфирамом
18 апреля
400.00 р.
Здравствуйте. Приезжала бригада ставилили капельницы. На второй день как бы закодировали Дисульфирамом, уколом из ампулы в предплечье на 2 года. Прошло две недели. Заплатили очень большую сумму. Прочитав отзывы попробовала сначала квас, потом банку пива, следовательно пару...
Елена
Добрый день.
Кодирование это психотерапевтический метод, может использоваться как временное решение, но без поддерживающих препаратов, добиться успеха в лечении не получится.
Дисульфирама в инъекционной форме нет, препарат не зарегистрирован в РФ и не может применятся в клинической практике. Информацию можете проверить на сайте Росздравнадзора. Использовался в вашем случае, скорее всего другой препарат.
Лечение алкоголизма
18 апреля
400.00 р.
Здравствуйте! Муж стал очень много пить. Решили сначала попробовать таблетки,если уже не поможет, тогда кодировка. Подскажите пожалуйста какие препараты сейчас эффективны? Что в дополнение к ним можно? С чем можно совмещать. Подскажите пожалуйста
Дарья
Добрый день.
В снижении физической тяги к алкоголю хорошо зарекомендовал препарат Мидзо, можно принимать по 15 капель х 2 раза в день, длительно, не менее 6 месяцев.
Можно с антидепрессантом, Триттико 50 мг на ночь, в первые 5 дней, c последующим увеличением дозы 1 раз в 5 дней, до терапевтической 150 мг (1 таблетка).
Параллельно с лекарственным лечением нужна психотерапия, для проработки проблемы на уровне мышления.
Алкоголизм ли у мужа и как помочь?
18 апреля
400.00 р.
Здравствуйте!Я в декрете, муж встречается с друзьями/коллегами в неформальной обстановке раз в месяц. Каждый раз он не может остановиться и пьет до беспамятства. Не приходит домой ночью, пропадает на сутки и более. Не всегда берет трубку. Один раз напился до рвоты и даже не...
Екатерина
Здравствуйте, потеря количественного контроля, рвотного рефлекса говорит о алкогольной зависимости. Пока человек сам проблему не осознает помочь вы ему не сможете. Из методов лечения наиболее эффективна психотерапия по методике кпт.
Пил по бутылке-две вина каждый день 3-4 недели
17 апреля
400.00 р.
Добрый день, мне 24 года, пил на протяжении около месяца по 1-2 бутылки вина, до этого не пил полгода. Подскажите пожалуйста, могу ли я резко бросить сам, и приведет ли это к каким нибудь последствиям, или же мне нужно снижать постепенно дозировку и тд. Боюсь что у меня может...
Василий
Здравствуйте, это не очень большой период употребления, можете полностью отказаться от алкоголя сразу, никаких последствий не будет. Здоровья Вам!
Похмелье и антидепрессант
17 апреля
400.00 р.
17 лет пила пиво почти каждый вечер 3.4л поняла что зависимость 2022 ковид стресс тревожное расстройство до полной депрессии думала что умру Два года не пила год на сертралин 100 мг и вот осмелела и попробовала пива две недели не могу остановиться 4 дня не принимаю...
Ольга
Добрый день.
Подключите к лечению когнитивно-поведенческую психотерапию, проработайте проблему на уровне мышления.
Она будет продуктивной, поскольку зависимость от алкоголя по большей мере психологическая.
Для снижения физической тяги рекомендую Мидзо по 15 капель 2 раза в день, до 6 месяцев.
Лечение антидепрессантом возобновите сразу, как только прекратите употреблять алкоголь.
С сентября начал пить пиво
16 апреля
400.00 р.
Доброе утро. Подскажите пожалуйста. Я с сентября месяца начал злоупотреблять пивом, и все пошло по наростоящей. С 1литра я, дошёл до5-6 литров, и стал выпивать каждый день. Я, очень хочу отказаться от алкоголя. Такой вопрос, стоит ли делать капельницу чтобы очистить организм?...
[email protected], Санкт-Петербург
Доброе утро. Я бы рекомендовала вам обратиться к наркологу, необходима дезинтоксикационная терапия, гепатопротекция, возможно, седативные препараты. Начать прием антидепрессантов не ранее, чем через неделю после полного отказа от алкоголя
Морфин и наркотические обезболивающие
15 апреля
600.00 р.
