пустая фотография

Онлайн консультация пульмонолога

19129 вопросов

Вопросы пульмонологу

Здравствуйте , это ХОБЛ?
сегодня, 04:09
ЗаключениеЖЕЛ 2.43 мл 77 % ОФВ-1 1.92 мл 75 % Инд.Тиффно 79 % МВЛ мл % ПОС 4.68 мл 79 % Гипоксемии невыявлено (SPO2 - 99-98%).
Андрей
Здравствуйте. По спирометрии у вас ХОБЛ не подтверждается. Индекс Тифно должен быть менее 70%. Так же нужно смотреть тест с бронхолитиком.
Температура и боль в горле
сегодня, 02:42
800.00 р.
Работаю на вахте ,15го числа на работе очень сильно продуло. Слабо оделся и был холодный ветер. На следующий день заболело горло и была вечером температура 37.2Я пошел в аптеку объяснил ситуацию мне посоветовали взять Амбробене стоптусин 3р в день Ринза 3р в день Септолете...
Okk, Усть-Кут
Вопрос закрыт
Здравствуйте. Нужно начать Ингавирин 7 дней, при температуре выше 38 С Ибуклин 3 р в день, нос промывать Аквалор 4 р в день.
Пока продолжайте лечение.
Вызовите врача на дом для осмотра.
СМП и стационарное лечение не требуется.
После пневмонии не могу дышать в полном объёме
сегодня, 02:10
Год назад, переболела пневмонией.. Пролежала в больнице 10дней .. Капали капельницы и уколы.. И дышала в ингалятор.. Сейчас ситуация 97..но не могу дышать в полном объёме.. +отдышка.. Я ездила на к-т там фиброзные после ..пневмонии.. Что мне делать и как вернуть своё дыхание
Светлана
Здравствуйте. Сделайте спирометрию. Если показатели снижены, начните ингалятор Сибри 50 мкг 1 р в день.
Двусторонний гидроторакс
сегодня, 01:57
600.00 р.
Здравствуйте! Моей маме 73г. 3 месяца назад тяжело переболела: дней 5 высокая температура , почти ничего не ела, похоже было на коронавирус ( предполагаем), к врачу не обращалась. После этого долго не могла восстановиться: головные боли, особенно при наклоне, потом боль в...
Наталья
Здравствуйте! Есть дообследование по сердцу? Приносили ли мама когда то инфаркт?
Везде описывается онкопоиск, но на этом фоне везде признаки сердечной недостаточности. Выраженной сердечно-сосудистой недостаточности.
Есть ли отёки, были ли раньше? Как дела с давлением?
Сейчас трудно дышать уже не только из-за жидкости, а она там настолько долго, что поджала среднюю долю правого лёгкого и нижнюю левого, то есть 1/3 часть каждого лёгкого не дышит вообще, хоть есть жидкость - хоть нет.
Образование в головном мозге вам дифференцировать (определить добро это или зло) не могут. Но честно говоря, очень сомнительно что причина в нём, даже если оно злокачественное.
Нужно делать эхо сердца, холтер, сдавать тропонин, д димер, КФК.
Пневмония температура
сегодня, 01:34
Здравствуйте, микоплазменная нижнедолевая пневмония. Назначение Цеф3 2 рд 7 дней,( закончила), ровамицин 3 млн 2 рд (4 день), ксарелто . Вчера и сегодня вечером температура 37, 0. Сегодня добавили метрид 100 мл и глюкозу. Д димер 1.09. Срб 22, СОЭ 45. Сухой мучительный...
Елена
Здравствуйте. Температура до 37,5 С может держаться до 10-14 дней.
Ровамицин продолжайте до 7-10 дней.
От сухого кашля добавьте Левопронт в сиропе до 10 дней.
Бронхиолит по кт
сегодня, 00:48
Здравствуйте! Больше месяца мучает кашель с хрипами, свистами и болями в груди. При первичном обращении в поликлинику сделали рентген, на регене ничего не увидели назначили панацеф, лазолван. После того как пропила антибиотики стало лучше, но хрипы не прошли, макрота с...
Наталья
Здравствуйте. Если нет температуры, можно лечиться дома.
Пропейте Касцебене 375 мг 2 кап 3 р в день 10 дней, подышите небулайзером с Беродуалом 15 капель+2 мл Пульмикорта 500 мкг +2 мл физ р- ра 2 р в день 10 дней.
Что попить от кашля при астме?
вчера, 22:32
Здравствуйте. Мне 71год. У меня астма давно и аллергия раньше часто пользовалась симбикортом.но давно уже по мере необходимости ,но респисальф Эйр т.к. симбикорта нет. Два года назад переболела ковидом 80% порожения лёгкий,но после не болела . Но 4 дня назад стало болеть...
Мария Николаевна
Здравствуйте. От кашля добавьте Лазолван в сиропе 3 р в день до 10 дней.
Сильный кашель месяц
вчера, 20:26
600.00 р.
