пустая фотография

Онлайн консультация психолога

11881 вопрос

Вопросы психологу

Адаптация в детском саду
22 марта
500.00 р.
Ходим уже 7 месяцев в сад, ребёнок не может адаптироваться, не плачет, но отказ от всего, нет интереса, не идёт на контакт, происходит полный ступор, в саду педагоги и персонал не могут найти подход и не знают что делать
Светлана
Вопрос закрыт
Добрый день.
Сколько лет ребёнку?
Как в других местах он контактирует с детьми и взрослыми?
Реакция на стресс у каждого ребёнка разная. Переизбыток новых лиц, информации, общей динамичной атмосферы может травмировать его и подобным образом - отказом от всего, он пытается оградить себя и сохранить баланс внутри.
Чтобы снять напряжение в подобных ситуациях хорошо помогает игрушка из дома, либо какая то вещь, с которой ребёнок будет постоянно находиться в садике и через неё сохранить связь с привычным ему миром.
Истерика на сад
22 марта
300.00 р.
Здравствуйте.Дочери 2,6. С августа ходим в сад. По началу был плач, потом ребёнок ходил с удовольствием. Просидели почти месяц на больничном. Вышли в сад, первый день хорошо сходили, потом дочка начала пугаться на плач других детей, закрываться руками и прижиматься ко мне....
Мила
Вопрос закрыт
Здравствуйте Мила! Перед тем как идти в группу проговорите с ребëнком те моменты по поводу которых ребëнок может расстраиваться, объясните ей спокойным и дружелюбным тоном (обязательно что бы ваши взгляды были на одном уровне) что в этих ситуациях ничего страшного нет, что вы сейчас не можете быть с ней, так как вам нужно идти на работу, а вечером вы обязательно её заберете
Хочу есть
22 марта
Здравствуйте. У меня проблема в переедании. Головой отчетливо понимаю что наелась, но продолжаю есть, пока не становится очень тяжело на желудке. Головой осознаю что это не правильно, но остановить себя от поедания до отвала не могу. При чем наедаюсь не сладким(на него не...
Елена
Вопрос закрыт
Здравствуйте, как давно у вас такое поведение прослеживается?
Недоверие к мужу
22 марта
Здравствуйте, мой муж много меня обманывал, а я всегда ловила и прощала его, теперь когда он не рядом со мной, я вечно в чём то его подозреваю и хочу проверить, какая то неуверенность в нем или в себе, не знаю как мне быть, постоянная тревожность что меня он обманет и всегда...
Вероника
Вопрос закрыт
Здравствуйте, Вероника!
Где Вам муж сейчас?
Как именно он Вас обманывал раньше?
Как понять эмоции
22 марта
Я не могу понять свои эмоции. Резкие скачки и даже не понимание как реагировать и что делать. Например перед своей операцией мне было смешно, а пока ехала в операционную чуть ли не ревела. Ревную человека, хотя ничего к нему не чувствую. То могу зареветь от ерунды, за...
Лидия
Вопрос закрыт
Здравствуйте, Лидия! Это говорит о защитной реакции Вашей психики. Например, быть в операционной - страшно, поэтому "до процесса" реакция отгораживания - смех. Также в других ситуациях: Вам страшно представить себя отвергнутой, обманутой - ревнуете или боитесь выразить свою мысль, страшно от увиденного - смеётесь над тяжёлой ситуацией.
Для расслабления и приведения эмоций в баланс можно попробовать медитативные, телесно-ориентированные практики, йогу, пилатес, хобби.
Отношения с одноклассниками в школе
22 марта
Здравствуйте, меня в школе делают изгоем и надсвеиваются надо мной . Я снимаюсь в соц сети под названием лайк снимаю просто видео с танцами, но одноклассники берут видео и показывают его всей школе. Теперь за мной постоянно ходят люди и кричать пошли снимать видео, но они это...
Евгения
Вопрос закрыт
Здравствуйте, Евгения! А как оценивают видео в соц. сети? Нравится тематика? Скорее всего, появились неформальные завистники. Тогда больше уверенности надо. Вы же не боитесь снимать видео, понимаете, для чего. И одноклассникам тогда можно сказать: "А давайте..." , "Почему бы, нет..."(попробуем снять совместное видео). Есть, кто поддерживает Ваше увлечение из сверстников?
Почему мне так тяжело?
22 марта
После расставания с молодым человеком, я стала чувствовать боль,он начал сниться мне,я не знаю что делать…я будто зависима..Но мне нельзя с ним общаться..Он слишком больно мне делал когда были вместе..
Дарьяна
Вопрос закрыт
Здравствуйте!
Как давно Вы расстались? Что произошло?