Добрый день.У меня нет никаких проблем с наркотиками, никогда ничего не пробовал. Вопрос, для общего развития. Стало интересно, решил у знающих людей поинтересоваться :)Вот смотрите, в больницах при тяжелых заболеваниях, точнее сильнейших болях при таких заболеваниях,...
Весёлая, Москва
Вопрос закрыт
Здравствуйте, при заболеваниях, когда требуется серьезное обезболивание не стоит вопрос зависимости, безусловно со временем организм привыкает в препарату. Здоровья Вам!
Вшивание против алкаголя
15 апреля
500.00 р.
Здравствуйте! Вшили капсулы в пятую точку. Название лекарства не сказали только, что американский, действовать будет три кода. Вопрос правда ли это и сколько действительно действует. Очень много обманщиков, к сожелению.
Юлия
Здравствуйте, для того чтобы точно ответить на Ваш вопрос желательно знать название препарата. Здоровья Вам!
Восстановление организма после фенибута
15 апреля
400.00 р.
Здравствуйте! Я около месяца принимал достаточно большую дозировку фенибута (10+ таблеток в день), таким глупы способом пытался повысить продуктивность, но упустил кучу важных моментов. После отмены препарата я столкнулся с апатией, симптомами простуды, кошмарами ночью,...
Александр
Добрый день.
У фенибута нет как такового синдрома отмены.
Но поскольку принимали в субтоксических дозах, допускаю его проявление.
В течении недели после отмены восстановитесь.
Пейте больше чистой воды, из расчета 30 мл на 1 кг массы тела в сутки, добавьте витамины группы b (Нейробион или Берокка) на курс 1 месяц.
Сдайте биохимический анализ крови на печеночные ферменты (алт, аст, ггт).
Выведение тетурама
14 апреля
400.00 р.
Пациент собирается употребить алкоголь. До этого принимал тетурам на протяжении 80 дней, по 1 таблетке через день. Когда выведется дисульфирам? Когда прием алкоголя будет относительно безопасным? Отмена препарата была 6-7 дней назад.
Алексей
Вопрос закрыт
Здравствуйте , выводится не сразу, эффект может сохраняться в течение 7-14 дней после отмены. Безопасно через 14 дней.
Что делать если cdt высокий
14 апреля
600.00 р.
Здравствуйте! Для водительской комиссии сдала кровь на показатель cdt. Об анализе не знала и спокойно прошла процедуру, а потом прочитала и засомневалась. Результат ждать еще несколько дней. Что мне делать, если cdt будет выше нормы? Дадут ли пересдать анализ и какой порядок...
Мария
Вопрос закрыт
Здравствуйте, результат CDT повышается только при заболеваниях печени, причем хронических, а так же при хроническом алкоголизме. Не переживайте, здоровья Вам!
Анализ ХТИ.
14 апреля
400.00 р.
Добрый день! Через неделю предстоит сдавать анализы на ХТИ (моча и кровь). Знаю, что некоторые препараты могут показать положительный результат. На постоянной основе по назначению кардиолога принимаю Нолипрел А Би Форте 10 мг, кардиомагнил, эпизодически моксонидин. Курсом...
Владимир, Рассвет
Вопрос закрыт
Здравствуйте!
Отменять препараты не нужно.
При сдаче анализа сообщите, что принимаете ваши лекарства.


С уважением, Наталья Дмитриевна Рябчикова
Популярные вопросы
Тяжёлое похмелье.
24 марта 2023
Екатерина, Москва
Вопрос закрыт
Анализ CDT у хронически пьющего
19 ноября 2022
Никита
Вопрос закрыт
Муж алкоголик
9 ноября 2022
Юлия
Вопрос закрыт
Мелдронат и алкоголь
19 сентября 2022
Алекс
Вопрос закрыт
Зависимость от корвалола
1 сентября 2022
Наталья
Вопрос закрыт
Восстановление после мефедрона
3 августа 2022
Марина
Вопрос закрыт
Фенибут какой лучше
31 июля 2022
Лиля
Вопрос закрыт
Бледная полоска на тесте
4 июля 2022
Михаил
Вопрос закрыт
Белая горячка алкогольный делирий
3 июня 2022
Александр
Вопрос закрыт
Пикамилон и алкоголь
20 мая 2022
Маша
Вопрос закрыт
Триттико и фенибут в анализах
11 мая 2022
Анна, Екатеринбург
Вопрос закрыт
Кодировка
2 мая 2022
Оксана
Вопрос закрыт
Реамберин, Синдром Хронической Усталости
26 апреля 2022
Михаил
Вопрос закрыт
Сдал тест Cdi 2,6, что теперь делать Cdi?
