Сын 5 лет говорит что убьёт
Здравствуйте. Есть старший сын 5,5 лет и дочь 2,8 года . Семья полная , дети слава богу здоровы. Мы с мужем работаем вместе , с детьми почти все время вместе . Работаем на себя . Дети ничем не обделены , море игрушек , планшет у каждого, мы их любим , говорим им Об этом . С мужем не ругаемся, детей не наказываем . Сын очень умный , развит не по годам , делает мультфильмы даже сам на планшете. Внешне тоже гораздо старше своего возраста . С дочкой дружат , обнимают друг друга , иногда дерутся . Примерно 3-4 месяца назад сын начал как только что-то не по его говорить мне, или мужу , или бабушке , или сестре , о том что он убьёт когда вырастет . Говорит это с такой ярко выраженной эмоцией . Говорит что возьмёт нож и в сердце . Очень истерит по любому поводу , может верещать от чего угодно . К примеру что ему не заказали игрушку того размера который он хотел , или еду не ту положили . Он именно переходит на ультразвук , орет , не плачет . Очень манипулирует . Видит что мы начинаем нервничать из-за криков , так как приходят соседи и возмущаются , он начинает говорить что сейчас так громко заорёт что все прилежат и вызовут полицию . А если мы говорим ори , он говорит что убьёт . Бинт сестру , но быстро мирится . Он говорит это просто постоянно на все , может ударить меня кулаком . Меня удивляет то что у нас в семье абсолютно противоположная ситуация . Мы никогда не конфликтуем , не говорим оскорблений и тд . Что самое интересное при всем этом сын ласковый . Часто приходит говорит что любит , обнимает и целует и меня и мужа и много раз в день . Мы так же это делаем . Я не понимаю что мы делаем не так . Я не понимаю от чего это ? Я первый раз такое вижу в жизни . Мне даже стыдно . Такое чувство беспомощности и обиды .. что раз говорили и просили так не говорить , объясняли что нам обидно , я и плакала и очень обижалась . Он вообще не реагирует . Будто так и надо . Он очень принципиальный , что-то заставить делать , например убрать игрушки , просто практически нереально . Пожалуйста дайте совет . Моя мама говорит что ему нужны серьёзные успокоительные , но я не хочу давать ничего подобное … но не знаю из-за чего это может быть . Уже и дочь глядя на него может такое ляпнуть , но она не понимает ещё , а он понимает
Возраст: 5
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация психиатра по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!