пустая фотография

Онлайн консультация психолога

12176 вопросов

Вопросы психологу

Патологическая ложь
18 апреля
400.00 р.
Здравствуйте!Помогите,пожалуйста.Девушка,21 год,рассказывает всем,что встречается с парнем,описывает все в мельчайших подробностях,а на деле парня такого не существует,может он и существует,но его никто не видел и ее с парнем(любым)тоже.Она живет этим 2 года, на вопросы когда...
Валерия, Чертково
Добрый день.Так бывает,когда человек проживает выдуманную жизнь.Жизнь в которой она счастлива,любима.В придуманном мире проще и комфортнее жить.Конечно ей всего этого хочется.Так безопаснее что ли.Ей просто этого не хватает в реальности. Нужен хороший психолог,для того,чтобы она начала воплощать правильно все в своей жизни) Много есть методик.Дневник достижений например.Где она пишет свои мечты и что она делает для этого.Много всего.Просто нужно еще и увидеть,как далеко зашли фантазии? Это тоже должен проследить клинический психолог.
Как справится с болью от измены
18 апреля
Почти год назад я узнала что муж общается два года с женщиной с работы ! Говорит , клянётся всем на свете что не спал! Что на работе просто общались ! Потом когда она уволилась два раза виделись по 10 минут , и два раза только поцеловались! Что да хотел переспать но не смог!...
Диана
Диана,Добрый вечер.Если вы живете вместе.Переехали ,он вам поклялся ,сменил симку.Зачем вы мучаете себя и его? Отпустите уже ситуацию.Просто ничем хорошим это не закончится.Может он вам правду говорит.Если вы пытаетесь заново построить вашу семью простите и забудьте и не напоминайте никогда ему.Думаю он и сам страдает! Сейчас своим поведением вы только ее разрушаете!
Отношения с падчерецей
18 апреля
я не могу найти общий язык с дочерью мужа-это главная проблема! У супруга имеется дочь от предыдущего брака 11лет девочка, живет она с мамой не далеко от нашего поселка. у меня имеется дочь от предыдущего брака 19л-живет отдельно от нас в нашей кв. Я проживаю на территории...
Екатерина
Екатерина, добрый день.
Первое и самое главное, девочка - не ваш ребенок, а ребенок мужа. У нее есть своя мать и если мать нормальная, то никакая другая материнская любовь, забота от вас ей не нужны. Вы можете общаться с ней, можете не общаться, она приезжает не к вам, а к отцу. Это ее никак не заденет. Если вам кажется, что она относится не так, как бы вам хотелось, у вас не складываются доверительные отношения,она неблагодарная, не поздравляет и т.д., вы можете оставлять их с отцом и пусть общаются, быть служанкой не обязательно. Не хочет она мыть посуду, муж пусть моет за нее.
То, что она поссорилась с отцом и что-то там у них не так, тоже не ваша зона ответственности, он взрослый человек, сам разберётся и сам все решит со своим ребенком. Если и есть у него с ней проблема, то он будет ее решать с матерью ребенка, вы не при чем здесь.
Вы пишете, что много делаете для них- это выбор ваш. Вы можете не делать. Или вы делаете, чтобы казаться хорошей для нее или для мужа? Не надо. Это все равно не так. Вы пишете, что она вас бесит, то есть делаете это через силу и без желания, через долженствование, неискренне.
Просьба к ней не приезжать, записанная на телефон - это просьба не приезжать, хоть мягко она сказана, хоть не мягко из любых побуждений. Но в душе ваше побуждение, чтобы она реально не приезжала, в этом вам просто надо себе признаться.
По каким делам должна помогать отцу 11 летняя дочь, приезжая к нему в гости? Что это за дела? Тут не совсем понятно.
Отношения вы с ней не наладите, потому что если бы это случилось, уже бы наладили, в подростковом периоде это сделать вдвойне сложно. Она тоже отдельная личность со своим характером и к вам не расположена, также собственно, как и вы к ней. Как тут наладить, когда два человека не питают симпатии друг к другу.
Для того, чтобы не портить с мужем из за нее отношения, вам не надо с ним ее обсуждать, давать ей оценки, воспитывать, пытаться ее учить, как надо правильно относится к отцу и погружаться в хлопоты, которые вас не касаются. У вас есть свой ребенок и это замечательно, вот все внимание туда.
