пустая фотография

Онлайн консультация терапевта

95893 вопроса

Вопросы терапевту

Гепарин уколы
4 часа назад
400.00 р.
31 неделя беременности назначили укол гепарина, хотя кровотоки хорошие ,вчера сказали по узи ранее был маточный не очень, после уколов кружится голова и покраснело лицо,можно ли отменить уколы или нельзя резко отменять ?
Аннп
Здравствуйте.
Вам необходимо решать этот вопрос либо с лечащим врачом, либо перевести вопрос гинекологам, это можно сделать в настройках вопроса
Здравствуйте, интересует расшифровка анализов крови и дальнейшие рекомендации .
4 часа назад
500.00 р.
Какие анализы ещё надо сдавать, для выяснения причин и постановки диагноза, как нормализовать показатели
Юлия
Здравствуйте.
Приложите результат
Расшифровка анализов
4 часа назад
400.00 р.
Добрый день. Ребёнок 19 лет сдавал анализы для призывной комиссии, посмотрите, пожалуйста, всё ли в анализах хорошо? Есть ли отклонения?
Татьяна
Здравствуйте, Татьяна. Прикрепите пожалуйста файлы.
Помогите расшифровать анализы
5 часов назад
500.00 р.
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализы, есть ли что нибудь серьезное? И очень интересно щитовидная железа , всё ли хорошо?
Екатерина
Здравствуйте, ТТГ в норме. По анализам снижен ферритин, рекомендую начать прием Мальтофера 100 мг по 1 таблетке 2 раза в день 1 месяц, так как ферритин это депо железа, его запасы и они снижены. Так же снижен уровень витамина, рекомендую начать прием витамина Д в дозировке 5000 МЕ, например аквадетрим 10 капель, в течение 1 месяца, затем по 2000 МЕ в течение 2 месяцев и через 3 месяца контроль крови на витамин Д. Здоровья Вам!
Стоматит рецидивирующий
5 часов назад
400.00 р.
У меня рецидивирующий стоматит. Обращалась к стоматологу, к лору (часто болит горло, думала это может быть связано), потом к терапевту. Терапевт после осмотра назначила анализы слюна на герпес 6,7 типа, эпштейн-бар, ОАК. В общем по анализам нашли герпес 7 типа, гемоглобин...
Мария
Здравствуйте
Прикрепите бланк анализов пожалуйста
ОАК расшифровка после перенесенной болезни
5 часов назад
400.00 р.
Здравствуйте, на протяжении месяца болело горло , температура в норме . Неделю назад встав с утра почувствовала ломоту в ногах , сильную усталость , упадок сил и недомогание ( температура 36,4) весь день в таком состояние . На следующий день с утра картина та же дичайшая...
Екатерина
Вопрос закрыт
По результатам общего анализа крови признаков бактериальной инфекции нет , принимать антибактериальные препараты было не нужно.

В биохимическом анализе крови есть увеличение холестерина, необходимо придерживаться средиземноморской диеты 1 месяц + принимать Омега-3 1000 один раз в сутки 1 месяц.

После пересдать анализы , чтобы посмотреть в динамике.

Если останется на таком уровне и выше , необходимо сделать УЗИ сосудов шеи , чтобы исключить атеросклероз.

Также есть признаки железодефицитной анемии , которая и может давать симптомы которые Вы описываете ,ферритин должен быть равен массе Вашего тела .

Рекомендую принимать препарат железа Сидерал Форте по 1 таблетки один раз в сутки 3 месяца месяц он содержит в своем составе Витамин С что позволяет лучше усвоиться железу, через месяц от начала приёма пересдать анализы , чтобы посмотреть динамику.

Также необходимо ограничить продукты содержащие танин ( красное вино , крепкий черный чай,шоколад)

Диета, максимально богатая продуктами железа — говяжий язык, мясо птицы и кролика, говядина, баранина. Употребление плодов смородины, шиповника, черники; морсы и соки, обогащенные аскорбиновой кислотой; темные сорта меда (при отсутствии противопоказаний).