Расставание не просто даётся человеку, не так просто сразу забыть и начать с кем-то встречаться, необходимо преодолеть этапы расставания и вернуться к себе. Для каждого человека нужно своё время, чтобы пройти все этапы расставания. Вам необходимо начать жить своей жизнью. Для этого также нужно проработать эмоциональную привязанность к парню.
Забыть человека не получится, из памяти он так быстро не уйдёт, но изменить и проработать свое отношение к ситуации можно. Расскажите всё, что у Вас произошло, что Вы испытываете, нужно высказаться.
Наполните свой день не только мыслями о нём, но и окружайте себя другими людьми, занимайтесь хобби, будьте чем-то заняты, сделайте Ваш день более интересным, увлекательным, откройте для себя что-то новое. Чем Вы хотите давно заняться, но там и не сделали желание действительностью?
Проработать эмоциональную привязанность нужно, также необходимо высказать всё то, что у Вас накопилось, выговориться можно психологу, либо написать всё на листок, после порвать и выкинуть листок.
Есть техники, которые могут помочь вам поставить точку в отношениях с парнем, но важно быть готовым поставить эту точку. А Вы готовы?
Важно более подробно проанализировать эту ситуацию и понять, что было в Ваших отношениях. Этот анализ нужен для того, чтобы в следующих отношениях Вы не столкнулись с тем же самым.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Паническая атака
21 марта
300.00 р.
Добрый вечер . После родов у меня начались панические атаки(роды 1) . Когда нахожусь в помещение где много людей , начинается боязнь как будто щас станет плохо и упаду . Начинает меня трясти , голова кружится , живот болеть . На улице где много людей нормально себя чувствую...
Наталья
Вопрос закрыт
Здравствуйте Наталья! Панические атаки они только у нас в голове, в нашем сознании, в первую очередь нужно понять причину их появления, когда и почему они начались, далее с помощью специальных техник (релаксирующие, дыхательные) нужно научиться их контролировать, если самостоятельно этого зделать не удаётся, рекомендую обратиться очно к психологу или психотерапевту, который поможет вам справиться с вашими тревогами и при необходимости назначит медикаментозную терапию
Постоянно подозреваю своего парня
21 марта
Подозреваю своего парня,бывает накручиваю так ,что аж плохо.Очень тяжело с этим жить.Кажется, что не уделяет внимание так ,как это было раньше.Накручиваю себя,постоянно задаю вопросы ему,а он беситься
Анастасия
Вопрос закрыт
Здравствуйте, Анастасия!
Отношения периодически могут меняться, так как партнёры проходят разные этапы как личного развития, так и разные этапы отношений. Случаются кризисы.
Чтобы помочь Вам, я задам уточняющие вопросы.
Как долго длятся ваши отношения?
Подозрения начались после какого-то события, случая?
Были ли вы ранее в серьёзных длительных отношениях с другим парнем?
Почему постоянно вспоминаешь плохие моменты?
21 марта
состою в отношения 3 года и в начале отношений парень изменил я простила но постоянно вспоминаю это, вспоминаю что у него были отношения до меня, что он трогал девушек, как избавиться от этих мыслей ?
Татьяна
Вопрос закрыт
Добрый вечер, Татьяна!
А какие у Вас отношения сейчас?
Как Вы работаете над отношениями? Как решили причину измены? Это нужно прорабатывать.
Как Вы понимаете, что Вас любят?
Главное, что сейчас в ваших отношениях всё хорошо и всё прекрасно, возвращайте себя в "здесь и сейчас", а не в "тогда", "тогда" каждый был другим человеком, были другие взгляды, не было того опыта, что есть у Вас сейчас и у парня тоже есть опыт, он дорожит Вашими отношениями. Да, конечно, измены – это, не приятно и они возникли не просто так, видимо, парень был не опытен, молод, хотелось чего-то интересного, но это было "тогда", но не сейчас. Также причиной может быть, если парню что-то не хватало в отношениях. Но, это всё в прошлом, прошлого уже нет, есть только "сейчас". Сейчас всё по-другому. Парень в тот момент думал о своих желаниях, ему хотелось, и он это делал, возможно, это молодость, и он так повышал свою значимость в своих же глаз.
Сделайте выводы из той ситуации, пусть это поможет Вам в дальнейшем. Вам важно сейчас себя понимать, принимать, любить, учитывать свои желания и интересы, не ставить себя на последнее место.
Не хочу детей
21 марта
500.00 р.
В браке 7 лет, есть дети от предыдущего брака 14 и 16 лет, муж очень хочет ребенка (проблемы с бывшей женой, есть ребенок), а я все больше понимаю что никого не хочу вообще, родовая травма, проблемы по здоровью с сыном были, страх что может все повторится, что делать?
Мария
Вопрос закрыт
Мария, здравствуйте!