Добрый день. Сильный кашель месяц, с мокротой вязкой и белой, боль в груди, хрипы на выдохе, трудно дышать. Флуифорт почти не помогает. Температура не поднималась. По клиническому анализу крови все в норме. Кт прикрепляю.
Полина
Здравствуйте, на КТ описание воспаления в легких. Сдайте кровь igM и G к респираторным микоплазмам и хламидиям пневмоние, сейчас регистрируют вспышку микоплазменных инфекций.
Это внутриклеточная флора, в общем анализе крови ярко не проявляет себя обычно.
Начните прием Кларитромицина 500мг х 2р 7дн, от кашля можно подышать Беродуал 15 капель+2 мл Лазолвана (Амбробене)+2 мл физ. р-ра, 2 р в день до 10 дней.
КТ контроль сделайте через 14дней.
Дополнительно сдайте посев мокроты на флору и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам (до начала приема антибиотика) и микроскопию мокроты на кислотоустойчивые бактерии.
Фиброз лёгких, острая инфекция верхних дыхательных путей или пневмония?
вчера, 20:24
500.00 р.
Добрый день. По рентгену врач терапевт поставила "фиброз легких".Скажите, пожалуйста, что вы видите по данному снимку и есть ли на нём "Фиброз лёгких"Болезнь началась с 6-го числа6-9 число была температура 38.0-38.6, ибупрофеном сбивалась до 37.0-37.6. неполная заложенность...
Егор
Здравствуйте! Возможно вы что то не так поняли? И снимок и ваше лечение (частично) соответствует вирусной пневмонии. На снимке интерстициальный компонент виден. При подобной картине положено назначать мскт для уточнения объема, стадии процесса. Потому что на рентгене такие изменения видны недостаточно хорошо.
Дополню. Про фиброз говорить рано, вполне вероятно всё разрешится бесследно, а может останутся небольшие участки фиброза.
Расшифровка КТ ЛЕГКИХ
вчера, 20:10
400.00 р.
Женщина 52 года. Давно беспокоит кашель. Месяц/два кашель усилился, слышен свист сильный при дыхании. Задыхается. Препараты от астмы (симбикорт), выписанные врачом помогают на 2-4 часа. Прошли КТ. В файлах описание и сам снимок. Что все это значит?
Элина, Стерлитамак
Здравствуйте! К сожалению по кт признаки саркоидоза лёгких. Это аутоиммунное заболевание с образованием плотных узелков. При минимальных проявлениях назначается пентоксифиллин 600 мг в сутки и витамин Е 200мг 2р в сутки. Длительно, 3-6 месяцев с дальнейшим кт контролем.
К сожалению с учётом ваших жалоб и объем изменений на кт необходимо назначать преднизолон из расчёта 0.5мг/кг. Но гормоны рекомендую начинать после очного приёма пульмонолога (саркоидолога) и проведения спирометрии с пробой.
Пока кроме пентоксифиллина и витамина Е, добавьте ещё ингаляции.
пульмикорт 500-1мл+беродуал 20капель+физ раствор 2мл 2р в сутки.
Здоровья!
Нужно ли лечение антибиотиками?
вчера, 19:41
500.00 р.
Здравствуйте, у мамы долго не проходит кашель, она считает, что это не легкие, а горло, ощущает как першение и щекотание в горле, голос охриплый, уже пару месяцев. Отравила ее на КТ, результат прикрепляю. К врачу трудно записаться в ее регионе (маленький город), только через...
Татьяна, Москва
Вопрос закрыт
Здравствуйте. По КТ описание пневмонии.
Надо начать Левофоксацин 500 мг 2 р в день или Моксифлоксацин 400 мг 1 р в день 10 дней,
Аскорил ЛС 10 мл 3 р в день 10 дней,
Максилак 1 к 1 р в день 10 дней,
Полиоксидоний 12 мг под язык 10 дней.
Желательно сдать общий анализ крови с лейкоформулой, СРБ, Д- димер.
КТ контроль через 10-14 дней.
КТ результаты
вчера, 19:41
У меня ХОБЛ выявили 3 года назад, в этом году году первый раз было обострение, КТ прилагается. Насколько серьезные диагнозы ?
Оксана
Здравствуйте! Кт не прикрепилось
Расшифровка МСКТ
вчера, 19:34
500.00 р.
Добрый вечер! Прошу прокомментировать ответ мскт, все ли нормально. Отцу 64 года мучает отдышка и кашель . Сейчас лежал в больнице но в отделении кардиологии, и вот ему сделали МСКТ легких и направили к пульмонологу.
Любовь, Великий Новгород
Здравствуйте. Пока жду результат МСКТ, спрошу, папа в кардиологии по какому поводу?
Астма и алкоголь
вчера, 19:08
400.00 р.
Здравствуйте! У меня аллергическая астма лёгкой формы. Принимаю симбикорт 2 раза в день. Можно ли мне употреблять алкоголь в разумных количествах? Если да, то какие напитки предпочтительнее предпочтительнее каких веществ лучше избегать. И можно ли кофе? Изредка шоколад?...