При обострении болей в горле рекомендую Вам следующее:
-Доритрицин рассасывать медленно 3-4 раза в сутки на 7-10 дней.
-Полоскать горло раствором ОКИ 3 раза в сутки на на 7 дней.
-Цетрин по 1 таблетки один раз в сутки на 6 дней.
ОАК расшифровка
6 часов назад
600.00 р.
Добрый день! Прошу помочь и расшифровать анализы, стоит ли мне на что-то обратить внимание, может к какому-то врачу сходить, есть ли показания по анализам. У меня ничего не болит, раз в пол года сдаю анализа, для контроля.
Екатерина, Краснодар
Вопрос закрыт
Здравствуйте, Екатерина. Ознакомилась с результатами обследования. В клиническом анализе крови отмечается незначительное снижение лейкоцитов. Это возможно на фоне перенесенной вирусной инфекции. Если при повторных анализах лейкопения не уходит, то этот чаще всего говорит о персистенции вирусной инфекции (чаще всего, герпетической). Незначительно повышен МСНС, что бывает при недостатке витамина В12. Остальные показатели крови в норме.
Лейкоциты ниже нормы
7 часов назад
400.00 р.
Здравствуйте. Мой сын 7.07.94г.р переболел -левосторонняя пневмония нижнедолевая. Лечение проводилось антибиотиками,капельницы,уколы, таблетки.При выписке 13.12.23г.анализы крови были в норме . Лейкоциты 5,8. В начале февраля -3, назначен Метилурацил, в начале марта 3,5. На...
Любовь
Вопрос закрыт
Пожалуйста!
Здоровья Вам и сыну!
Помощь в расшифровке анализов, скачет давление
7 часов назад
400.00 р.
Добрый день. Подскажите пожалуйста. После нервной ситуации повысилось давление 200 на 115, переодически подкашливаю на протяжении долгого времени, сдала анализы, нужна помощь в расшифровке, благодарю
[email protected], Южно-Сахалинск
Здравствуйте
Обрезан уровень холестерина, напишите; пожалуйста , какой он?
По остальным показателям ничего плохого нет
Скажите вы постоянную терапию от давления принимаете , какую?
Болит живот справа
7 часов назад
400.00 р.
Здравствуйте! С августа 2023 года болит живот справа, делала узи через 2 дня после начала болей, по узи все было в норме, обращалась к хирургу, положили в больницу с подозрением на аппендицит, не подтвердилось, направили в гинекологию, по их части тоже ничего. Обращалась к...
Таня, Нижний Новгород
Здравствуйте, да, рекомендую провериться на паразитоз. Рекомендую сдать анализ крови на общий иммуноглобулин Е и ПЦР крови и кала на паразитоз, кал методом концентрирования обогащения Parasep. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Длительный кашель. Не получается выявить причину.
7 часов назад
400.00 р.
Здравствуйте, уважаемые врачи! Помогите, пожалуйста, разобраться с длительным непонятным состоянием.Начну издалека, поскольку уверена, что началось именно с того момента: в январе лежала в дневном стационаре с обострением остеохондроза. Там возникла аллергия на мексидол,...
Аля
Здравствуйте.
Для уточнения причины кашля необходимо сдать свежие анализы - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, анализ крови на общий IgE.
Лечение - пульмикорт через небулайзер 0,25/2 мл + 2 мл физраствора 2 раза в день в течение 10 дней.
Коррекция лечения по результатам анализов.
Расшифровать анализы
7 часов назад
600.00 р.
Добрый день. Помогите расшифровать анализы. Был низкий уровень гемоглобина (110), ферритин (6). Таблетки не переношу. Неделю назад сделала в/в Феринжект 2 раза по 2 мл. Сейчас пересдала анализы. Феритин 130, гемоглобин 116, но коэффициент насыщения упал, я так понимаю оно еще...
Ольга
Здравствуйте!
Холестерин вариабельный показатель, может повышаться при нарушении диеты, метаболизма в печени (тем более нагрузка от введения ферритина). Нужно смотреть липидограмму, УЗДГ сосудов шеи, эхо сердца. Пока соблюдайте средиземноморскую диету.
Уровень ферритина достаточный, гемоглобин нормализуется, идёт перераспределение железа пока.
Снижение лимфоцитов может быть нормой, но нужно посетить гематолога и исключить его причины.
Тошнота, без рвоты
7 часов назад
400.00 р.
Здравствуйте. Подскажите два дня тошнота без рвоты, вчера жидкий стул один раз был, сегодня был нормальный, а тошнота так и не проходит, вчера кушать могла , сегодня не могу. В теле слабость.Тело как будто не моё ... Два пальца в рот пихала, думала полегчает перестану тошнить...