Возможно, стоит разобраться - не хотите, потому что не хотите переживать вновь изменения тела, далее - все трудности, которые сопровождают младенчество и детство, потому что это уже было, устали, и хотите в жизни чего-то другого. Имеете полное право! Это Ваше тело, это будет Ваша ответственность за здоровье, воспитание, развитие ребенка. И Вы можете спокойно принимать решение "Не хочу. Все, хватит".
Или в глубине души хотите, но дело именно в страхе, что повторятся проблемы со здоровьем? Если представить, что какой-то волшебник дал гарантию, что этих проблем не будет? Роды пройдут легко, и болезни будут - условно "стандартные". Тогда - были бы согласны? Если склоняетесь к этому варианту - возможно проработать страхи с психологом в индивидуальных консультациях.
Разделите лист на 4 квадрата. В 1м напишите "что у меня будет, если я буду рожать третьего ребенка " Во 2м "Чего у меня не будет, если я буду рожать третьего". В 3м "Что у меня будет если я отказываюсь от третьего" В 4м "Чего у меня не будет если я отказываюсь от третьего".
Проанализируйте, что получается. К чему будет склонятся душа.
Семейные проблемы
21 марта
Здравствуйте. Я замужем, мама двоих сыновей. Последний год у нас с мужем ужасные отношения, самая ругань на пустом месте. Не хочет прислушиваться ко мне, идти на компромисс и нормально решать вопрос. Может повысить голос, оскорбить, постоянно винит во всем меня и тд. Я...
Инна, Клинцы
Вопрос закрыт
Добрый день, Инна!
Что произошло год назад в Ваших отношения с мужем? Что изменилось? Что предшествовало этому?
"Может повысить голос, оскорбить, постоянно винит во всем меня и тд." - Как Вы на это реагируете? После каких ситуаций муж так себя ведёт?
Конечно, оскорбления, рукоприкладство и т.д. недопустимо в отношениях и это важно понимать. Это должно быть правилом в Вашей семье, пропишите эти правила вместе с мужем и приклейте на шкаф.
Причина ссор какая?
Как Вы разговариваете друг с другом? О чём не можете договориться?
Детский рисунок
21 марта
400.00 р.
Добрый день Сын учится в первом классе в частной школе,вчера было собрание и психолог показала рисунки сына, тема рисунка семья,тут сын нарисовал одного папу Семья у нас полная еще младшая дочка,живем мы в достатке, с мужем не ругаемся, по моему мнению к детям я отношусь...
Наталья, Москва
Вопрос закрыт
Здравствуйте Наталья! В вашем вопросе нужно ещё учитывать факт как именно был задан запрос по рисунку, действительно ли ваш сын правильно понял запрос рисунка
Раздражает мама
21 марта
500.00 р.
Добрый день, я беремена 39 недель. Живём с мужем и дочкой за 2т км от родственников, в том числе от моей мамы. Мама приезжает 2 раза в год на 3 недели и каждый раз меня всё в ней раздражает. Сейчас приехала якобы помочь, в итоге целыми днями сидит на диване и ничего...
Раиса, Москва
Вопрос закрыт
Раиса)) Прочитала сообщение выше- конечно, вам тяжело выстраивать общение- ведь по факту мама ушла, когда вы еще только подрастали, тогда вы и делали все сами, и не ждали от мамы помощи. Поэтому и сейчас трудно это говорить.
С другой стороны- именно та непростая история сделала Вас такой сильной, такой прекрасной мамой и мудрой молодой женщиной)) вы многому научились сами гораздо раньше, чем остальные))
А мама- да, вы правы- хорошо. когда мы сами улавливаем как надо, помогаем и хочется, чтобы и с ее стороны было так же) но она и раньше ведь не умела)) И сейчас вы и можете научить ее "быть по настоящему" мамой)) Чтобы в ее жизни все таки состоялся опыт нежной. отзывчивой и помогающей)) Еще такая реакция от того, что вы теперь то же мама- и любите искренне своих деток)) заботитесь. поддерживаете- и...наверное вспоминаете как вам многого не хватало тогда...
У Вас есть прекрасный шанс про все это поговорить с мамой- если вы будете готовы)) И убрать всю боль и то раздражение которое копится все годы)) Но это не обязательно сейчас) Начните на нее смотреть как на человека- который действительно много не умеет и не понимает, совсем не со зла)) так бывает и часто, что дети гораздо мудрее своих родителей)) И они учителя для родителей)) И вы сейчас просто видите больше)
Отношения с мужем
21 марта
300.00 р.
Здравствуйте.Такой вопрос:Вышла замуж за бывшего мужа,спустя 10 лет(в том году,в мае).Первые два месяца секс был постоянно,он даже снимал гостиницы ,тк у нас есть дети.(совместные ).Спустя два месяца секса было меньше и меньше и меньше.В сентябре я накупила всякого бельишка и...