Не надо с ней соревноваться и всеми силами пытаться, чтобы муж встал на вашу сторону. Это незрелая позиция, вы в разных ролях. Жена бывает бывшей, дети бывшими не бывают, она так или иначе будет в его жизни.
Хочется вам уехать к себе домой на время, пока дочка гостит у отца, и уезжайте, проведайте своего ребенка. Пусть папа с дочерью общаются и едят из грязной посуды, вы этого не увидите.
Екатерина, важно не обманывать себя и не делать в данном случае каких-то совершенно никому ненужных попыток сблизиться, подружиться и занять какое-то место в жизни девочки.

Удачи вам!
Как умереть без боли
18 апреля
Как умереть без боли чтобы этого никто не видел?И что бы родные и близкии, друзья что делать в этой ситуации???
Никто
Главный вопрос вам задать хочу.Зачем?
Неразделенная любовь
18 апреля
400.00 р.
Пожалуйста, помогите понять этого человека. Предыстория, парень был влюблен в девушку, долгое время копил деньги чтобы прилететь к ней в город, в итоге его девушка не открыла ему дверь и не приходила на встречи. Он вернулся в свой город, стал много пить, познакомился сначала...
Екатерина
Добрый вечер, Екатерина!
Похоже на манипуляции, на невротические отношения. Парень пытается показать, что он плохой, но и вместе с этим говорит, что Вы в его сердце. То есть, если что-то произойдёт между Вами в отношениях, то он Вас предупредил о том, что он плохой. Вам как это?
Если парень хочет быть с Вами, то важно строить взрослые, зрелые отношения, без пикапа, манипуляций. Вам зачем слушать про его бывшие отношения? Про его сложности? Вы не жилетка. Вы девушка, которая хочет любви.
А вот если он угрожает себе же, то нужно парню обратиться к психиатру.
Если парень не готов оставить прошлое, не проработал его, то это не Ваши проблемы, Вы можете порекомендовать ему обратиться к психологу.
Проблемы в отношениях
18 апреля
Добрый день, не знаю как поступить в такой ситуацииМолодому человеку 25 лет, есть бывшая жена и ребенок, они развелись 1 год и 9 месяцев назад, потому что она гуляла, изменяла, он практически сразу вступил в отношения со мной, через полтора года наших отношений, переехал ко...
Ксения
Добрый вечер, Ксения!
"На что он мне отвечает, я не хочу женится и ребенка в ближайшие 5,7 лет." - Вам парень сказал свой ответ. Вы согласны ждать его 5, 7 лет? А если не дождётесь?
Не могу разобраться в себе
18 апреля
Здравствуйте, вопросов много, но вывод-проблема во мне и моем восприятии на все вокруг..В браке 9л, растёт дочь 4г (в сад не ходит, "не детсадовский ребёнок" слышу от врачей). Начала работать на удаленке, после того как узнала, что муж переписываться с...
НАДЕЖДА, Омск
Надежда,Добрый вечер.Ситуация конечно у вас .....У Вас нет секса,по тому,что вы описали не думаю,что вы любите мужа! То что он с положительным ВИЧ ,знакомиться с женщинами,говорит о его безответственности! а у вас тоже заболевание или нет ?
Отказ от лечения
18 апреля
Здравствуйте, мой родственник недавно вышел из комы. Сейчас он дома. Он отказывается принимать таблетки, назначенные врачом, отказывается от физических упражнений, отказывается от реабилитации. Говорит, что ему ничего не поможет. Как себя вести родственникам в данной...
Людмила
Людмила,Добрый вечер.Какой поставлен основной диагноз?
Мучают пережитые унижения
18 апреля
600.00 р.
Здравствуйте, всем заранее спасибо. Год назад работал на работе, где коллектив постоянно высмеивал меня. Я отшучивался, но позже это больше уже стало похоже на гнобление меня. Когда такая ситуация случалась, где меня оскарбляли, я впадал в ступор, боялся что-то сказать, так...
Александр
Александр,Добрый день.Скажите,а как проявлялись на вас эти коллективные высмеиввания? С чем они были связаны,что именно вы делали?
Как помочь ребенку?
18 апреля
400.00 р.
