Дисплазии шейки матки и вакцинация.
Здравствуйте.
У жены (22 года) при кольпоскопическом обследовании выявили дисплазии шейки матки 1 степень. Был обнаружен ВПЧ 16 тип. В два раза выше нормы. Видимо он и послужил развитием дисплазии. Проходила лечение Аллокин Альфа.
Однако. Произошла спорная ситуация с диким животным.
В общем был порез предметом, на котором могли быть вирусы бешенства (частички мозга). Сейчас решается вопрос о вакцинации.
Скажите, если начать прививки КОКАВ, то есть вероятность того, что дисплазия из первой стадии перерастёт во вторую и далее в третью?
В общем может ли оказать вакцинация благоприятные условия для того, что бы дисплазия стала быстрее разрастаетья и привела к неизлечимому заболеванию?
Спасибо.
На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос оннкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!