пустая фотография

Онлайн консультация уролога

26650 вопросов

Вопросы урологу

Тянет левый бок
26 марта
300.00 р.
Здравствуйте, 3 недели сидела на Кето диете, очень хорошо себя чувствовала, прям это мое. Потянуло левый бок, под ребрами, отдает в лопатку и вниз как будто, тянет поясницу. Сдала кровь и мочу, результаты прилагаю
Маша
Здравствуйте. Воспалителього процесса нет в мочевыводящих путях. Пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Есть соли по анализу мочи. Пока можно порекомендовать Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение одного месяца и при болях но- шпа 40 мг.
Моча с кровью
26 марта
500.00 р.
Добрый вечер!три дня назад заметила слегка розовые выделения на бумаге,а сегодня заболело цестит я выпила днем монурал.За 5 часов сходила три раза по маленькому но болит только когда писаю и в конце выгходит кровь не алая но и не бледная.температуры нет
Мария, Березники
Здравствуйте! По описанию острый геморрагический цистит. При дизурии (боль, жжение, учащение мочеиспускания) - Уриналгин (феназопиридин) 100 мг по 2т (200 мг) * 3 раза в день после еды не более 2 дней – будет оказывать местный анальгетический эффект, может быть окрашивание мочи и кала в тёмно – оранжевый цвет, после применения это пройдёт.
Если не будет эффекта от Монурала в течение 2 - 3 дней, то начать приём Фурагин 100 мг * 3 раза в день в течение 7 - 10 дней. Сразу с монуралом начать - Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. Lactoflorene цист по 1 пакетику 1 раз в день в течение 30 дней. Нужно принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь - для профилактики рецидивов цистита. Обильное питьё, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев. Контроль общего анализа мочи. Сдать бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами. У гинеколога сдать мазки на микрофлору, фемофлор. Пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Расшифруйте узи пожалуйста, что мне делать дальше
26 марта
300.00 р.
у меня болит левый бок и боль иногда отдает в пах, низ живота, боль не такая сильная но все же не приятно, моча с кровью, где то есть сгусткив декабре так же моча была с кровью и болел левый бок но потом все прошло,в мае прошлого года я попала в больницу с камнями в почках...
Екатерина
Здравствуйте. По УЗИ имеется расширение, мочеточник расширен достаточно сильно. То есть это говорит о том, что есть препятствие оттоку мочи - выше места препятствия. На УЗИ не визуализируются мочеточники на всём протяжении. Когда есть расширение мочеточника - это можно увидеть ещё. Нужно выполнить КТ почек, мочевыделительной системы с контрастированием. Предварительно проверить кровь на креатинин, мочевину. Рекомендую мочиться в отдельный контейнер, чтобы проглядывать - вдруг отойдёт самостоятельно конкремент. Если отойдёт, то Вы можете сдать его в лабораторию для определения б/х состава, чтобы в будущем заниматься метафилактикой, то есть профилактикой образования камней, придерживаться специальной диеты. Необходима фитотерапия, можно цистон, роватинекс или уролесан и блемарен. Для улучшения перестальтики мочевыводящих путей - добавить омник 0,4 мг по 1к * 1 раз в день утром после завтрака в течение 1 месяца. Но - шпу 40 мг курсом - по 2т * 3 раза в день в течение 3 - 5 дней. Можно также пробовать тёплую ванну (если только нет повышения температуры тела и нет воспалительного процесса по анализам) в течение 10 - 15 минут - это подрасширит мочевыводящие пути и будет способствовать отхождению конкремента. Также дозированные физ. нагрузки - ходьба по лестнице (спуск по лестнице), прыжки на соответствующей стороне - это также способствует продвижению конкремента к выходу. Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, можно урологические сборы - фитонефрол по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней. При болях - но - шпа, дротаверин, баралгин, бускопан или кетопрофен, кеторалак. При некупирующейся почечной колике вызывать скорую помощь.
Лейкоциты в моче
26 марта
300.00 р.
Здравствуйте! У меня беременность 22 недели, сдала анализ мочи, гинеколог сказала, что есть воспаление. Анализ собирала по всем правилам, тщательно подмылась прикрыла влагалище ватным диском. Завтра сдам бакпосев и по Нечипоренко. На сколько данное воспаление опасно для...
Виктория
Вопрос закрыт
Какие жалобы? Анализ вполне хороший. Активного воспаления НЕТ. Так что с учетом еще и УЗИ нормального, Нет - не опасно. Но контроль и прием фитоуросептиков (Канефрон, и фитосбор, например Бруснивер) - лишними не будут.
Лечение бактериального цистита (Escherichia coli)
26 марта
300.00 р.