26 апреля 2022
Владимир
Вопрос закрыт
Мед.справка после лишения прав
19 апреля 2022
Алексей
Вопрос закрыт
Кодировка дисульфирамом
4 апреля 2022
Сергей, Электросталь
Вопрос закрыт
Есть ли смысл приема метадоксила
21 января 2022
Вячеслав
Вопрос закрыт
Надежда Евгеньевна Смагина
103 отзыва
Нарколог, Терапевт
ГБОУ ВПО "Новосибирс
Опыт работы: 12 лет
Светлана Юрьевна Дробященко
38 отзывов
Нарколог, Невролог
ПГМИ, лечебный факультет
Опыт работы: 35 лет
Андрей Аркадьевич Соболь
23 отзыва
Нарколог, Психиатр
1980-1986 Военно-медицинс
Опыт работы: 37 лет
Екатерина Николаевна Крестникова
88 отзывов
Нарколог, Психиатр
Северный Государственный
Опыт работы: 13 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
Наталия Владимировна Сошникова
631 отзыв
Эндокринолог, Сомнолог
1986-1992 Второй ТашГосМИ
Опыт работы: 28 лет
Елена Ивановна Кокорина
129 отзывов
Кардиолог, Терапевт
2006-2012, НГМУ, лечебный
Опыт работы: 9 лет
Константин Эдуардович Тищенко
721 отзыв
Ортопед, Травматолог
1983-1989 Харьковский мед
Опыт работы: 31 год
Ольга Александровна Торозова
217 отзывов
Гастроэнтеролог
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Марина Гергардовна Решетникова
173 отзыва
Детский ЛОР, ЛОР
2003-2009 НГМУ,педиатрия
Опыт работы: 14 лет
Мария Алексеевна  Расторгуева
20 отзывов
Педиатр
2017-2023, Ивановская мед
Опыт работы: 1 год
Анжела Вильевна  Москвина
64 отзыва
Психиатр
2013-2019, Омский Государ
Опыт работы: 3 года
фотография пользователя
Наркологу Артем Веденеев
Большое спасибо! Ответил на все вопросы, посоветовал необходимые препараты!
— Денис, г. Екатеринбург
фотография пользователя
Доброжелательный , грамотный доктор Рекомендую , очень помог врач Да , очень понравилась...
— Анна
фотография пользователя
Наркологу Артем Веденеев
Прекрасный врач, помог ответить на интересующий вопрос 🌷
— Светлана, г. Набережные Челны
фотография пользователя
Наркологу Артем Веденеев
Отличный врач, точно знает свое дело, ответил на мой вопрос четко и понятно, и дал рекомендации,...
— Карина
фотография пользователя
Очень хороший и отзывчивый врач ❤
— Анастасия, г. Самара
фотография пользователя
Спасибо за ответы! 🌸
— Юлия
фотография пользователя
Врач спросила про ревмопробы и больше не появилась !! Вот тебе и врач !! Не захотелось ей...
[email protected]
фотография пользователя
Наркологу Артем Веденеев
Огромное спасибо.Получила ответы на все свои вопросы))
— Дарья, г. Москва
фотография пользователя
Наркологу Артем Веденеев
Замечательный специалист. Грамотно отвечает на вопросы и готов помочь в случае необходимости....
— Екатерина
фотография пользователя
Наркологу Артем Веденеев
Большое спасибо доктору за помощь, оперативно и четко ответил на вопрос.
— Афина, г. Москва
фотография пользователя
Самые высокие Вам баллы. Низкий поклон. Спасибо. Быстро ответили. Все по делу. Обращусь еще На...
— Вера
фотография пользователя
Хорошая консультация, врач ответила по делу, дала хорошие рекомендации.
— Максим, г. Уфа
фотография пользователя
Наркологу Артем Веденеев
Хорошо всё объясняет врач👍
фотография пользователя
Наркологу Артем Веденеев
Спасибо большое за консультацию,все подробно объяснили, спасибо большое вам
— Ольга
фотография пользователя
Наркологу Артем Веденеев
Огромное спасибо. Врач очень доходчиво и понятно все объяснил. Профессионал. Разрешил обращаться...
— Юлия, г. Киев