Девочка 2,5 года Пошли в детский сад с октября месяца походили пол месяца в ГКП, затем перешли в сад с полным днем. До обеда ходили до марта. Часто болели очень, полноценно без пропусков начали ходить с января. С Марта стали оставлять на сон Первые дня 3 орала криком когда...
Татьяна
Татьяна, здравствуйте!
Что сейчас беспокоит?
ребенок потихоньку адаптируется. для такого возраста-любые перемены- сон в саду. новое блюдо, забрать чуть позже- все считается изменениями и требует привыкания. так что сейчас это реакция адаптации. дома вне сада(на выходных)- соблюдайте режим сада- ложите спать в то же время- поможет и самому организму быстрее войти в ритм. После сада- дома потом просто спокойно проводите время. общайтесь, все постепенно восстановиться.
Девочка 3,9 не любит сверстников, ужасно себя ведет на площадках
18 апреля
400.00 р.
Добрый день! Дочь, 3,9 лет, очень смышленая и развитая, рано начала разговаривать. В детский сад не ходит (не сдан сад возле дома, в другие возить не удобно), у нас есть няня, родители - работаем. Дочка ходит в бассейн 2 раза в неделю, на вокал 2 раза в неделю, и в частный...
Инна
Вопрос закрыт
Здравствуйте Инна!
У вашей девочки по всей видимости, происходит первый возрастной кризис, сепарация от родителей. проявляющаяся в самостоятельных действиях. В это время он испытывает потребность в проявлении собственных личностных качества, и интересов. Как и при любом последующем кризисе от родителей необходимо понимание этого процесса и соответствующее воспитание. В таких случаях необходимо давать ей большую свободу, но обязательно указывать на её новые границы дозволенного поведения. Процесс этот не простой, так как приходится несколько ограничивать её агрессию с помощью наказаний и в тоже самое время проявлять к ней свою любовь. Также можете ознакомиться с книгами Ю. Гиппенрейтер, например, одна из лучших "Общаться с ребенком. Как?»
Я боюсь есть, как все, без таблеток и подобного
18 апреля
Я 4 года назад решила, что я толстая и начала худеть, но худела я не на правильном питании, а на голодовках, вызывании рвоты, приеме слабительного. Похудела я совсем немного, но потом сразу же начался порочный круг перееданий, вызывать работу и пить таблетки я не прекратила....
Виктория
Виктория, доброго дня.

Самостоятельно вы из этого состояния не выберетесь. Из того, что вы написали, есть основания предполагать, что у вас расстройство пищевого поведения. Родители в курсе, что вы таким образом худеете?
Говорите об этом маме, не затягивайте и идите вместе к врачу-психотерапевту или психиатру для предметного разговора и диагностики.
Это первое, что вам нужно сделать.
Я девочка 35 лет и мне зачем-то хочется быть самой важной и самой нужной для мужчины.
18 апреля
600.00 р.
Я самодостаточна, у меня есть дочь, я люблю работать, есть любимое хобби, много общения, стараюсь заполнить все свободное время, но ... оставаясь наедине с собой, я начинаю себя жалеть и думать,что никому не нужна. Верю в принца, хотя за плечами 12 лет брака, развод и текущие...
Светлана
Вопрос закрыт
Светлана, конечно Вы будете хотеть отношений и теплоты. дарить свое тепло, хотеть быть в отношениях- это все останется)) но без острых эмоциональных состояний и "обид". которые зачастую возникают по причине именно нашей внутренней "пустоты" не способности создать и сохранить свою целостность. свой дом внутри)) Проработав это, появится возможность и желание быть рядом, чувствовать тепло и гармонии, но не постоянные "детские" чувства- что меня не так сильно любят. что мне чего то не додают. что в чем то ущемляют)) Появится внутренняя целостность и уверенность в себе и в отношениях и том мужчине, который рядом))
Проблемы с ментальным здоровьем
18 апреля
Здравствуйте. Есть проблема. Сейчас попробую описать. Когда я нахожусь в обществе , мне хорошо , я веду себя очень активно , можно сказать даже и чересчур. Как только я остаюсь одна, наидене с собой , меня терзает. По разным причинам. Иногда кажется что я никчемная , ужасная...
Дарья
Здравствуйте.
Судя по описанию у Вас маниакальные эпизоды сменяются с депрессивными, это похоже на биполярное расстройство. Однако, конечно, нужна серьезная диагностика. Можно начать работу с психологом, если в процессе будет подозрение на наличие расстройства, нужно будет подключать других специалистов. Какой у Вас режим сна? Как проявляется расстройство пищевого поведения? Вам ставили диагноз?