Здравствуйте! Ранее советовалась с вами. Предыдущий вопрос здесь - https://sprosivracha.com/questions/1979995-rasshifrovka-analiza-mochi-i-lechenie Маму беспокоят рези, временами ноющие боли в пояснице, схваткообразные боли, несильные в почке. Мама пропила 7 дней нолицин....
Наталья
День добрый. Следует пройти обследование гастроэнтеролога (E.Coli самая частая причина таких рецидивирующих циститов), пройти коррекцию флору ЖКТ, иммунитета. При хр. цистите часто хороший эффект дает длительный прием фитоуросептиков.
Нолицин уходит из урологической практики из-за низкой эффективности и высокой резистентности к нему (тем более у вас даже к препаратам группы фторхинолонов, но даже поколением выше - уже есть резистетность - R)
С учетом очередного обострения, можно будет попробовать схему как при бактериурии:
1. - курс Монурала длительно по 3 г на прием раз в 5-7 дней на протяжении месяца. Лучше разведенный порошок пить перед сном. (при чувствительности в псеве к Фосфомицину-S)
2. Урофурагин (Фурагин) 50 мг по 2 табл. 3 р/сут 10 дней, затем 5 дней перерерыв, затем повторить курс 10 дней, далее по 2 табл. перед сном каждый день на протяжении 1-1,5 мес, а также после полового контакта (при чувствительности к Нитрофурантоину -S)
3. Канефрон-Н по 2 табл. 3 р/сут на 2-3 месяца запивая стаканом воды
4. Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить, как обычный чай месяц и более
5. Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему)
6. Ограничить острую, жирную, соленую пищу, минимизировать алкоголяь на период курса лечения.
7. еще хороший препарат при кишечной палочке Уронекст по 1 саше-пакетику 1 р/сут 7 дней (даже смело можно 14 дней), там Д-маноза и вит.D
8. и Уро-Ваксом по 1 табл утром натощак запив 1/2-1 стакана воды (и 30-40 минут не есть)
Далее по результату контр бак. посева и ОАМ через 1 и 2 мес.
И почитайте про термин «дырявый кишечник»
Лечение мужа
26 марта
350.00 р.
Здравствуйте, подскажи пожалуйста, вот у меня диагноз: Бак.вагиноз на фоне смешанной этиологии и Цервицит. Мне назначено лечение: Ципрофлоксацин,Метронидазол, Флуконазол, Далацин,Гинофлор. А чем лечить мужа?
Арина
Здравствуйте! А мужа есть жалобы? Мужу нужно сдать ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор комплекс.
Начала цистита
26 марта
300.00 р.
После туалета, опять хочу писать. Чувство, что начинается циститУтром был секс, потом 4 часа прогулка возле прохладного моря. Завтра экскурсия, что нужно выпить(таблетку), чтобы дальше все это не пошло?
Елена
Вопрос закрыт
Тогда принять Монурал 3 г однократно на ночь, предварительно опорожнить мочевой пузырь или начать Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца.
Расшифровка анализа андрофлор
26 марта
300.00 р.
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с расшифровкой анализа, к врачу еще совсем не скоро, а результат уже на руках. Андрофлор посоветовали сдать из за дискомфорта и покраснения в районе полового органа.
Алексей
Здравствуйте! Результат Андрофлора в норме. Патогенной флоры, то есть ИППП, не обнаружено. Это самое главное. Всё остальное – это нормальная микрофлора уретры. Сегодня преобладает одна, завтра другая. Мазок не будет стерильным никогда, всегда будет присутствовать условно - патогенная микрофлора. Никакого воспалительного процесса по этому анализу нет. Всё соответствует норме и лечение Вам не требуется.
Сейчас жалобы есть?
Подтекает моча
26 марта
800.00 р.
Подскажите пожалуйста, что мне нужно сдать, какие анализы, что бы понимать почему у меня после мочеиспускания подтекает моча с конца. Бывает проходит на короткое время, а потом опять появляется как будто обоссался в трусы. Жжение не беспокоит, частые мочеиспускание не...
Павел, Красноярск
Вопрос закрыт
Здравствуйте! Вам необходимо исключить воспалительный процесс. Для этого сдайте:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
- ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор
- трёхстаканную пробу мочи
Пройдите:
- ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи
- УЗИ почек
- УЗИ мочевого пузыря.
При мужском бесплодие
26 марта
300.00 р.
Доброго времени суток мне 27 3 года в браке без ребенка анализы спер- мы каличества жизнеспособность морфология укладываются в нормы полне но подвижность слабый около 25-30% а прогрессивно подвижных вопше 0 почему и что делать таком случае остальные показания тоже плохие были...
Хасан
Здравствуйте! Желательно увидеть бланк спермограммы. 3 года - это приличный срок.
По описанию у Вас астенозооспермия - это означает, что снижена подвижность сперматозоидов, поэтому снижается возможность естественного пути зачатия, но не исключается.
