Здравствуйте! День назад появилась сыпь небольшая сыпь на стопах и на кончике уха, но ещё месяц назад появилась сыпь в области паха. Подскажите, пожалуйста, что это такое и с чем может быть связано? Что можно предпринять? Зуд появляется к вечеру на ногах и ушах
Здравствуйте, а как давно ? В паху похоже на фолликулит ( воспаление волосяных фолликулов). Нужны наружные антибактериальные средства ( банноцин, фуцидин)
Сразу думал, что воспаление после бритья, но долго не проходило, а потом ещё и выше к животу пошло. Но не знаю связано но ли это с высыпаниями на ногах и ушах.
Здравствуйте,Денис. В паховой области это фолликулит. Связан с бритьем, с ношением синтетики, с потением. Наносите точечно на гнойнички раствор фукорцина, раствор циндола 3 раза в день. Носите свободное х/б белье, старайтесь не потеть. На ступнях похоже на контактеый аллергический дерматит. Местно используйтп крем акридерм 2 раза в день 7 дней.
Денис, аллергический дерматит может появиться на что угодно, на лекарства, бады, витамины, продукты питания, химию, порошки и тд. Нужно наблюдать после чего конкретно появляется сыпь и зуд.
Здравствуйте! В паху скорее всего остеофолликулит, инфекция, нужно ограничить водные процедуры, не мочить эту область, р-р фукорцина 2 раза в день 3 дня и параллельно мазь Фуцидин и Мупироцин (Бондерм, Супироцин) 3 раза в день, не подбривать волосы, чтобы не разнести и не травмировать. На коже тыла стопы может быть аллергический процесс, не связали после чего вдруг высыпало? Не было ли у вас аллергий? Фотографии уха не увидела.
Дарья, у меня два варианта. Либо может холодовая аллергия, либо от бадов, которые закончил принимать 3 недели назад, но проявилась сейчас. На еду никогда не было аллергии.
На животе, конечно распространилась с паховой области. На стопе другой процесс. Может быть из-за приёма препаратов внутрь, почему бы и нет. Антигистаминные препараты внутрь + наружно гормональный крем (писала в другом сообщении) должно помочь, в случае чего, отслеживать динамику.
Опечаталась Фуцидин или Мупироцин. От зуда можно рекомендовать Левоцетиризин 5 мг по 1 табл на ночь в течение 7 дней, наружно крем Комфодерм 1 раз в день на ночь пока что 7 дней, соблюдение гипоаллергенной диеты
Здравствуйте Денис! Порекомендовала бы осел обратиться к дерматологу, осмотреть весь кожный покров. Смущает зуд в вечернее время. Внешне походе на фолликулит. Наружно крем фуцикорт 2 раза в день, 7-14 дней.
Здравствуйте Денис. Высыпания разные. На коже ноги похоже на аллергический дерматит. На коже лобка и живота похоже на фолликулит или на контагиозный моллюск. Кроме того, на фото видно, что есть высыпания на кистях рук. Я бы посоветовал Вам обратиться на очный осмотр к дерматологу, потому что есть много разных высыпаний и по фото есть большой риск ошибиться.
Михаил, спасибо большое. Если можно, хотел уточнить. А как, например, можно отличить аллергический дерматит, вызванный нервным стрессом от остальных, например, вызванного лекарствами или холодом?
Все может быть. Чесотку по фото поставить очень сложно, потому что вы фотографируете, то, что Вам кажется важным, а для диагностики чесотки Важны совсем другие части тела. Кроме того, чесотки на ушах не бывает!
Добрый день это фолликулит.Доксициклин по 1 таб 2 раза в день 14 дней Линекс 1 капсула 2 раза в день1 4 дней На высыпания Фукарцин а минут через 20 Целестодерм В крем и так 2 раза в день 3 дня. Потом еще 5 дней, но без Фукарцина