Страх и тревожность - из-за диагноза
18 апреля
Суть проблемы:Сделал МРТ головы, нашли очаги склероза рассеянного.Делал МРТ из-за скачков давленияПроверило 3 невролога и отправили в Москву (так как не могут определить, нету симптомов)До этого послали на второе МРТ, где так же есть очаги, без воздействия контраста ....
Влад
Влад,Добрый вечер.Все,что вы описали связано с вашим психологическим состоянием.Вы себе надумали миллион болезней с их последствиями.Пока у вас не подтвержденный диагноз,а значит и нет пока повода так нервничать! Если вам будет спокойнее внутренне,вы можете взять онлайн консультацию у специалистов онлайн.Сейчас практически все ведущие и известные доктора ведут онлайн прием по вашим анализам и снимкам.Всегда нужно знать второе мнение.Думаю это вас успокоит!И всякие симптомы неприятные пройдут!
Популярные вопросы по теме «Консультация психолога»
Детский онанизм
11 января 2023
Анастасия
Вопрос закрыт
Ребёнок перестал кушать
17 декабря 2022
Виктория
Вопрос закрыт
Срываюсь на ребенка
6 декабря 2022
Татьяна
Вопрос закрыт
Ночные истерики у ребёнка
24 ноября 2022
Наташа, Одинцово
Вопрос закрыт
Накручиваю себя. Страдаю ипхондрией
17 ноября 2022
Мария
Вопрос закрыт
Ребенок засыпает по 1,5-2 часа
10 октября 2022
Лера
Вопрос закрыт
Стоит ли писать мужчине, который на войне?
25 августа 2022
Дина, Владикавказ
Вопрос закрыт
Ребенок 11 лет мастурбирует
6 июля 2022
Анна
Вопрос закрыт
Как перестать думать, что болен
2 июля 2022
Дарья
Вопрос закрыт
Кардиофобия или невроз
29 июня 2022
Ольга
Вопрос закрыт
Соска на засыпание в 3,5
20 июня 2022
Светлана
Вопрос закрыт
Сильный страх за здоровье ребенка
16 июня 2022
Ирина, Москва
Вопрос закрыт
Тревога, трясет тело
12 мая 2022
Марина
Вопрос закрыт
Усталось в декрете
10 мая 2022
Ксения
Вопрос закрыт
Диана  Насибуллина
5 отзывов
Психолог
2014-2018, Федеральное го
Опыт работы: 3 года
Кристина  Бондарчук
2 отзыва
Психолог
2016 - 2022 гг Тюменский
Опыт работы: 5 лет
Роман Юрьевич Тарасов
0 отзывов
Психолог
2023-2023 Томский Государ
Опыт работы: 13 лет
Алена  Стаханова
5 отзывов
Психолог
2005-2010, МГУДТ, ИСИ, фа
Опыт работы: 13 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
Ольга Александровна Торозова
217 отзывов
Гастроэнтеролог
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Михаил Николаевич Ивашев
275 отзывов
Педиатр, Терапевт, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 42 года
Виктор Анатольевич Лаврин
75 отзывов
Травматолог
1977-1983, Саратовский го
Опыт работы: 40 лет
Владислав  Водолазский
176 отзывов
Онколог, Маммолог
2009-2015, ОмГМУ, лечебны
Опыт работы: 8 лет
Елена Борисовна Абрамович
142 отзыва
Акушер, Гинеколог
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 5 лет
Светлана Юрьевна Дробященко
38 отзывов
Нарколог, Невролог
ПГМИ, лечебный факультет
Опыт работы: 35 лет
Светлана Александровна Сураева
110 отзывов
Онколог
2002-2008, РУДН, медицинс
Опыт работы: 11 лет
фотография пользователя
Психологу Максим Булгаков
Ответ просто , чтобы ответить На заданный вопрос не отвечает , тк вопрос задан по...
— Анастасия, г. Самара
фотография пользователя
максимально тщательно собирает анамнез. Спрашивает о жизни, чуть ли не с пелёнок: Видно, что...
— Эльдар, г. Каспийск
фотография пользователя
Психологу Иркям Жарко
Дельно,реально,практично
— irost68