Но чтобы делать окончательные выводы по спермограмме, необходимо выполнить две спермограммы с интервалом не меньше 14 дней.
Также необходимо сделать спермограмму с МАР – тестом для исключения аутоиммунного бесплодия, так как бывает так, что все показатели спермограммы хорошие, а наступление беременности невозможно.
Необходимо пройти обследование у уролога. Возможно, выявив причину и после проведённого лечения, можно будет добиться других, более лучших показателей спермограммы. Оно включает в себя:
1. Мазок на флору из уретры
2. Секрет предстательной железы на микроскопию и на посев с определением чувствительности к антибиотикам
3. ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи
4. Ректальный осмотр простаты
5. ПЦР соскоб из уретры на все ИППП или Андрофлор комплекс
6. УЗИ органов мошонки с доплерографией (исключаем варикоцеле).
7. Тест на ДНК фрагментацию (исключаем повреждений ДНК сперматозоидов)

Для улучшения показателей спермограммы рекомендую пройти недорогой, но эффективный курс сперотон (или спермактин) по 1 саше 1 раз в день во время еды в течение 3 месяцев. Синергин по 2 капсулы * 1 раз в день во время еды в течение 3 месяцев. После курса проконтролировать спермограмму.

И ещё нужно скорректировать образ жизни: исключить вредные привычки (если они имеются), должна быть регулярная умеренная двигательная активность (исключить тяжёлые физ.нагрузки, т.к. они только истощают организм), в питании исключить употребление копченостей, консервов, солёные и острые блюда, выпечку, крепкий кофе, газированные напитки. Обязательно добавьте в рацион свежие фрукты и овощи, зелень, орехи, рыбу, яйца, отварное мясо, кисломолочные продукты. Пейте достаточное количество воды. Не посещать бани, сауны.
Моча почти не отходит, болей нет
26 марта
300.00 р.
Здравствуйте.Обструктивный пиелонефрит справа из-за камня в нижней трети мочеточника. Камень мелкий 2x3 мм. Поставили неделю назад нефростому. В стационаре собиралось 1300-1500 мл мочи ежедневно.После выписки, переночевав дома, с утра я обнаружил что мочи в приемнике...
Алексей, Краснодар
Вопрос закрыт
Доброго времени суток. Ничего тревожного по описанию нет. Возможно камень и вышел из мочеточника. Необходимо УЗИ почек и мочевого пузыря. Общий анализ крови (моча из уретры).
Сейчас Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Не раскрыт член у ребенка
26 марта
500.00 р.
Добрый день! Ребенку три года, пенис до этого времени не трогами, головку не оголяли. Сегодня были на приеме у уролога, она раскрыла чуть чтоб отверстие было и сказала сидеть в ромашке настой ему и закладывать мазь синтомицин. Пришли мы домой посидели в ромашке, я попыталась...
Маргарита
Вопрос закрыт
Плохой анализ мочи
26 марта
300.00 р.
Здравствуйте, плохой результат оам, подскажите как пролечить, на конец апреля запланирована операция, анализы должны быть в норме. Есть хронический пиелонефрит, последний раз пролечила 4-5 месяцев назад , анализ был в норме.
Мария
Вопрос закрыт
Можно предположить погрешности в сборе,что часто бывает у женщин,когда не прикрывают влагалище ватным тампоном.
Воспаление мвп
26 марта
500.00 р.
Здравствуйте. 2й день Боль при мочеиспускании, позывов частых нет, кровь в небольшом количестве и иногда сгустки, запаха нет, цвет светлый, общее состояние удовл. Нахожусь в Китае, анализы сдать нет возможности, из антибиотиков в аптеках левофлоксацин и клиндамицин. В прошлом...
Татьяна, Новороссийск
Здравствуйте. По описанию острый геморрагический цистит. Сейчас при имеющейся дизурии (боль, жжение, учащение мочеиспускания) - уриналгин (феназопиридин) 100 мг по 2т (200 мг) * 3 раза в день после еды не более 2 дней – будет оказывать местный анальгетический эффект, может быть окрашивание мочи и кала в тёмно – оранжевый цвет, после применения это пройдёт. Необходимо сдать общий анализ мочи и крови, пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Принять на ночь, предварительно опорожнив мочевой пузырь - монурал (фосфомицин) 3г однократно, если не будет эффекта в течение 2 - 3 дней, то начать приём Фурагин 100 мг * 3 раза в день в течение 7 - 10 дней. Сразу с монуралом начать - Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. Уро - ваксом 6 мг по 1к * 1 раз в день утром натощак в течение 3 месяцев для профилактики. Обильное питьё, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев. Контроль общего анализа мочи. Сдать бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами. У гинеколога сдать мазки на микрофлору, фемофлор.
Вздулись вены на головке
26 марта
300.00 р.