Елена
Здравствуйте
Скажите стул каким цветом был?
Анализы у женщины
8 часов назад
400.00 р.
Всем здравствуйте!Женщина, 58 лет. Сдала в поликлинике по месту жительства анализ крови и анализ мочи. Результаты скидываю. Что скажете по результатам анализов?Какие ещё анализы нужно сдать?Каких врачей ещё нужно пройти?
Рома, Краснодар
Здравствуйте
прикрепите анализы пожалуйста
Расшифруйте анализ
8 часов назад
400.00 р.
Здравствуйте. По диспансеризации сдала анализы и вот такие показатели. Интересует. Повышенные показатели в моче и в крови тромбокрит.
Виктория
Виктория, добрый день!
Анализы посмотрела.
Изменения есть, но они диагностически не значимы,т.е. не говорят о наличии того или иного заболевания.
Цифры тромбокрита у женщин зависят от фазы менструального цикла. Лимфоциты отклонены незначительно! Если зимой , весной чем- то инфекционным болели , то это может так длительно отражаться в анализе крови.
По общему анализу мочи обнаружена слизь.
Попадание слизи в мочу идет , как правило, из нижних половых путей.
Есть смысл посетить гинеколога, если давно не были, сдать мазки.
Популярные вопросы
Соэ 31-40, где искать причину
28 ноября 2022
Евгения
Вопрос закрыт
Возьмут ли на мобилизацию
24 сентября 2022
Евшений
Вопрос закрыт
Немисил при температуре
17 сентября 2022
Алик
Вопрос закрыт
Зелёная мокрота
18 августа 2022
Азат
Вопрос закрыт
Запах "лукового пота" по всему телу
3 июня 2022
Мария
Вопрос закрыт
Нимесил и алкоголь
31 мая 2022
Марина
Вопрос закрыт
Боль в груди при кашле
9 мая 2022
Фатима
Вопрос закрыт
Какой препарат железа выбрать?
23 апреля 2022
Елена, Барнаул
Вопрос закрыт
Мелоксикам и алкоголь
25 марта 2022
Наталья, Москва
Вопрос закрыт
Чем лечить кашель во время беременности.
13 февраля 2022
Ирина, Челябинск
Вопрос закрыт
Орви, омикрон?
13 февраля 2022
Марина, Барнаул
Вопрос закрыт
Омикрон и кашель
5 февраля 2022
Юлия
Вопрос закрыт
О лечении штамма омикрон
2 февраля 2022
Наталья
Вопрос закрыт
Медикаменты на случай вирусов и ОРВИ
31 января 2022
Дмитрий, Ростов-на-Дону
Вопрос закрыт
Витаминная, общеукрепляющая капельница
30 января 2022
Вадим, Кимры
Вопрос закрыт
Простуда першит в горле и кашель
28 января 2022
[email protected], Великий Новгород
Вопрос закрыт
Сильная боль в горле, Омикрон
26 января 2022
Мария
Вопрос закрыт
Потею при болезни
21 января 2022
Олеся, Коломна
Вопрос закрыт
Виктория Сергеевна Алексеева
135 отзывов
Терапевт, Маммолог
2013-2019, НИУ БЕЛГУ, леч
Опыт работы: 5 лет
Алексей Cергеевич Смагин
407 отзывов
Терапевт, Кардиолог
2012-2018 ФГБОУ ВО ИвГМА
Опыт работы: 5 лет
Сергей Николаевич Подкидышев
87 отзывов
Терапевт
1981-1987, Саратовский ор
Опыт работы: 33 года
Михаил Николаевич Ивашев
273 отзыва
Терапевт, Педиатр, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 42 года
Популярные темы вопросов
Вопросы по специальностям
Показать все
Галина Александровна  Климова
20 отзывов
Педиатр
2015-2021 , КубГМУ, факул
Опыт работы: 3 года
Марина Юрьевна Гвоздева
342 отзыва
Гастроэнтеролог
1985–1992, 1 Ленинградски
Опыт работы: 22 года
Виктория Сергеевна Алексеева
135 отзывов
Онколог, Терапевт
2013-2019, НИУ БЕЛГУ, леч
Опыт работы: 5 лет
Инна Сергеевна Каплиева
259 отзывов
Инфекционист, Гепатолог
2010-2016гг ФГБОУ ВО СтГМ
Опыт работы: 5 лет
Владислав  Водолазский
175 отзывов
Онколог, Маммолог
2009-2015, ОмГМУ, лечебны
Опыт работы: 8 лет
Луиза Римихановна Римиханова
230 отзывов
Андролог, Уролог
Ставропольская государств
Опыт работы: 12 лет
Александр Александрович Сердитов
36 отзывов
Ортопед, Травматолог
2006-2012, ГБОУ ВПО "
Опыт работы: 10 лет
фотография пользователя
Терапевту Сафия Салихова
Врач успокоила , все объяснила , ответы получила очень быстро😌 Получила все ответы на вопросы...
— Ксения, г. Омск
фотография пользователя
Терапевту Александр Оголь
Отношение замечательное, вежливость, моментальный ответ, все по делу. Профессионал, человек на...
— Надежда
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Ольга Торозова
Здравствуйте! Зайдите, пожалуйста, в мой платный вопрос. Очень прошу!
— Марина