Боль в горле
Здравствуйте, подскажите что это могут быть за боли. Беспокоят уже недели 4-5..болит в области горла. Начиналась боль с простого дискомфорта с правой стороны. Было спать неприятно, казалось что шею или потянула или продуло. Но спустя несколько недель больше перешла в область гортани. Есть небольшой дискомфорт при глотании ( не температур, не першение в горле, не кашля, не отдышки, не признаков ОРВИ, не было). Когда я нахожусь в положении лёжа, если шея не повёрнута нечего не беспокоит, если поворачиваю в лево или в право не много тянет), но вот когда приподнялась, ( стою, сижу...) и поворачиваю голову в лево , то с правой стороны как будто связку тянет и больно глотать. Иногда отдаёт под челюсть и в затылочную часть с правой стороны. Когда голову поворачиваю в право, просто дискомфортно глотать. Сдавала анализа анти-тпо, ТТ-г, т3, т4 и всё в пределах нормы, сделала УЗИ щитовидки и тут показало АИТ ( аутоиммунный тереоидит) , но терапевт и узист сказали что это так не болит...и сказали что по анализам такой диагноз не ставят. У меня также беременность 4 недели( только узнала) и сейчас снова пересдаю анализы так как сдала их когда ещё беременности не было( 6.03.2023), а УЗИ сделала на этой неделе.. Хотят посмотреть может что изменилось сейчас в беременность ,менее чем за месяц. Напомню что, боли начались ещё до Беременности за несколько недель... И сейчас я очень переживаю как бы не навредило это ребёнку
Возраст: 35
Хронические болезни: Мутация Лейдена, тромбоыилия, беременность 4 неделиНа сервисе СпросиВрача доступна консультация лора по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!