Добрый день, на головке члена появились сильно вздутые вены. Они не беспокоят, никаких болевых ощущений нет. Иногда они не проявляются, иногда проявляются. Никаких заболеваний передающихся половым путём нет.
Александр
Здравствуйте. По фото - венозная система. Если Вас это сильно настораживает, присутствует дискомфорт, то можно пропить венотоники курсом, например, детралекс 500 мг по 1 т * 2 раза в день 1 месяц.
Троксевазин можно местно. Можно крем бадяга - он укрепляет капилляры и сосуды, активизирует кровоток и лимфоток. Мазать на область расширенных вен, везде не нужно.
Популярные вопросы
На головке появились красные пятна
21 июля 2023
Руслан
Вопрос закрыт
Схема лечения цистита
20 декабря 2022
Ника
Вопрос закрыт
Цистит у ребенка? Назначили фурагин
5 декабря 2022
Настя, Волгоград
Вопрос закрыт
Что значит Candida spp ниже пз?
30 ноября 2022
Антон
Вопрос закрыт
При цистите не помог Монурал
16 ноября 2022
Юлия
Вопрос закрыт
Слизь в моче у ребенка
22 августа 2022
Ольга
Вопрос закрыт
Хронический цистит, обострение
9 июля 2022
Екатерина
Вопрос закрыт
Урорек - как долго можно/нужно пить
24 июня 2022
Юрий
Вопрос закрыт
Белые Хлопья в моче
6 июня 2022
Наталия
Вопрос закрыт
Острый цистит с кровью
25 мая 2022
Анжела, Москва
Вопрос закрыт
Можно ли пить Силденафил курсом?
9 мая 2022
Елена
Вопрос закрыт
Заболела почка на вахте
23 апреля 2022
Алексей
Вопрос закрыт
Секс и стент
22 апреля 2022
Григ
Вопрос закрыт
Боль при стентирование мочеточника
8 апреля 2022
Сергей, Москва
Вопрос закрыт
Низкая плотность мочи
30 марта 2022
Марина
Вопрос закрыт
Цистит который не проходит?
29 марта 2022
Арина, Сургут
Вопрос закрыт
Надрыв уздечки полового члена
26 февраля 2022
Александр
Вопрос закрыт
Вздулась вена на члене
15 февраля 2022
Ринат
Вопрос закрыт
Спазмекс или везикар
5 февраля 2022
Ксения
Вопрос закрыт
Приём Монурала
2 февраля 2022
Рената, Уфа
Вопрос закрыт
Выделения из уретры при дефекации
22 января 2022
Василий
Вопрос закрыт
Камень 7,7 мм в почке
3 января 2022
Роман
Вопрос закрыт
Владимир Александрович Попов
143 отзыва
Уролог, Андролог, Врач
01.07.1996 Астраханская г
Опыт работы: 25 лет
Дмитрий Владимирович Привалов
70 отзывов
Уролог, Андролог
2002г, г. Санкт-Петербург
Опыт работы: 22 года
Галина Александровна Корчагина
379 отзывов
Уролог, Андролог
2006-2014, ВГМА им. Н.Н.
Опыт работы: 12 лет
Луиза Римихановна Римиханова
223 отзыва
Уролог, Андролог
Ставропольская государств
Опыт работы: 12 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
Татьяна Сергеевна Лазарева
150 отзывов
ЛОР, Детский ЛОР
1998-2005, СамГМУ, лечебн
Опыт работы: 17 лет
Татьяна Евгеньевна  Карпенко
20 отзывов
ЛОР, Детский ЛОР
2010-2016, ФГАОУ ВО "
Опыт работы: 5 лет
Владимир Александрович Попов
143 отзыва
Уролог, Андролог, Врач
01.07.1996 Астраханская г
Опыт работы: 25 лет
Ольга Витальевна Дуда
140 отзывов
Акушер, Гинеколог
2006-2012, БГМУ, лечебный
Опыт работы: 10 лет
Константин Эдуардович Тищенко
714 отзывов
Ортопед, Травматолог
1983-1989 Харьковский мед
Опыт работы: 31 год
Ольга  Сыркова
128 отзывов
Врач УЗД, Инфекционист
2009-2015 гг., ДВГМУ, леч
Опыт работы: 6 лет
Станислав  Литвиненко
32 отзыва
Травматолог, Ортопед
1994 год, Пермская Госуда
Опыт работы: 25 лет
фотография пользователя
Отличное,быстро ответила Очень содержательный ответ Советую,Галину Александровну кому нужна...
— Наталья, г. Клин
фотография пользователя
Андрологу Дмитрий Аникеев
Обратилась на данный сайт по вопросам могу проблемы . Шел камень из мочеточника. Конкретно...
— МарияАлексей, г. Москва
фотография пользователя
Отлично! Специалист своего дела. Консультацией доволен. Врач помог выявить причину и это...
— Дмитрий, г. Ростов-на-Дону