Ирина, Ярославль
Вопрос закрыт
Ирина, здравствуйте!
Понимаю, что Вам хочется внимания. ласки и заботы от мужа- это нормально!)
Но у мужа все таки точно есть причина- и может руки так же влияют- ведь отеки- это серьезно, и влиять может не на само желание- а на потенцию. возможность самого полового акта. Да и мало ли каких тем у него в голове- может он стесняется признаться в том, что стало меньше получаться и тд. И это не связано с желанием к вам, точно))
Поговорие с ним, что Вы понимаете, что причины могут быть разные, что и он может не во всем сознаваться, но что такое молчание и ничего не делание- только разрушают отношения и Вам тяжело так жить, Что надо действительно вместе искать решение- и секс это лишь верхушка - на самом деле- это слышать друг друга и поддержать. и сейчас. получается, Вы(его половинка) страдаете- значит важны шаги с его стороны - и вместе находить выход из этого. Может тогда он сам предложит- к каким специалистам сходить. или может раскроет свои волнения.
Популярные вопросы по теме «Консультация психолога»
Детский онанизм
11 января 2023
Анастасия
Вопрос закрыт
Ребёнок перестал кушать
17 декабря 2022
Виктория
Вопрос закрыт
Срываюсь на ребенка
6 декабря 2022
Татьяна
Вопрос закрыт
Ночные истерики у ребёнка
24 ноября 2022
Наташа, Одинцово
Вопрос закрыт
Накручиваю себя. Страдаю ипхондрией
17 ноября 2022
Мария
Вопрос закрыт
Ребенок засыпает по 1,5-2 часа
10 октября 2022
Лера
Вопрос закрыт
Стоит ли писать мужчине, который на войне?
25 августа 2022
Дина, Владикавказ
Вопрос закрыт
Ребенок 11 лет мастурбирует
6 июля 2022
Анна
Вопрос закрыт
Как перестать думать, что болен
2 июля 2022
Дарья
Вопрос закрыт
Кардиофобия или невроз
29 июня 2022
Ольга
Вопрос закрыт
Соска на засыпание в 3,5
20 июня 2022
Светлана
Вопрос закрыт
Сильный страх за здоровье ребенка
16 июня 2022
Ирина, Москва
Вопрос закрыт
Тревога, трясет тело
12 мая 2022
Марина
Вопрос закрыт
Усталось в декрете
10 мая 2022
Ксения
Вопрос закрыт
Елена Сергеевна Власова
3 отзыва
Психолог
УГПИ 1989-1997,курсы проф
Опыт работы: 1 год
Алена  Стаханова
5 отзывов
Психолог
2005-2010, МГУДТ, ИСИ, фа
Опыт работы: 13 лет
Наталья Андреевна Пылаева
54 отзыва
Психолог
Высшее образование. 2012-
Опыт работы: 6 лет
Никанор Васильевич Лавров
34 отзыва
Психолог, Психотерапевт
2002-2008, Военно-медицин
Опыт работы: 11 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
Галина Александровна Корчагина
379 отзывов
Уролог, Андролог
2006-2014, ВГМА им. Н.Н.
Опыт работы: 12 лет
Татьяна Евгеньевна  Карпенко
20 отзывов
ЛОР, Детский ЛОР
2010-2016, ФГАОУ ВО "
Опыт работы: 5 лет
Ольга Витальевна Дуда
140 отзывов
Акушер, Гинеколог
2006-2012, БГМУ, лечебный
Опыт работы: 10 лет
Владимир Александрович Попов
143 отзыва
Уролог, Андролог, Врач
01.07.1996 Астраханская г
Опыт работы: 25 лет
Елена Александровна  Давыдова
42 отзыва
Гинеколог-эндокринолог
2013-2019, ФГБОУ высшего
Опыт работы: 4 года
Константин Эдуардович Тищенко
714 отзывов
Ортопед, Травматолог
1983-1989 Харьковский мед
Опыт работы: 31 год
Эльвина Куртаметовна Межмидинова
50 отзывов
Кардиолог
2017-2019 ПСПбГМУ им.И.П.
Опыт работы: 6 лет
фотография пользователя
Мой отец проходил лечение в больнице скорой медицинской помощи 8, г.Воронеж. Екатерина Юрьевна...
— Евгения, г. Воронеж
фотография пользователя
Мой отец проходил лечение в больнице скорой медицинской помощи 8, г.Воронеж. Екатерина Юрьевна...
— Евгения, г. Воронеж
фотография пользователя
Психологу Алена Стаханова
Спасибо большое всё быстро и грамотно обьяснила и разъяснила человек профессионал своего дела.
— Александр, г. Москва