Шум после смены оптики на очках
Доброго дня!
Около двух недель как ношу новоприобретенные очки.
По прошествии четырёх дней активного использования очков стал наблюдать некоторые зрительные искажения — небольшие участки слепых пятен/шума в обзоре (словно, если резко посмотреть на яркий объект) и некоторую утрату резкости.
Критичного дискомфорта в быту не доставляет, однако хочется уточнить, возможно ли, что это такой период адаптации к новой оптике?
Отмечу, что оптика и правда сильна. Долгое время носил очки с диоптриями -2.5 при фактическом зрении -3.25. Кроме того, до приобретения новых очков, в течение почти двух месяцев, пришлось обходиться вообще без оптики.
Дополнительно: рецепт -3.0 на оба глаза, линза сферическая, поменял форму оправы с прямоугольной на округлую.
Возраст: 29
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация офтальмолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!