Консультация сексолога /

О вреде секса — вопрос №59335

Здравствуйте! Моя проблема может покажется несколько странной, но тем не менее... Возможно мне надо обратиться к другому специалисту, но это,думаю, успеется, если возникнет необходимость... а пока надеюсь на Вашу помощь.

Суть проблемы заключается в следующем: совсем недавно (на youtube) я случайно наткнулся на комментарий одного индивидуума, который пишет о том, что для здоровья мужчины секс вреден и даже опасен. В моей жизни еще не было женщины и секса как такового я не знаю (т.е. я еще девственник). Но теперь после прочтения данного комментария, скорее всего, быть мне девственником до конца дней своих - секса теперь я боюсь как огня (а раньше такого не было) и теперь даже пропало всякое желание заводить отношения с противоположным полом.

Вот неполная цитата из того комментария: ."..коитус для мужчины - это тяжелейшая работа, в конце ее мужчина испытывает короткий оргазм 3-5 сек. и все.., мужчина падает обессиленный, может быть тошнота, головная боль, скачки давления вплоть до инсульта и инфаркта, в процессе семяизвержения мужчина теряет ценнейшие вещества*, которые всасываются женщиной через влагалище и используются ею для своей пользы. Сколько коитусов может совершить мужчина в сутки: в среднем - 1, с возрастом потребность снижается и к 50 годам доходит до одного в неделю. Независимые научные исследования подтверждают пользу полового воздержания для мужчин, неизрасходованная сперма, путем обратного всасывания, может использоваться организмом мужчины как строительный материал для построения диэлектрической оболочки нервов, миелиновых оболочек клеток, сердца и сосудов...
Из приведенных выше данных мы видим, что секс все-таки больше нужен женщине, чем мужчине, женщине секс полезен, а мужчине вреден, опасен для жизни и здоровья. Оргазм у женщины длится на порядок дольше, чем у мужчины, следовательно и удовольствия женщина получает больше, при меньших энергозатратах, есть и физиологическая польза для здоровья женщины… Мужчине заниматься сексом рекомендуется чем меньше, тем лучше, только для продолжения рода, а женщине наоборот, чем больше, тем лучше."

Вставил не полный комментарий того товарища, потому что он слишком много всего понаписал.

Вопрос в следующем: неужели и вправду секс вреден для здоровья мужчины? Почему тогда чуть ли не везде пишут о пользе данного действа (пишут, что для поддержания здоровья сексом надо заниматься хотя бы 2 -3 раза в неделю)?! Зачем тогда вообще в природе было так задумано, что у мужчин половое влечение гораздо сильнее, чем у женщин (если половой акт для них так вреден)?! Зачем тогда природой сделано так, чтобы человек с помощью секса не только продолжал свой род, но и получал от этого удовольствие?!

Спасибо.

Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Это из той сериии все полезно в меру. Наше общество сейчас большее количество очень извращено. Но если все делать так как задумано природой маьушкой, то это будет приносить пользу. Многие же сефчас молодые люди только и думают о том что как бы заняться а потом еще и напиться , а еще лучше если это все будет одновременно и больше им ничего не надо.
Врач УЗД, Терапевт
Если сексом заниматься как положено и не извращаться, то и вашему организму будет прльза и женщине. Не забиваыте себе голове. Живите радуйтесь и здоровья вам.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по ходу указанный вами индивидуум так и не познал радости сейчас, поэтому и решил как-то оправдать это в лице широкой общественности. Вы сами совершенно верно все отметили и про эволюцию и про все остальное. Как гинеколог утверждаю, секс в нормальном режиме и количестве очень полезная для здоровья штука.
Психолог, Сексолог
Здравствуйте, Вадим. У вас совершенно правильные мысли и хочу вас уверить, что большинство из них правильно. Коротко могу ответить так, что секс может быть опасен при некоторых особо опасных заболеваниях, но это скорее в пожилом возрасте. В остальных случаях он необходим и полезен как для здоровья так и для отношений в паре. То что у вас ещё не было секса не значит, что ваш организм обходится без него. Сперма конечно может частично впитываться в кровь изза чего большинству мужчин ещё больше хочется секса. Но избыток спермы выводится из организма естественным путём через уретру во время поллюций. У вас же бывают эротические сны? А как на счёт мастурбации? Это тоже своего рода секс и тоже полезен для организма. Я не могу перечислять все плюсы секса и оргазма, но основные из них это физическая нагрузка, удовольствие, снятие напряжения, улучшение кровообращения, улучшение самочувствия и тд. Пока у вас нет партнера вы можете изучать своё тело, эрогенные точки, стадии возбуждения, находить лучшие способы получения наслаждения для себя. Не стоит отказывать себе в таком удовольствии изза ошибок или непонимания других людей. Если возникнут вопросы обращайтесь в личку, помогу чем смогу. Удачи!
Акушер, Гинеколог
Вадим, здравствуйте! Ну отчего же секс вреден для мужчин, отнюдь.
1. Извержение спермы необходимо, чтобы уходил образующийся регулярно объем спермы.
2. Профилактика застойных явлений в органах малого таза (после оргазма улучшается отток крови) - профилактика хронических тазовых болей.
3. Удовольствие, как следствие, понижение стрессовой нагрузки.

Да, оргазм у женщин длится дольше, но женщинам достичь его сложнее, чем мужчинам. Получается баланс. Мужчины получают оргазм практически при каждом половом акте, женщины реже, но зато интенсивнее и дольше.
Терапевт
Здравствуйте, Вадим. Пройдитесь по улице,опросите пожилых мужчин,и узнайте,много ли среди них девственников... Вот и ответ на ваш вопрос.
Психолог, Психотерапевт, Сексолог
Вадим, всё перевёрнуто с ног на голову и прибавим сюда ещё, что жизнь крайне вредна для здоровья, так как, кончается смертью! Если хотите подискутировать серьёзно, - заходите: https://vk.com/sexolog69
Гинеколог, Акушер
"Не дай себе умереть, не испытав этого чуда — спать с тем, кого любишь" , - пишет в своем произведение Габриэль Гарсиа Маркес. Специалисты Королевского университета в Белфасте провели исследование, в котором проследили зависимость общего состояния здоровья от регулярности половых контактов. Исследования показали, что у мужчин, регулярно занимающихся сексом, показатели смертности были наполовину ниже, чем у тех, кто вообще не занимался им. После секса возрастает производство гормона пролактина, который заставляет клетки в мозгу образовывать новые нейроны в центре обоняния. Секс является и хорошим тренажером: регулярно занимаясь сексом, можно подтянуть фигуру и избавиться от лишнего веса. Один страстный половой акт сжигает 200 калорий – примерно столько же, сколько 15 минут бега на беговой дорожке. Частота пульса у возбужденного человека соответствует частоте пульса у спортсмена – с 70 до 150 ударов в минуту. Если во время секса не использовать презерватив, то у женщин уменьшается депрессия. Это объясняется тем, что простагландин, гормон, который содержится в сперме, впитывается в женские половые пути, регулируя тем самым производство женских гормонов. Секс используют как обезболивающее средство. Перед самым оргазмом уровень гормона окситоцина повышается в пять раз по сравнению с его обычным уровнем. Это, в свою очередь, приводит к образованию эндорфинов, которые оказывают болеутоляющий эффект при любом типе боли, начиная от головной и кончая артритом и даже мигренями. Сексуальные утехи дают множество преимуществ представителям обоих полов. Каждый исследователь – сексолог, сексопатолог, психолог или другой специалист для доказательств использует собственные методы, но итог один: нам как воздух нужен секс.