Даша, Благовещенск
Здравствуйте! Нельзя рекомендовать алкоголь, но. Если у вас нет аллергии, удушья при употреблении алкоголя. То запрета нет. Напитки выбирайте сами. Я могу по пальцам пересчитать своих астматиков, которые не пьют алкоголь совсем. Главное мера.
Шоколад и кофе тот же принцип. Если нет аллергии, то можно.
Взаимодействие препаратов при бронхиальной астмы
вчера, 16:32
600.00 р.
Здравствуйте. Был приступ астмы, купировали дексаметозоном внутривенно. Базовая терапия серетид 25/250. + сальбуьамол. При обострении подключаю пульмикорт. Скажите пожалуйста не будет ли хуже, по астме, если я после однократного применения дексометозона буду применетять...
Алексей
Здравствуйте. При обострении назначается Пульмикорт через небулайзер 500 мкг 2 мл + 2 мл физ. р- ра, 2 р в день до 10 дней, на фоне сохраняющейся базовой терапии.
Популярные вопросы
Коклюш у привитого ребенка
12 мая 2023
Наталия
Вопрос закрыт
Мокрота после бросания курения
13 ноября 2022
Аня, Астрахань
Вопрос закрыт
Необходимость лечения беродуалом
19 октября 2022
Ирина
Вопрос закрыт
Бронхиальная астма - Мобилизация
28 сентября 2022
Дмитрий
Вопрос закрыт
Можно ли смешивать Беродуал с Пульмикортом в одной ингаляции
23 сентября 2022
МАРИЯ, Нижний Новгород
Вопрос закрыт
Пульмикорт и муколитики
8 сентября 2022
Марина
Вопрос закрыт
Пульмикорт турбухалер и алкоголь
6 августа 2022
Марина
Вопрос закрыт
Желтая мокрота после орв
29 июля 2022
Ольга
Вопрос закрыт
Коричневая слюна
5 июля 2022
Юлия
Вопрос закрыт
Трахеит, рецидив
22 июня 2022
Алексей, Москва
Вопрос закрыт
Деформирован легочный рисунок
30 апреля 2022
Людмила
Вопрос закрыт
Единичные субсолидные узелки в легких
11 февраля 2022
Елена
Вопрос закрыт
Кашель усилился после ацц
8 февраля 2022
Наталья
Вопрос закрыт
Хронический бронхит при Омикроне
29 января 2022
Екатерина
Вопрос закрыт
Ребенок на ивл
12 января 2022
Оксана
Вопрос закрыт
Как развести пульмикорт для ингаляции
11 января 2022
Лидия
Вопрос закрыт
Екатерина Сергеевна Калигина
410 отзывов
Пульмонолог
1995-2001 СГМУ, лечебное
Опыт работы: 22 года
Виктория Викторовна Резник
63 отзыва
Пульмонолог, Фтизиатр
22 июня 2005г Днепропетро
Опыт работы: 18 лет
Ольга  Лопашёва
28 отзывов
Пульмонолог
Волгоградская медицинская
Опыт работы: 19 лет
Наталия Васильевна Сидельникова
27 отзывов
Пульмонолог, Терапевт
2006-2012, ГБОУ ВПО "
Опыт работы: 11 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
Александра Евгеньевна Позднякова
214 отзывов
Офтальмолог
2007-2013 ГомГМУ, лечебно
Опыт работы: 6 лет
Кирилл Юрьевич Павловский
36 отзывов
Нефролог
2012-2019 Ордена Трудовог
Опыт работы: 4 года
Александр Александрович Сердитов
36 отзывов
Ортопед, Травматолог
2006-2012, ГБОУ ВПО "
Опыт работы: 10 лет
Сафия Ринатовна  Салихова
103 отзыва
Терапевт
2012-2018 гг ЧГУ им.Ульян
Опыт работы: 6 лет
Михаил Николаевич Ивашев
274 отзыва
Педиатр, Терапевт, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 42 года
Наталья Викторовна Паневкина
66 отзывов
Кардиолог, Терапевт
2007-2013, РязГМУ им ак.
Опыт работы: 9 лет
Екатерина Сергеевна Залецкая
107 отзывов
Акушер, Гинеколог
2011-2017, ГрГМУ, Лечебно
Опыт работы: 7 лет
фотография пользователя
Пульмонологу Ольга Чиркова
Очень внимательное, профессиональное отношение. Я получил ответы на все вопросы. Врача,...
— Леонид, г. Находка
фотография пользователя
Пульмонологу Виктория Резник
Все проясняется , после анализов рекомендованной вами еще больше ясности думаю, всем советую ,...
— Ооржак, г. Кызыл
фотография пользователя
Пульмонологу Екатерина Власова
Быстро, а главное понятно всё объяснила консультация на вышом уровне. Екатерина огромное вам...
— Ольга, г. Ивановка